Карта словосочетания «внешняя оценка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешняя оценка»

В любом случае кто бы что ни говорил, для каждого бизнесмена важна внешняя оценка, реакция мира на его деятельность.
Кроме того, должно быть установлено лицо, ответственное за ведение архива, и архив должен быть доступен специалистам лаборатории, в том числе при проведении внешних оценок.
Познавательный инстинкт, присущий уже высшим млекопитающим и получивший особое развитие в человеке, заменяется внешней оценкой.
Внешняя оценка создаёт угрозу и, возможно, потребность в обороне.
Подобные внутренние и внешние оценки способствуют выбору лучших методов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда внешняя оценка руководства и внутренняя самооценка сотрудника в итоге будут совпадать.
Все люди зависят от внешней оценки окружающих, кто-то в меньшей степени, а кто-то очень сильно.
В чём же вредность похвалы? Да в том, что в ней содержится внешняя оценка.
Осмысление деятельностной составляющей общественной экспертизы в начале 2000-х гг. было направлено в первую очередь на определение условий её организации, разработку методик, ориентированных на повышение авторитета школы как социального института, привлечение представителей социума, прежде всего родителей и членов педагогического сообщества (учёных, сотрудников сферы управления образованием, коллег), к внешней оценке деятельности школы.
Главы 9–15 повествуют об ответственности семьи в целом, о взаимоотношениях опекунов и их подопечных – бенефициаров, о роли семейной благотворительности, о значении внешней оценки действий семьи (так называемая «оценка со стороны») и о возможности основания частной трастовой компании.
Справедливо замечено, что «категория „цель“ является внутренним ориентиром, на который направлены все усилия исполнителя, осуществляющего данную деятельность, тогда как „назначение“ есть внешняя оценка объекта, определение его полезности для человека и общества, производимое не самим деятелем, а иным сторонним субъектом».
Если лаборатория не представляет результаты испытаний (измерений) сторонним организациям, уверена в правильности своих результатов испытаний, то и смысла нет проходить внешнюю оценку соответствия.
Матрица внешней оценки по конечным результатам хорошо формируется с помощью таких важнейших индикаторов рыночного успеха фирмы, как реально завоёванная ею в истекшем году доля рынка и доля клиентов, которые в опросах или переговорах заявляют о своём намерении покупать её товары или услуги и в будущем году.
Греческое слово «апория» (от «порос» – путь), или «проблема, неразрешимость которой обусловлена содержащимся в ней противоречием», буквально означает «бездорожье» (ср. соответствующую внешнюю оценку диалектики как плутания и блуждания).
Интеллектуальная ригидность (ригидность в когнитивной сфере) отражает нарушение способности принимать чужую внешнюю оценку, что приводит к трудностям осознания собственных психологических проблем, актуального состояния, мотивов и потребностей.
Это концентрат внешних оценок, который может стать токсичным, а может придать сил.
Рефлексивность, порождающая осторожность при самооценке, тем самым обеспечивает внутреннюю готовность субъекта к восприятию внешних оценок широкого спектра, к пересмотру, если того требует оценочная ситуация, своих действий, формированию их новых программ.
Злые языки, по обыкновению, довольствовались чисто внешней оценкою вещей.
Авторитарная совесть базируется на эмоциях страха перед авторитетом или восхищения им, т. е. на внешней оценке собственных действий.
Перестать внушаться внешним оценкам – значит перестать зависеть от стороннего мнения.
От вас требуется заменить внешнюю оценку на внутреннюю и понять, что самое важное для вас сейчас – снова научиться любить.
Выделяют контрольные показатели конкурентоспособности предприятия и товара как с позиции самого предприятия, так и с позиции общей внешней оценки качества менеджмента.
В ситуации, когда человек занимается малоинтересной работой, негативная внешняя оценка может сильно его травмировать.
У него уже может быть сформированный синдром отличника, если он особо чувствителен к оценке и мнению окружающих, если во всех делах (даже малозначимых) стремится только к идеальному результату, если он гиперответственен, боится сделать ошибку, не получает удовольствия от собственных побед и достижений, успехи других детей воспринимает как собственный провал, а в ситуациях ожидания внешней оценки демонстрирует учащённое сердцебиение, дрожь и расфокусировку внимания.
Он осваивает практику внешней оценки, где развивает эмпатию в правильной форме, чтобы чувствовать человечную часть человека, а не личность.
Если испытательная лабораторий не представляет результаты испытаний (измерений) сторонним организациям, и уверена в правильности своих результатов испытаний, то смысла нет проходить внешнюю оценку соответствия.
Если сам клиент не переживает этой «правильности», то лишь потому, что основывается на односторонних внешних оценках.
При этом самооценке придаётся номинальное значение, а основные усилия прилагаются к проведению эффективной внешней оценки государственными органами либо общественными организациями.
Следовательно, в данных стандартах и директивах предусматривается соответствующий баланс между созданием и развитием внутренних культур качества и той ролью, которую могут играть процедуры внешней оценки качества.
Указанная оценка может быть как самостоятельным процессом в ходе стратегического управления в университете, так и первой фазой (самообследованием) в ходе внешней оценки (аккредитации) вуза.
Деятельность дезадаптированной личности не может быть эффективной в социально-гуманитарном плане, так как актуальные эгоцентрические потребности решаются либо асоциальным путём, либо под влиянием постоянного учёта внешних оценок, что лишает человека возможности реализовывать свой творческий потенциал.
Иногда внешняя оценка неоднозначна, бывает и так: придумал идею и начал действовать, но встретил поток критики и даже ненависти со стороны окружения; но проходит совсем немного времени, и ты затмеваешь конкурентов и становишься первым номером с большим отрывом.
Внешняя оценка мамы становится её внутренней самооценкой.
Выражается во внешней оценке поведения другого человека. «Смотри, человек ничего не делает – ленится».
Дневник практик − это отражение рефлексии, он может использоваться не только для целей внешней оценки, но и для самооценивания, комплексной и экспертной оценки.
Конечно, всё это хорошее дело; но мы должны всегда помнить, что эта внешняя оценка имеет чисто языческий характер и с христианской оценкой не имеет ничего общего.
Им важно, что о них говорят другие, и не важно, насколько внешние оценки близки к реальности.
Во-первых, совсем без внешней оценки творение и его величие не видно, должен быть взгляд со стороны.
В дальнейшем прагматичная основа ушла, но важность внешней оценки для нас «по привычке» сохранилась.
Внешняя оценка идёт по энергии, с каждым человеком всё ясно уже по его энергии.
Для тех, кто занимается внешней оценкой, необходимы коммуникационные и межличностные компетенции.
Как раз то, что подойдёт для почётной церемонии награждения, – с милой улыбкой на лице дала внешнюю оценку русоволосая персона и повернулась к видному спортсмену с шоколадной стрижкой топ-кнот, скромно пристроившемуся рядом.
Ни для кого ни секрет, что внешние оценки успешности могут и часто не совпадают с внутренними.
А в третьей ситуациимы сталкиваемся с положительной внешней оценкой: наши результаты понравились другим, и это является успехом.
Так ли нужна внешняя оценка ваших компетенций, сегментирование рынка или контент-план?
Также и человек, во внешней оценке фактуры своего самосознания осознающий себя как «эту» персону иным, чьё «местонахождение» и отношение к опознаваемому «себе» лишено определённости в модальностях данного уровня проявленности сущего.
И стоит заметить, что результативность, всё-таки, имеет отношение к имеющимся у человека чертам характера, хотя, если строго к этому подходить, то объяснить данную зависимость, пользуясь только внешней оценкой сторон нашей человеческой природы, вряд ли возможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя оценка»

  • Для определения, насколько эта дача согласуется с истинными потребностями ссыльного, далеко не достаточно общепринятого кабинетного приема, заключающегося в сравнительной и притом чисто внешней оценке цифровых данных, относящихся к пищевому довольствию разных групп населения за границей и в России.
  • Но и другие долго старались поддерживать внешнее единомыслие со мной, в сущности расходясь со мной в основных оценках жизни.
  • Условные положения, установленные сотни лет назад, признававшиеся веками и теперь признаваемые всеми окружающими и обозначаемые особенными названиями и особыми нарядами, кроме того подтверждаемые всякого рода торжественностью, воздействием на внешние чувства, до такой степени внушаются людям, что они, забывая обычные и общие всем условия жизни, начинают смотреть на себя и всех людей только с этой условной точки зрения и только этой условной точкой зрения руководствуются в оценке своих и чужих поступков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «внешняя оценка»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я