Карта словосочетания «внешние помехи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешние помехи»

Внешние помехи можно убрать, остаются помехи внутренние. Как их устранить, как настроить сознание для работы с маятником?
Это выражается в том, как компания относится к проблемам, как воспринимает трудности, какова реакция людей в компании на появление внешних помех или барьеров.
Техника и опыт позволяют актёру игнорировать или, наоборот, обыгрывать посторонние мысли и случайности, вплетая их в ткань сцены, используя эти внешние помехи для достижения эффекта большей подлинности.
Совершенная цель и несовершенство среды внешних помех всегда идут рука об руку, ибо и то, и другое рождается в тебе самом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифидокефир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы считаете, могут ли быть обусловлены эти сбои, например, не только объективными (внешние помехи), но и субъективными (помехи, причиной которых является человек) факторами?
Столь характерные для учебно-тренировочного процесса и соревнований внешние помехи, неудачи исполнения, особенно если упражнение достаточно сложно для спортсмена и не опирается на прочный двигательный навык (т.е. находится ещё в процессе освоения и совершенствования), могут привести к торможению и дальнейшему, всё более прогрессирующему нарушению двигательных действий из-за неадекватной координации, «зажатости», утраты уверенности в действиях и других аналогичных причин.
Увлечённый делом сангвиник не обращает внимания на внешние помехи и раздражители, быстро вырабатывает и надолго сохраняет необходимые новые навыки и умения – но там, где требуются энергичные волевые усилия или тщательная однообразная работа, сангвиники нередко проигрывают холерикам и флегматикам.
У индивидов, хорошо адаптированных к подобным нагрузкам, в отличие от неадаптированных, эти системы не разрушаются при действии различных сбивающих факторов (высокого психического и эмоционального напряжения, внешних помех, развития утомления).
Кроме потерь в диэлектрике и скин слое сигнального проводника, потерь на излучение в сегментах линии передачи, причиной искажения его формы и нарушения его целостности могут быть воздействия внешних помех, наводок от соседних линий и неправильная организация системы электропитания, которая может стать причиной повышенных шумов и увеличения суммарного джиттера.
Хорошо бы уменьшить внешние помехи (решение может придти во сне); хорошо бы организовать подсказку (решение может придти в самом неожиданном месте, например, перед клеткой с обезьянами или перед горящим камином).
Может ваш приёмник не рабочий, а может, какие – то внешние помехи…, а может, кто-то сбивает вашу частоту, либо удерживает её…
Важно, что закон, лишённый духа, начинает восприниматься людьми – на всех уровнях – как некая внешняя помеха правосудию, справедливости, совести и самой жизни.
Как следствие, в систему защиты скафандра встроено ограничение, не позволяющее ему изменять режимы работы при регистрации внешних помех подобного или схожего типа.
Пока ты не научился правильному бытию и правильным действиям, на твоём пути возникают препятствия в виде внешних помех, собственной лени, плохого настроения, проблем в отношениях, финансовых проблем, отсутствия энергии.
Также необходимо устранить внешние помехи в виде звонков телефона, прихода гостей, вопросов домочадцев.
Она может пропасть на самом ровном участке, где нет вроде бы никаких внешних помех, и появиться, когда проходишь между скалами, со всех сторон окружённый камнем.
Существуют заклинания, хорошо устойчивые к внешним помехам и, более того, к незначительным вмешательствам.
Чтобы отключиться от внешних помех, можно надеть наушники с любимой музыкой.
Однако внешние помехи перестанут отвлекать нас от важного, когда мы сознательно перестроим своё мышление соответствующим образом.
Вообще, должен заметить, что во время сосредоточения, когда я отстраиваюсь от внешних помех, лёгкие боли в позвоночнике случаются едва ли не в половине случаев.
– Хотя если искажения кодовой комбинации будут вызваны внешними помехами, то исправляющие способности кода от этого не изменятся.
И если это состояние достигнуто и возникло, можно не бояться внешних помех, их легко и без особого напряжения отсекаешь.
И целитель с шаманом тоже входят в транс, когда работают с человеком; и писатель творит в состоянии изменённого сознания; и даже спортсмен перед прыжком настраивается на него, отключаясь от внешних помех.
И тут её ждал сюрприз: на миг ей удалось пробиться сквозь внешние помехи витающие вокруг неё.
Определение вращающегося срыва при использовании аналоговых средств не представлялось возможным так, как уровень полезного сигнала соизмерим с уровнем шумов, к которым ещё добавляются внешние помехи.
Первый: упражнение в энергии деятельности, деятельной энергии, в настойчивом и несгибаемом проведении в жизнь какой-либо идеи вопреки всем внутренним и внешним помехам.
Позаботься – по крайней мере, в первое время – о том, чтобы тебя окружала спокойная обстановка без каких-либо внешних помех.
Так глубоко погружён в свой внутренний мир, что все внешние помехи лишь распаляют его творческую фантазию.
Увлечение небывало значительными формами красоты остановилось из-за внешних помех.
Радость от личной встречи, неспешной беседы и просто всматривания друг в друга отметала все внешние помехи.
Беспрепятственное осуществление гражданских правкак принцип гражданского права подразумевает свободное участие, т.е. без воздействия внешних помех и препятствий, в особенности со стороны государственных органов.
Куда сложнее этих внешних помех, с которыми германская армия образца 1914 года разобралась бы играючи, был дух усталости и истощения, постепенно овладевавший ею и ставший основной причиной и объяснением столь многочисленных и всё же немыслимых явлений последующей поры.
– А какие бывают внешние помехи? Как они влияют на передаваемый сигнал?
Впрочем, потом наступили минут пятнадцать передышки, в течение которых мои ресницы и брови прокрашивались, а в сознание без внешних помех поступали новые сведения об основании города.
По всем предположениям разбег аэросаней был таким, что при отсутствии внешних помех, они были способны унести двух путников высоко в небо.
Согласно этой аргументации смешивать свободу, избавляющую индивидуума от внешних помех и позволяющую ему вести активную жизнь, посвящённую стремлению к счастью, с той свободой, которая непосредственно насаждает счастье путём преобразования общества, является опасной ошибкой.
Она и заключается в преодолении внешних помех – будь они объективной реальностью или субъективной действительностью или чем-то ещё.
Приходит понимание, что только религиозное мировоззрение может сделать человека безусловно счастливым, задавая свободный от внешних помех оптимистический настрой.
У миелиновой оболочки две функции: она позволяет импульсу быстро и без влияния на него внешних помех перемещаться через изолированные участки, а в промежутке между изоляторами находятся наборы тех же каналов в мембране, что и в теле нейрона, которые повторяют цикл открытия и закрытия, регенерируя импульс.
Пока трибуны силились понять, что происходит, судья-информатор объявил: в связи с внешними помехами, помешавшими спортсмену сосредоточиться, ему предоставляется вторая попытка…
В поток может погрузиться только целостная личность, умеющая сконцентрировать внимание, отбросить внешние помехи и отдаться процессу.
Предположим, что внешние помехи и шумы вызвали ошибки в нашем квантовом коде.
Однако у нового изобретения были и недостатки: он не мог защитить передачи от внешних помех, например от облаков.
Повышению помехоустойчивости способствует и выполнение контрольных тренировок в сбивающих условиях, например: при внешних помехах – скоплении народа, при более сложном (по сравнению с соревновательным) рельефе трассы, при езде на тяжёлой передаче, в сложных погодные условиях (сильный ветер, волнение на воде, течения, осадки).
Комната, в которой установлена капсула, надёжно экранирована; внешние помехи не должны мешать процессу записи.
Внешние помехи (и тем более спекуляции на эту тему) не играют здесь существенной роли, ибо борьба народа за свою свободу и победа в ней в принципе исключает «спонсорство» каких-либо стран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние помехи»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «помеха»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «помеха»

ПОМЕ́ХА, -и, ж. 1. То, что (или тот, кто) мешает кому-, чему-л.

Все значения слова «помеха»

Синонимы к словосочетанию «внешние помехи»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «помеха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я