Карта словосочетания «внешняя работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешняя работа»

Твёрдое внутреннее основание, утверждённое в тишине, необходимо для того, чтобы внешняя работа имела долговечные плоды.
Кроме того, выше мы предположили, что сумма внешних работ равна нулю; если бы мы пожелали освободиться от этого несколько искусственного ограничения, формулировка принципа стала бы делом ещё более трудным.
Любая внешняя работа должна начинаться с внутренней работы над собой.
Причины могут быть различны: срочные поручения руководства, ошибки и проблемы эксплуатации, ошибки тестирования ранее сделанного, ожидания внешних работ, ожидания согласований, прояснение постановки на задачу со стейкхолдерами и так далее.
На утомление как функцию организма, снижающую интенсивность внешней работы органов и систем, высшие нервные образования влияют несколько больше, чем на восстановительный процесс, но меньше, чем на процесс расходования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повылететь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие утомления внешняя работа органа снижается значительно раньше, чем исчезают активные энергетические вещества, которые могут быть использованы в критический момент.
В принципе, такой застой можно разогнать внешней работой руками или самостоятельно выполняемыми упражнениями.
Физическая смерть определяется неспособностью организма производить внешнюю работу, то есть это такое состояние, когда организм не в силах тратить энергию и получать её извне.
Получается так, что человек по своему желанию может ускорить процесс расходования энергетических веществ (для этого ему необходимо только увеличить внешнюю работу органа), но он не может в такой же степени ускорить процесс восстановления этих веществ, не может сразу восстановить функции утомлённого органа.
Но, даже если он способен только частично жить в высшем сознании или сохранять устойчивую открытость ему, он получает достаточно этого света, покоя, силы и блаженства, чтобы невозмутимо встречать все жизненные трудности и испытания; открываясь духовному сознанию, человек находит в нём то, что ищет; если он жаждет покоя, он обретает покой; если он ищет света и знания, он погружается в ослепительный свет и получает знание, которое по своей глубине и истинности превосходит любое знание, доступное обычному человеческому уму; если он обращается к этому сознанию за силой или энергией, он получает силу для ведения внутренней жизни или йогическую энергию, позволяющую осуществлять внешнюю работу и деятельность; если ему нужно счастье, он ощущает блаженство, намного превосходящее радость или счастье, которые может дать обычная человеческая жизнь.
Это приходится делать для выполнения какой-нибудь внешней работы.
Критериями оценки тяжести труда служат эргометрические показатели (величины внешней работы) и физиологические (уровни энергозатрат, частота сердечных сокращений, иные функциональные изменения).
И это только внешняя работа тела.
Первый – внешнюю работу ведёт, второй – внутреннюю.
Кроме того, представлен ряд психологических идей, которые прольют свет как на внутреннюю, так и на внешнюю работу ума.
Собственно, на основании внешней работы с энерго каналом очень часто тренировались и использовались в военных действиях бойцы, где техника боя так и называлась «пламенный энерго канал», так вот в основе этого стиля боя и стояли энерго каналы, которые при большом разогреве и поражали противника в обычных доспехах.
Введению внешних работ в пенитенциарную практику второй половины XIX века в более широких масштабах, как и распространению их на все категории заключённых, препятствовали обстоятельства как юридического, так и экономического свойства.
И это нормально, потому что внешняя работа всегда будет напрягать внутренне наших женщин, так как внешние факторы относятся к деятельности мужчин.
Но эта внешняя работа безвредна.
Я аккуратно выглянула из-за угла – всё чисто. Полная тишина и безмятежность. Никого нет. Все сейчас занимаются внешними работами.
Бараки рабочего лагеря в этот час пустовали – бригады с внешних работ ещё не вернулись.
Пылающий взор этих ясновидцев проникал в самое ядро материи и находил душу вещей там, где обыкновенный непосвящённый наблюдатель, как бы ни был он учен, заметил бы лишь внешнюю работу формы.
А в усиленной внешней работе к телу не пристаёт никакая отрицательная вибрация.
К четырнадцати часам внешние работы в саду и во дворе заканчиваются и все – женщины, дети и «рабы» возвращаются в дом.
Шла столь же активная внешняя работа с журналистами, партнёрами, администрациями разных уровней, муниципальным советом.
После завершения внешних работ, нужно было готовиться к внутренней отделки.
Главным во внешних работах оставался навык хождения в магнитных ботинках по борту судна, и, конечно, нужно не забывать всегда иметь прикреплённую страховку.
А внешние работы осложнили частые всплески активности другого неизученного до конца феномена, а вовсе не из-за, как её там…
Уходили, уже когда основательно мело, завывая – носа наружу не высунуть, авраля последние наружные внешние работы под прожекторами.
Для реализации большого крутящего момента необходимо соответственно большое количество пара, которое, проходя через турбину, при стоящих неподвижно венцах, лишь дросселируется, на производя внешней работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя работа»

  • Такова моя продолжительная внешняя работа над богословием, Евангелиями.
  • «Гениальность не доказуема внешней работой.
  • Внешние отношения Алексея Александровича с женою были такие же, как и прежде. Единственная разница состояла в том, что он еще более был занят, чем прежде. Как и в прежние года, он с открытием весны поехал на воды за границу поправлять свое расстраиваемое ежегодно усиленным зимним трудом здоровье и, как обыкновенно, вернулся в июле и тотчас же с увеличенною энергией взялся за свою обычную работу. Как и обыкновенно, жена его переехала на дачу, а он остался в Петербурге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «внешняя работа»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я