Предложения со словосочетанием «внутренняя работа»

Это год, когда большая внутренняя работа даст внешние плоды.
Меняя свой рисунок, человек проделывает огромную внутреннюю работу над своим представлением о пугающей ситуации.
Конечно, импрессивная позиция сама по себе не отрицает глубокую внутреннюю работу, которая разворачивается в сознании зрителя.
Вернуться к жизни не так уж и трудно, но надо сразу быть готовым к тому, что это серьёзная внутренняя работа.
Поездка не должна превращаться в балаган – это тихий отдых, во время которого идёт напряжённая внутренняя работа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трамбоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такую же, каким в результате внутренней работы становится со временем сам.
И, видимо, эта постоянная внутренняя работа и заставляла его уходить в себя, отдаляться от нас…
В первом случае эти проявления желательны, поскольку говорят о том, что происходит определённая внутренняя работа.
Происходила внутренняя работа, связанная с осмыслением и проживанием нового личного и социального опыта.
Очевидно, что в эти моменты в нас идёт интенсивная внутренняя работа.
Окружающий мир – всего лишь внешнее отражение внутренней работы мысли.
Приказами и распоряжениями оформляются решения нормативного характера по оперативным, организационным, кадровым и другим вопросам внутренней работы организации.
В кадре обрати внимание на диалог модели с самой собой. Так внутренняя работа становится украшением личности.
Рекламные ролики и электронный спам восхваляют преимущества биодобавок или других продуктов, которые, как предполагается, волшебным образом улучшают внутреннюю работу мозга.
Она касается феноменов, на первый взгляд, неосязаемых – таких, например, как эмоции, словесное общение и внутренняя работа ума.
Чаще всего, то, что они делают, вредит внутренней работе компании и, если не вмешаться, ускоряет её окончательную гибель.
Чтобы побороть этот страх, нужно провести внутреннюю работу над собой.
Созерцательные карты– о внутренней работе человека.
Можно выделить также четыре стадии развития ученика: стадию новичка; стадию тех, кто понимает внутреннюю работу организма; тех, кто может распространить разум на все части тела; и, наконец, тех, чьё тело, ум и душа обрели единство.
Символическое избавление от «камня с сердца» – всего лишь внешний ритуал, формальный штрих в сложной внутренней работе над собой.
И до тех пор, пока человек не начнёт внутреннюю работу, эта зона не сможет стать доступной для терапии.
Люди часто предпочитают избегать важной внутренней работы, потому что понимают: как только они исцелятся, жизнь изменится, и, скорее всего, радикально.
Оставались внутренние работы по оформлению интерьера и оборудование центрального калориферного отопления (по-современному – кондиционера), которое хозяин предусматривал наряду с печами.
Живая сила системы, или её кинетическая энергия, будет обратно пропорциональна моменту инерции тела; так, для шара энергия увеличилась бы в четыре раза, что совершается за счёт внутренней работы системы.
Наступило время кропотливой внутренней работы.
То есть, он эту энергию перенаправил, сделал внутреннюю работу и энергию перенаправил с конкретного реального человека, мамы, на раскрытие, самореализацию, на помощь другим людям, на изменение мира, в принципе, в целом, через своё умение, своё искусство, через свою профессию.
Подлинная же проблема состоит в созидании нового смысла, в «смыслопорождении», «смыслостроительстве», когда результатом внутренней работы личности по преодолению, проживанию критических жизненных ситуаций становятся изменения в её внутреннем субъективном мире – обретение нового смысла, новое ценностное отношение, восстановление душевного равновесия и т. д.
То, что можно назвать «астральным телом», приобретается благодаря сплавлению, т. е. посредством ужасно трудной внутренней работы и борьбы.
Так как истинной сферою проявления этих людей была именно жизнь, а не внутренняя работа духа, то мне хотелось перенести на эти страницы уголок жизни, где бы один из них был центральной фигурой, но где, вместе с тем, обрисовался бы целый узел жизненных отношений, так, чтобы стало видно, как чувствовали, как мыслили, как решались эти люди.
Организм борется – к очагу поражения приходят нейтрофилы и макрофаги, идёт мощная внутренняя работа, которую мы называем «воспалением» – повышается локальная температура, наблюдается опухание тканей, покраснение.
Вместо этого вы исследуете проблему со всех сторон, а это может потребовать внутренней работы.
Затем во всех трёх бараках нашего лагеря начались внутренние работы по устройству.
По мере того, как из внешней жизни уходят тревоги, нам предоставляется возможность заняться внутренней работой и уменьшить тревоги жизни внутренней.
Итак, зная это свойство мысли, человек путём сознательной внутренней работы может постепенно построить свой характер таким, каким желает его иметь.
Затем мы погрузимся в процесс проработки травмы в вашей конкретной семье, обсудим необходимую внутреннюю работу и изменения, которые должны произойти, когда вы вынырнете по другую сторону процесса исцеления.
Этим вопросом я уже запустила процессы внутренней работы, чтобы погрузить свою клиентку в нужное мне изменённое состояние сознания, когда на первый план выходит в диалог подсознание моей клиентки.
– Понимаешь, каждый из нас должен выполнить собственную внутреннюю работу.
Ведь психика маленького ребёнка к такой сложной внутренней работе ещё не приспособлена.
Как в йоге и медитации, результат такой внутренней работы можно назвать стабильным только через несколько лет практики.
Фактически каждый психоаналитик опирается на эту невидимую внутреннюю работу.
Но все её методики не могут использоваться нами в их существующем виде – в интегральной йоге должны быть разработаны собственные формы и методы внутренней работы.
Я знаю по личному опыту и из рассказов других жертв, что восстановиться после опустошающей связи с токсичными людьми можно только с помощью колоссальной внутренней работы.
Во мне совершалась внутренняя работа, и я, даже не всегда сознавая её смысл, чувствовал, что она для меня всего важнее, и ждал, когда и чем она разрешится…
Во-вторых, казаться обычным христианином и, пользуясь христианским лексиконом, тайно продолжать внутреннюю работу.
Настоящая внутренняя работа самопознания началась после объявления диагноза.
Нами были созданы и систематизированы многочисленные приёмы работы с образами, как позволяющие выявить структуру психологической проблемы, так и решить её с помощью внутренней работы.
Решая их, я постоянно придумывал и придумываю новые способы внутренней работы с ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя работа»

  • Только художник представился ему не в изящной блузе, а в испачканном пальто, не с длинными волосами, а гладко остриженный; не нега у него на лице, а мука внутренней работы и беспокойство, усталость. Он вперяет мучительный взгляд в свою картину, то подходит к ней, то отойдет от нее, задумывается…
  • Страх перед позором, которым он покрыл бы себя, если бы все здесь, в зале суда, узнали его поступок, заглушал происходившую в нем внутреннюю работу. Страх этот в это первое время был сильнее всего.
  • Через внутреннюю работу личности и нации, через выработку качеств характера утверждается духовная социальность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя работа»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я