Карта словосочетания «вносить весной» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вносить весной»

Под кусты и деревья перепревший навоз вносят осенью, на картофельное поле его так же вносят осенью под перекопку, а вот на грядки его лучше вносить весной в день посадки.
На песчаных и супесчаных почвах основное минеральное удобрение лучше вносить весной вместе с органическими.
Порошковую фракцию вносят весной один раз на весь сезон под однолетние культуры, а гранулированную фракцию – один раз в три года под многолетники.
Лучше 2/3 запланированной нормы удобрений использовать при осенней глубокой обработке, а оставшуюся треть внести весной под грабли.
В глинистую почву или тяжёлый суглинок предлагается внести весной по одному ведру любой органики, да по ведру крупного песка на каждый квадратный метр под перекопку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зелёную измельчённую массу перекапывайте вместе с почвой на глубину 8—10 см в любое время, как только представится такая возможность, а сено лучше всего вносить весной, перед посадкой в траншеи, под слой почвы, толщиной 25–30 см.
Свежий навоз можно вносить весной, осенью – перепревший.
Поскольку удобрение постепенно отдаёт растениям питание, то его можно сразу же внести весной и больше не заботиться о минеральной «еде» всё лето.
Азотные удобрения лучше вносить весной и летом в качестве подкормки.
– Мочевина необходима для свежих опилок из расчета 200гр. на 3 ведра опилок, но мочевину внесете весной, чтобы не вымыло талыми водами.
После длительных дождей во второй половине лета растения могут испытывать дефицит кальция, поэтому грядки посыпают золой – это единственный раскислитель, который вносят весной и летом.
Удобрения общего назначения нужно вносить весной, в начале сезона.
Навоз предыдущих лет и перегной можно вносить весной, но при этом их не заделывают в почву, а разбрасывают по её поверхности.
Органические удобрения вносят в количестве до 50 т/га; известь – в зависимости от кислотности почвы; калийные удобрения под осеннюю вспашку вносят в полной расчётной дозе, фосфорные – в половинной (остальное, а также азотные удобрения вносят весной под культивацию и частично в виде подкормки и при посеве).
Органическую подкормку я вношу весной в момент появления ростков и осенью сразу после срезки растения на зиму.
На лёгких почвах золу лучше вносить весной, так как в осенний период её смоет дождями.

Значение слова «внести»

  • ВНЕСТИ́, внесу́, внесёшь; прош. внёс, внесла́, -ло́; прич. страд. прош. внесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего-л., куда-л. Внести вещи в комнату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕСТИ

Значение слова «весна»

  • ВЕСНА́, -ы́, мн. вёсны, -сен, -снам, ж. Время года между зимой и летом. Полюбуйся: весна наступает, Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят. И. Никитин, Полно, степь моя, спать беспробудно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСНА

Афоризмы русских писателей со словом «внести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внести»

ВНЕСТИ́, внесу́, внесёшь; прош. внёс, внесла́, -ло́; прич. страд. прош. внесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего-л., куда-л. Внести вещи в комнату.

Все значения слова «внести»

Значение слова «весна»

ВЕСНА́, -ы́, мн. вёсны, -сен, -снам, ж. Время года между зимой и летом. Полюбуйся: весна наступает, Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят. И. Никитин, Полно, степь моя, спать беспробудно.

Все значения слова «весна»

Синонимы к слову «внести»

Синонимы к слову «весна»

Ассоциации к слову «внести»

Ассоциации к слову «весна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я