Предложения со словосочетанием «внимание присутствующих»

Адмирал вновь обратил внимание присутствующих на трёхмерную модель, вращающуюся в проекционной сфере стек-голографа.
В том, что вниманием присутствующие мужчины меня не обойдут, можно было даже не сомневаться.
Нет необходимости заострять внимание присутствующих, что это – игра.
Наше появление привлекло внимание присутствующих.
Думаю, что всеобщее внимание присутствующих привлекли две символические фигуры жизни и смерти в виде латников с опущенными обнажёнными мечами: один верхом в вызолоченных латах, другой – пеший в чёрных латах, а также красочное шествие знамён с гербами земель империи, писанных «золотом и серебром с красками по чёрной тафте с чёрными кистьми и бахромою».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кобылятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей и стараться не стоило, чтобы отвлечь внимание присутствующих на себя.
Однако вскоре явился новый гость, и всё внимание присутствующих переключилось на него.
И тем самым обратил пристальное внимание присутствующих на себя.
На автопилоте выбрав блюда позднего завтрака, я тяжело прошагала к ближайшему столику, совершенно не задумываясь сейчас о том, что стану центром внимания присутствующих членов экипажа.
Сумев овладеть вниманием присутствующих, он приступил к поглощению блюд именно в том порядке, который назвал.
От появляющихся нулей на экране не сдерживаюсь и присвистываю в голос, привлекая излишнее внимание присутствующих людей в ресторане.
Он сумел буквально за несколько секунд завладеть вниманием присутствующих и не отпускать его до завершения своей речи.
Всё внимание присутствующих обратилось к бравому капитану госбезопасности.
– Дорогой, ты скоро освободишься? – девушка переключила внимание присутствующих на себя.
Извинения были приняты, и внимание присутствующих вновь вернулось в президиум.
Внимание присутствующих тут же переключилось на него.
Гости радушно здоровались с ним, он что-то отвечал, но было ясно, что всё внимание присутствующих занимает футляр из красного дерева, лежащий по правую руку от триумфатора.
– Внимание, – он намеренно прокашлялся, тем самым сосредоточив внимание присутствующих на себе.
При этом адвокат чуть потряхивает ладонью, акцентируя внимание присутствующих на то, куда необходимо смотреть, и всем своим лицом изображает сострадание к находящемуся в клетке.
Однако и избранные напитки, и деликатесные закуски, помещавшиеся на зеркально полированном диске из драгоценного дерева нуш, не пользовались вниманием присутствующих; все они, не отрываясь, смотрели на матовое табло кабинетного хронометра, цифры на котором в строгом ритме сменяли друг друга.
Едва та с громким скрипом отворилась, впуская нас, продрогших и порядком озябших, внутрь большого помещения, несмотря на поздний час битком набитого самым разнообразным людом, как все голоса разом смолкли, а внимание присутствующих целиком сосредоточилось на нас.
Эта симпатичная самка гарги привлекает внимание присутствующих офицеров своими особенно крупными габаритами тела и изумрудной окраской перьев, вплетённых в волосы.
Увидев, что внимание присутствующих устремлено на него, мужчина поднялся.
Именно это и привлекало наибольшее внимание присутствующих.
Зачёсывая назад волосы, он осматривается и понимает, что внимание присутствующих обращено к нему.
Старинная шкатулка была богато инкрустирована бриллиантами и изумрудами, чем сама по себе уже приковала внимание присутствующих.
Но попросил слово для того, чтобы обратить внимание присутствующих здесь старших товарищей на то, что и они не блещут в этом отношении.
Внимание присутствующих разом переключилось на меня.
Поняв, что внимание присутствующих сосредоточено на входе в зал, он тоже обернулся.
Конечно, в зале имелись и другие тренажёры, мешки, макивары, выщербленные доски для метания ножей, на стене красовался стенд с учебными пистолетами и холодным оружием, но сейчас внимание присутствующих было приковано именно к манекену, тем более, что с ним уже более десяти минут работал человек, чьё имя даже у злейших его врагов вызывало невольное уважение.
Он рассказывает историю своего успеха, опуская подробности, не предназначенные для масс, чем полностью завоёвывает внимание присутствующих.
Едва я заметил её в фойе, то сразу понял, что она боялась опоздать, но сейчас расслабилась и жадно, как сад под дождём, впитывала напряжённое внимание присутствующих.
Судя по повышенному вниманию присутствующих к последнему, я предположил, что оказался свидетелем презентации заморского ухажёра престарелым родителям.
Всё внимание присутствующих принадлежало тщедушному, болезненного вида юноше, у которого тонкие ноги походили на цыплячьи лапки, а одежда висела на теле, словно на палке.
Внимание присутствующих быстро притянулось к этим двум персонам.
Внимание присутствующих моментально оказалось приковано к нему.
Его тренированная фигура в чёрной футболке и такого же цвета брюках из синтезированной кожи моментально привлекла внимание присутствующих девушек.
Уже повариха не по теме начала жаловаться, что поставщики вечно запаздывают с доставкой продуктов, и из-за этого она запаздывает с обедами, как я перебил её, заставив внимание присутствующих обратить на себя.
Но внимание присутствующих всецело захватила невеста в изумительном, естественно, золотом платье.
Когда на них обратили внимание присутствующие воины во главе с толстяком, в зале воцарилась мёртвая тишина.
А неграмотному и незнающему наизусть молитв и стоять было бы скучно в их храмах, если бы не ввели тут музыки, которая хотя отчасти занимает и развлекает внимание присутствующих.
Неожиданно внимание присутствующих отвлёк цокот каблучков по больничной плитке – это к нам торопилась настоящая гламурная дива.
Однако вскоре внимание присутствующих привлёк следующий лот.
При нашем появлении в аудитории повисла красноречивая тишина, и хватило беглого взгляда, чтобы понять – всё внимание присутствующих парней приковано к нам.
После чего хозяин вышел в центр зала и привлёк внимание присутствующих громким хлопком.
Красная бусина лежала на столе, покрытом светлой клеёнкой, и время от времени переманивала внимание присутствующих с моей персоны на себя.
По толпе прошёл ропот. Всё внимание присутствующих устремилось к гостям.
Все остальные могли приблизить его изображение с помощью особого устройства, а потому внимание присутствующих было занято представлением развития и гибели искусственного мира.
Вдруг музыку выключили, голоса смолкли, наступила тишина и всё внимание присутствующих перенеслось на распахнувшиеся школьные двери, из которых стали выходить учителя, празднично одетые по поводу выпускного, ведь и у них сегодня праздник.

Ассоциации к слову «присутствующий»

Все ассоциации к слову ПРИСУТСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание присутствующих»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «присутствующий»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «присутствующий»

ПРИСУ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от присутствовать.

Все значения слова «присутствующий»

Синонимы к словосочетанию «внимание присутствующих»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «присутствующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я