Карта словосочетания «внешняя цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешняя цель»

Те, кто выслушал, как рассчитывать выгоду, будут владеть ситуацией, сумеют использовать её для достижения внешних целей.
А затем оценить, отвечает ли она внутренней и внешней целям текста.
Внешнюю игру ведут с внешним противником, в ходе её преодолевают внешние препятствия и достигают определённых внешних целей.
Например, переключение внимания с внутренних трудных диалогов на внешние цели бывает очень воодушевляющим.
Художественное произведение есть само себе цель и вне себя не имеет цели, а автор «Горе от ума» ясно имел внешнюю цель – осмеять современное общество в злой сатире, и комедию избрал для этого средством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: когезионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что простой пересказ того, что вы знаете, скучен и энергозатратен, он может использоваться лишь для достижения каких-то внешних целей – повышения статуса, зарабатывания денег и так далее.
Такое понимание проблемы связано с тем, что в современном мире становятся всё более востребованными мягкие методы геополитического взаимодействия,совершенствуется способность государств добиваться внешних целей, не прибегая к силовой угрозе, через апеллирование к привлекательности условий и ситуаций для участников.
Внешняя цель всегда должна быть больше внутренней цели: и здесь метафора ухаживания уже не работает.
Этими противоположно направленными возможностями, векторами, тенденциями являются, с одной стороны, рассмотрение человека как самоценности, как непосредственно родового существа, а с другой – понимание человека как средства, подчинённого внешней цели, как вещи, пусть даже особой и уникальной, но вещи среди других вещей.
Её роль определяется особыми способами, которыми коммунистические режимы реагируют на кризисы внутри своих систем, неограниченностью внешних целей коммунистов, а также способностью коммунистов осуществлять глобальную, долгосрочную, наступательную политическую стратегию.
Во-вторых, названная модель не приспособлена для моделирования функционирования деловых и других искусственных организаций, специально созданных для реализации определённой цели, в силу того, что внутренние механизмы «естественной» системы не ориентированы на какую-либо внешнюю цель.
Педагогика обслуживает внешние цели.
Внешняя цель может быть достигнута, однако ощущения счастья и удовлетворения жизнью это не добавит, ну, разве что на пару дней.
На наше счастье, способности разграничивать себя и жизненные обстоятельства можно научиться, а в награду вы получите ясность и чёткую перспективу, которые снизят стресс и помогут достичь внешних целей.
Занимайтесь тем, что вы можете изменить, не обращайте внимания на то, что вы изменить не в силах, а там, где вам не всё подвластно, старайтесь заменять внешние цели внутренними.
Если он делает выбор в пользу внешней цели – он теряет внутреннюю.
Может ли герой выбрать внешнюю цель, отказавшись от внутренней?
Замените формальные внешние цели такими, достижение которых вы можете почувствовать изнутри.
Основная внешняя цель системы– разработка теоретической основы для объединения религии, науки, эзотерики и снятия противоречий между ними.
Внешняя цель является причиной кибервойны в первую очередь (например, чтобы подчинить другую сторону своей воле).
Внутреннее и внешнее функционирование тесно связаны между собой, так как внутреннее функционирование системы определяется не только её компонентным составом и структурой, но и внешними целями системы, её внешними функциями.
То есть ценность человека и его бытия низложена в «буднях» и «нормах» цивилизации, в её «этосе»; в привычных реалиях своего бытия и положения в мире, в определяющих способ его бытия парадигмах, человек превращён в «ничто», в ожидающую уничтожения «вещь», в нечто, предназначенное для реализации внешних целей и «всеобщего» блага и процветания.
Это явление приводит к тому, что внутренние, «структурные» цели организации начинают преобладать и постепенно вытеснять внешние цели организации.
И вот теперь они подчинены какой-то внешней цели в физическом мире, зачастую ненужной и надуманной, объединены каким-то внешним механическим смыслом и в своей повседневной жизни не имеют ничего общего друг с другом, в лучшем случае просто находясь рядом в одной комнате.
Из посылки об отсутствии у морального действия внешних целей делается радикальный вывод: моральное приравнивается только лишь к форме, лишаясь всякого содержания.
Повторяю ещё раз, это очень важно: у героя сериала должна быть внешняя цель, которую он осознаёт как свою цель (поймать суперзлодея, получить повышение, украсть миллион, жениться на девушке мечты, наладить отношения с родителями или с детьми и так далее).
Но даже у честного адепта внешняя цель – делание золота – оттесняет цель высокую – познание истины.
Но человек с принципами, человек, идущий стезей добродетели, человек, убеждённый, что это нужно не для каких-нибудь внешних целей, а для удовлетворения внутреннего «я»!..
В беллетристике внешняя цель может иметь и большую пользу и важное значение, тогда как в искусстве одна цель – само искусство.
Заметьте, дело уже не идёт о внутреннем прогрессе, поскольку активы личности выбрасываются на завоевание всё новых и новых внешних целей.
Я чувствую, что это как-то связано с тем фактом, что всё больше и больше людей приходят к выводу, что автопроекция представляет собой обанкротившуюся, неработающую стратегию, поскольку они лично убедились в том, что материальный успех не приносит удовлетворения, либо, наоборот, из-за того, что непрерывное преследование ими внешних целей породило непреодолимые трудности.
Обращает на себя внимание и то, что, как показывают исследования по истории науки, выбор из альтернатив, которые представляет внутренняя логика науки, далеко не всегда осуществляется в соответствии только с сугубо научными соображениями – нередко значительную, а порой и решающую, при прочих равных условиях, роль играют внешние цели, например, политические, которые действуют уже как нормативные установки.
Если этого не происходит, то появляются категории «задача» или «проблема», и мы начинаем воспринимать внешние цели как сложные или труднодостижимые.
Менеджменту было необходимо найти баланс между внутренними и внешними целями предприятия, а эти цели, в общем-то, противоречивы.
Если вы (неважно, в духовном плане или на уровне внешних целей) захотите нечто, что превышает ваши реальные возможности на ближайшее будущее, вы их не достигнете – будете страдать или надрываться, всё равно не достигнете.
Как правило, она отражает как внешние цели компании, направленные на клиентов, так и внутренние, направленные на персонал.
Казалось бы, можно смириться, принять эту данность как факт, и многие современные учения советуют это сделать, мол, таковы кастовые или кармические предопределённости, судьба, время такое, но и неискушённый человек заметит рост напряжённости, вызванный расслоением общества на мало и очень обеспеченных, на недостатки целевого бытия, при котором достижение любой, даже крайне значимой внешней цели, не приводит к счастью и обретению гармонии.
Большая часть того, что предлагается, также лежит в рамках существующей парадигмы, в которой значимость внешнего успеха, ориентация человека на достижение внешних целей гораздо приоритетнее внутреннего поиска.
Для коэволюционно-коммуниционирующего мира нет внешней цели, она у него «в себе».
Привычка убегать вовне для того, чтобы ставить внешние цели.
Фашизм – как бы он себя не называл – это система, заставляющая индивида подчиняться внешним целям и ослабляющая развитие его подлинной индивидуальности.
И если наше внимание и силы не рассредоточиваются на множестве внешних целей, тогда происходит рост силы, обеспечивающей концентрированию элементов окружающей среды в соответствии с решаемой задачей.
Если бы я хотел проверить кого-либо на наличие или отсутствие способности руководить, то смоделировал бы такую ситуацию: испытуемый получает внешнюю цель и затем использует своё умение влиять на других людей для её достижения.
И тогда все внешние цели придут сами собой.
В лучшем случае предлагается учитывать его индивидуальные особенности при формулировании внешних целей обучения.
Чтобы местное оружие могло поразить какую-то внешнюю цель, нужно как минимум разблокировать и открыть оружейные шахты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя цель»

  • Прогрессисты видят внешнюю цель истории и не замечают внутренней ее драмы, которая все более и более обостряется.
  • «Вера в возможность достижения внешней цели посредством субъективного процесса сравнения и изобретения, — говорит Потебня, — предполагает низкую степень различимости изображаемого и изображения».
  • Но не могу от своего тогдашнего и своего теперешнего лица не сказать, что вопрос, в стихах, — прием раздражительный, хотя бы потому, что каждое отчего требует и сулит оттого и этим ослабляет самоценность всего процесса, все стихотворение обращает в промежуток, приковывая наше внимание к конечной внешней цели, которой у стихов быть не должно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «внешняя цель»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я