Предложения со словосочетанием «внимание посетителей»

Яркий цвет, необычная форма или размер издалека привлекают внимание посетителя.
В центре внимания посетителей музея – русские пушка и бронзовый единорог.
– Желаю! – поспешно заявила я, спеша убраться подальше от пристального внимания посетителей.
В фокусе внимания посетителей театра находились певцы, прежде всего исполнители партий благородных героев.
При нынешнем дефиците внимания посетители смотрят только начало страницы и сразу проматывают в конец сайта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переставной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Визуальная привлекательность имеет решающее значение для привлечения внимания посетителей и создания положительного первого впечатления.
Триггер (спусковой крючок) – это всевозможные фишки и приёмы, которые приковывают внимание посетителей и мотивируют их совершить полезное для владельца сайта действие, а триггеры доверия – повышают градус лояльности посетителей.
Богато иллюстрированная книга в добротном переплёте, напечатанная на дорогой мелованной бумаге, с яркими портретами цариц, их сподвижников и фаворитов, сразу привлекает внимание посетителей книжного магазина и потенциальных покупателей.
Под стеклом вместе с предметами корабельного быта лежали слитки-бруски, привлекавшие внимание посетителей.
В growth-команде не обойтись и без дизайнера, поскольку именно он лучше всех понимает, как можно улучшить пользовательский опыт, упростить навигацию на сайте или привлечь внимание посетителей яркими образами.
В структуре страницы этот блок обычно идёт рядом с первым экраном, является важным триггером для удержания внимания посетителя на вашем сайте.
Его работы если и выставляются, то не как основные, на которые обращают внимание посетители.
Особа, которую так некстати обуял приступ дурного настроения, стройная шатенка, действительно привлекла внимание посетителей кафе, и виной тому было не только её шумное поведение.
Демонстрацию автомобиля своим вниманием посетители парка не обделили.
По общим канонам, у вашего сайта есть всего 5 секунд, чтобы зацепить внимание посетителя, который на него зашёл впервые.
Положительные отзывы с интернет-площадок имеет смысл показать на официальном сайте компании, чтобы акцентировать внимание посетителей и подтолкнуть их к покупке.
Именно здесь находится центр ваших магических намерений, и именно на этом месте должно быть сосредоточено внимание посетителей.
Вежливые, отзывчивые официанты предлагали вниманию посетителя пару десятков видов мороженого или вкуснейшие десерты с не менее вкусным чаем.
Но всё внимание посетителей по-прежнему было приковано к бедному отцу.
Согласно журналу Time, веб-сайт удерживает внимание посетителя в среднем на пятнадцать секунд.
Особое внимание посетители обращают на лица, которые выражают целый спектр эмоций.
Скорее, напротив, не потерявшая стройность фигура, упакованная в хорошо сидящие джинсы и уютный пуловер, мягкий взгляд карих глаз из-под чуть легкомысленной чёлки притягивают внимание посетителей к моей персоне.
Резко схватив белую салфетку, он накинул её на серебряного феникса с блокнотом, затем повернул голову в сторону друга и попросил: – Прикрой эту парочку, отвлеки внимание посетителей, я сейчас… – он поднялся и быстрым шагом прошёл к хозяину заведения.
Наш крик привлёк внимание посетителей магазина и нескольких продавцов.
О нашем выступлении коротко объявил хозяин – солидный такой мужчина в возрасте, и в ту же секунду внимание посетителей сосредоточилось на нас.
Она понимала, что этого нельзя делать ни в коем случае, если она не хочет обратить на себя внимание посетителей трактира, но запах, ударивший по её чувствительным ноздрям, был так силён, что она с трудом удержалась от того, чтобы тут же не выбежать обратно.
При создании подписной страницы следует уделить должное внимание заголовку, который должен отличаться привлекающей внимание посетителей яркостью.
Особое внимание посетителей выставки привлекла моя картина под названием «Жертва».
Последнее справедливо, потому как Google ведёт активные исследования в поведенческих вопросах, и если он вычислил, что на это обращают внимание посетители сайта, то это так и есть.
Итак, внимание посетителей торгового центра привлекла вошедшая девушка, а её внимание, в свою очередь, привлекла сверкающая иномарка.
Потом пошла эпоха «застоя», вновь акцентировавшая внимание посетителя музея на произведениях официальных советских художников и социальной тематике дореволюционных художников-реалистов.
Обратите внимание посетителя именно общее содержание, а он сам разберётся, нужна ли ему ваша страница или нет.
А ведь решение на поверхности: выделять тегом имеет смысл то вхождение, на котором нужно сфокусировать внимание посетителя.
Тот как раз заказал себе на оставшиеся деньги «сангрии» и потихонечку потягивал напиток, не особенно удостаивая вниманием посетителей.
Они неплохо смотрятся, но не предназначены для захвата внимания посетителей, их предложения не убедительны, размещённые на них статьи малопривлекательны и неграмотны.
Между тем, внимание посетителей полностью сосредоточилось на растении.
Наверное, чтобы не привлекать внимание посетителей больницы.
Сказительница прочно завладела вниманием посетителей постоялого двора «Укайя».
Эти миниатюры, с нашей современной точки, зрения необычайно наивны и всегда привлекают внимание посетителей различных музеев.
Место, которое в период своего расцвета могло вместить более 20 000 человек, принимало фестивали, которые могли привлечь внимание посетителей отовсюду.
И тут банкирша разражается таким приступом хохота, что произведение высокого стоматологического искусства – фарфоровые зубы – становится предметом всеобщего внимания посетителей ресторана.
Они встали и выпили, чем привлекли ещё большее внимание посетителей бара.
Тут настала моя очередь разразиться громким смехом и привлечь внимание посетителей бара.
Стоило мне зайти в любой клуб, как всё внимание посетителей переключалось на меня.
Неподалёку располагался минизоопарк, в котором всеобщему вниманию посетителей парка были представлены разговорчивые пёстрые попугаи, белые пушистые хомячки, разноцветные морские свинки и другие любимцы детей самых разных возрастов.
Но вполне спокойно и не привлекая к себе внимания посетителей клуба.
Она не видела смысла бросать цветок, чтобы уделить внимание посетителям.
– Я сейчас полицию вызову! – мужичок почти перешёл на поросячий визг, привлекая внимание посетителей заведения, которые и так уже с любопытством поглядывали на наш столик.
Их столик располагался в конце зала: девушки специально выбрали это место, чтобы не привлекать к себе внимания посетителей мужского пола, – хотелось просто отдохнуть, без всяких заморочек.
Внимание посетителей уже переключилось с еды на бейсбол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание посетителей»

  • А что касается до гвалта и криков, которые зачастую развлекают внимание посетителей палаты, то ведь это одна форма: пошумят, поругаются в честь знамени — а потом и опять как с гуся вода.
  • Но Нехлюдов, поглощенный своими мыслями, не обратил внимания на это и продолжал итти туда, куда шло больше посетителей, т. е. в мужское отделение, а не в женское, куда ему нужно было.
  • Одну минуту он совсем уж было остановился на Жене, но только дернулся на стуле и не решился: по ее развязному, недоступному и небрежному виду и по тому, как она искренно не обращала на него никакого внимания, он догадывался, что она — самая избалованная среди всех девиц заведения, привыкшая, чтобы на нее посетители шире тратились, чем на других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к словосочетанию «внимание посетителей»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «посетитель»

Каким бывает «внимание посетителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я