Карта слова «залог» примеры предложения

Предложения со словом «залог»

А наблюдательность и внимание к окружающей жизни является залогом успеха любой творческой личности.
Именно такие полезные качества, как уверенность в себе, умение говорить убедительно и красиво, навык производить приятное впечатление на людей являются залогом успеха в жизни.
И наоборот, хорошо проведённый вечер может стать залогом будущего успеха в делах.
Поскольку оба обвиняемых не могли внести залога, их поместили в камеры предварительного заключения федерального отделения.
Правильное использование различных видов вращения является залогом успешного профессионального роста в настольном теннисе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растабары — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Та к вот, в тот день, о котором я вспоминаю, я внёс в качестве залога больше 10 тысяч долларов.
Цитрусовые, сливы, яблоки, груши, а также салатики из капусты и моркови – вот залог здоровья.
Между тем, предусмотренный законом порядок принудительной реализации предмета залога является сложным, многоступенчатым и полным подводных камней.
Какие же условия нужны для того, чтобы первый год стал залогом будущего успеха?
В качестве обеспечения выполнения обязательств по договору служит залог приобретаемого жилья.
Пренебрежительно относясь к закостеневшим доктринам западноевропейских стратегов, он давно пришёл к выводу, что только отказ от них может стать залогом победы.
Кроме того, правильная обработка почвы является залогом хорошего урожая.
Теперь устойчивые шефские связи стали залогом выживания как кораблей, так и их экипажей.
Уже в XIII в. – сначала в больших городах – стала развиваться новая форма залога недвижимости.
Внимательность и тщательность – вот залог успеха работы с криптовалютой.
Для создания гарантий возвратности кредита будет распространятся система залога имущества в недвижимости, к примеру земли.
Но я завещаю тебе, насколько оно будет возможно, выбери человека, которого ты можешь любить, в этом единственный залог счастья женщины!
Вы можете использовать страдательный залог Past Simple говоря, в первую очередь, о самом выполненном действии, а не о том, кто его выполнил.
В данном случае сумму залога назначит прокурор окружного суда.
Таким образом, залог счастливой жизни состоит не в отсутствии стрессов и не в умении избегать любых переживаний, а в развитии навыков стрессоустойчивости.
Захватчику в таком случае придётся потом не просто разбивать договор залога, но и решение суда, которое будет создавать преюдицию.
Она всегда в хорошем настроении, а это главный залог здоровья.
Они будут залогом мира и выполнения древлянами всех условий.
К счастью, с 1 июля 2014 года по настоящее время действует иная редакция указанной выше статьи, согласно которой право залога прекращается при покупке имущества добросовестным приобретателем.
В таких условиях требования банка по возврату кредита не могут считаться обеспеченными залогом недвижимого имущества.
Для не самых крупных существ, населяющих бескрайние морские просторы, залогом безопасности может служить только многочисленность.
Для того чтобы быть зачисленным на должность нотариуса, кандидат должен был внести денежный залог и сдать экзамен на профессиональную пригодность председателю окружного суда, старшему нотариусу и прокурору.
Так, известны многочисленные примеры таких союзов в I веке до нашей эры, в которых невеста выступала залогом стабильности политических объединений.
Все эти империи управлялись из единого центра, но на языки, этническую принадлежность и верования покорённых народов никто не покушался – в них видели залог социальной стабильности.
Внимание к деталям было залогом успешной писательской карьеры.
Правильный образ жизни и полноценное питание являются залогом крепкого здоровья человека.
Оно излучает флюиды, воздействующие на подсознание человека, при этом настроение у него улучшается, он становится добрее, щедрее и терпимее к другим, а ведь это является залогом благополучия отношений между людьми.
Как видим, постоянная умственная работа становится залогом долгой и активной жизни.
В действительном залоге деятель выполняет действие – Я мою машину.
Под залог домов и фабрик ссуда давалась в размере 50 % их оценки, а с землёй – 75 %.
И то, и другое должны были служить залогом верности наёмников своему нанимателю и исполнения ими определённых в кондотте обязанностей.
Частичное отмирание является как бы верным залогом жизненной целостности организма.
Тогда они в виде залога взяли в плен одну молодую красавицу – жену богатейшего и влиятельнейшего в ауле жителя.
Мама будет ассоциироваться с одним языком, папа – с другим, и это послужит залогом здоровой психики ребёнка.
Основной операцией банка была выдача ссуды под залог земли дворянам.
И кроме того, частные кредиторы обычно требуют залог и поручительство.
А родительское благословение – это уже залог победы!
В русском языке это явление называют страдательным, а в английском пассивным залогом (Passive Voice).
Место не служит препятствием для их кознодейства; нет у них залога любви к нам, чтоб они щадили нас по причине любви; они – отнюдь не праведны и не благорасположены к нам, чтоб заботиться об исправлении нашем.
Если продавец по какой-либо причине отказывается представить документы, касающиеся предыдущих сделок, настаивает на внесении залога, а также просит, чтобы решение о приобретении участка было принято немедленно, – это является достаточным основанием для сомнений в его честности.
Корабли военные и купеческие, тесно помещённые, один за один сцепившись реями и связавшись флагами, казалось, в залог дружбы взаимно обнимались.
Сегодня стало практически очевидным, что быстрое и динамичное развитие экономики, опирающееся на развитой человеческий капитал, способный воспроизводить и генерировать инновации, быстро реализовывать их посредством тщательно организованных инвестиций, в условиях развитых рыночных институтов и высокого уровня доверия экономических агентов является единственным надёжным залогом устойчивого социального развития на основе высокого уровня благосостояния широких слоёв общества.
На случай неплатежа кредиторы всегда брали залог, а к неплательщикам применялись самые жестокие меры: у должника могли полностью конфисковать имущество или обратить в рабство его самого и его семью.
Без этого отвержения невозможно стяжать веры – залога вечной, блаженной, духовной жизни; кто ж захочет оживить страсти сердца или тела, наслаждаться ими, захочет оживить свой разум падший, тот отпадает от веры.

Цитаты из русской классики со словом «залог»

Значение слова «залог»

  • ЗАЛО́Г1, -а, м. 1. Обеспечение каким-л. имуществом, какой-л. ценностью выполнения обязательств; обеспечение ссуды.

    ЗАЛО́Г2, -а, м. Грамм. Категория глагола, выражающая различные отношения действия к его субъекту или к его объекту. Действительный залог. Страдательный залог.

    ЗАЛО́Г3, -а, м. Обл. 1. Заброшенная, давно не паханная земля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛОГ

Цитаты со словом «залог»

  • Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости.
  • Ощущение счастья на работе - новый залог продуктивности.
  • Взгляд американцев на общественное значение обучения юношества составляет ещё одну из причин устойчивости американских учреждений: при определённом минимуме знаний, который они считают нужным сообщать детям в первоначальных школах, американцы считают, что главную цель педагогов должно представлять общее воспитание, а не обучение. Воспитание физическое, нравственное и умственное, т. е. развитие энергии и выносливости тела, ума и характера, составляет по их мнению, для каждого человека важнейший залог успеха. Несомненно, что работоспособность, стремление к непременному успеху и привычка к неустанному повторению усилий в принятом направлении – неоценимые силы, так как они могут прилагаться в любой момент и во всякой деятельности, запас же сведений, напротив, должен меняться сообразно с занимаемым положением и избираемой деятельностью. Подготавливать людей к жизни, а не к добыванию дипломов – идеал американцев. Развивать инициативу и силу воли, приучать обходиться своим умом – вот результаты такого воспитания.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «залог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «залог»

ЗАЛО́Г1, -а, м. 1. Обеспечение каким-л. имуществом, какой-л. ценностью выполнения обязательств; обеспечение ссуды.

ЗАЛО́Г2, -а, м. Грамм. Категория глагола, выражающая различные отношения действия к его субъекту или к его объекту. Действительный залог. Страдательный залог.

ЗАЛО́Г3, -а, м. Обл. 1. Заброшенная, давно не паханная земля.

Все значения слова «залог»

Синонимы к слову «залог»

Ассоциации к слову «залог»

Каким бывает «залог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я