Карта словосочетания «внешний шум» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешний шум»

Ближе к 3—4 месяцам происходит кардинальное изменение структуры сна ребёнка. В этом возрасте внешний шум всё чаще становится раздражителем.
Но тут мне как нельзя кстати пришёлся из ашрама же и вынесенный опыт фильтрации внешних шумов.
Подражание внешним шумам, а не только голосам, постоянное усвоение звуков могли бы стать основой слуха.
У меня же теперь любой внешний шум сразу своим – внутренним – перекрывается.
Научиться расслабляться – достаточно просто; выполняйте регулярно предложенное упражнение, и скоро вы научитесь отключаться от внешнего шума тогда, когда вам это необходимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амнистирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри машины была отличная изоляция, потому внешние шумы не были способны помешать спокойствию людей, находящихся внутри.
Больше всего нам мешает услышать свой внутренний голос постоянный внешний шум, информационный либо мыслительный.
За внешним шумом толпы, меж разноцветных декораций, мехов и драгоценностей, накрученных вокруг шей, среди ароматов и взглядов чувствовалось какое-то движение.
Гарнитура оказалась оборудована первоклассным подавлением внешних шумов, но при этом ничуть не давила на голову, интерфейс был подобран одновременно лаконичный и удобный, над вопросами тоже хорошо поработали.
Он включает вас в творческий поток, организует ваше время более удобным способом, позволяет вам лучше слышать себя и легче отфильтровывать внешний шум.
Конечно, если ему удаётся уйти из этой жизни, создать себе обстановку, куда внешний шум долетал бы только издалека, то он тем самым достигает менее мучительного для себя существования.
Эта страсть к праздникам основана опять-таки на внутренних свойствах народа, любящего всевозможный внешний шум и блеск.
На страницах этой книги вы найдёте десятки способов устранить внешний шум, сохранить внутреннее равновесие и развить интуицию.
Начиная эту главу, давайте сделаем паузу, чтобы заглушить внешний шум и обратить наше внимание внутрь.
Этот внешний шум отвлекал следователя от мрачных мыслей.
Точнее полное отсутствие шума с улицы, в окно не залетало ни единого звука: ни машин, ни разговор прохожих, ни даже просто внешний шум города, как будто на расстоянии пары километров кто-то взял и убавил громкость.
С помощью телевизора или радио создавайте внешний шум, чтобы малыш привыкал спать при разных звуках.
Весь внешний шум исчез, уступил место оглушающей тишине.
Им удалось отсечь внешний шум, сконцентрироваться на дороге.
Он быстро ест, а я, как обычно по утрам, вожусь на кухне и погружаюсь в привычную, как заношенное платье, грёзу, но внешние шумы нарушают её – скрежет вилки по тарелке, звук отодвигаемого стула, тяжёлые шаги до двери, и вот я снова остаюсь одна в маленьком домике, стоящем на сваях.
Мягкая музыка, тихие и спокойные звуки и обеспечение хорошей звукоизоляции помогают создать расслабляющую обстановку и уменьшить влияние внешних шумов на гостей.
Результат – повышение температуры в помещении на 1—2 градуса, снижение уровня внешнего шума и загазованности.
Хорошо, что есть микро-наушники, которые уменьшают внешний шум или включают музыку в поглощающем другие волны качестве.
Тем временем внешние шумы были такими же обыкновенными: мама вешала бельё, пока её супруг искусно изображал змею на холодном полу холла.
Она заметила, что практически не замечает внешнего шума.
В опустевшую голову с трудом проникал внешний шум.
Ты уже не здесь – но ещё не там, мимо ускоренной съёмкой проносятся леса и поля, посёлки и полустанки, и можно долго-долго глядеть в окно, ворочая в голове мысли, которые в обычно таятся где-то на дне, испуганные внешним шумом.
Когда вы пытаетесь убежать от внешнего шума куда-нибудь далеко в горы, на рыбалку или на необитаемый остров и оказываетесь в местах, лишённых сотовой связи, то уже через сутки начинаете испытывать информационную зависимость.
Не позволяйте внешнему шуму заглушать ваш внутренний голос.
Может быть, наш внутренний голос перекроет внешние шумы и мы, наконец-то, услышим себя, услышим родных и близких, услышим взволнованное биение сердец наших друзей и единомышленников.
Но видения мог вызвать и неожиданный внешний шум.
Кабина нашего аппарата была герметична и от внешнего шума хорошо изолирована.
Девушка наблюдала за потоком людей, приезжающими и уезжающими поездами, слушала внешний шум, вдыхала любимый аромат шпал, выключив мыслительный процесс.
Рядом мелькают ряды и линии людей; цветная одежда, тяжёлые ботинки, – всё растворяется, создавая фон внешнему шуму и беспокойству.
На защиту же от внешнего шума квартирные товарищества нести никаких затрат не должны, поскольку городская среда – не их собственность.
На самом же деле всё очень просто – меньше внешних шумов, меньше отвлекающих факторов и низкий уровень кортизола позволяет быть в более ясном состоянии, из этого следует, что планирование, медитации, молитвы проходят более ясно, осознанно и глубоко.
Он был довольно неприхотлив в быту, научился обходиться даже минимумом удобств, а на внешние шумы мало обращать внимание.
Прекратите свою занятость внешними шумами и деятельностями.
Эти эксперименты, разумеется, касались внешнего шума.
Правильно настроенная система звукоизоляции поможет минимизировать внешние шумы и создать тихую и спокойную атмосферу для отдыха и релаксации.
Двигатель самосвала не работал, и было практически тихо вокруг, не считая внешнего шума городской жизни.
И не заглушит мыслей внешний шум.
Звук был настолько громким и пронзительным, что в ушах от перенапряжения начало скрипеть, наполовину заглушив источник внешнего шума.
Волосы на голове встали дыбом, по коже как бы пробежали мурашки; потом, правда, всё прекратилось, но акустик тут же доложил, что мы перестали слышать внешние шумы, типа той же переклички китов, а звук винтов надводных кораблей над нами доносится так ослаблено, как будто наша глубина не триста, а три тысячи метров.
На фоне собственных звуков он слышит какой-то внешний шум и оборванную речь.
Сначала слышен внешний шум: кто-то стучит, что-то упало, кто-то идёт, просто непонятный гул или треск.
Дверь закрылась, и внешний шум стих.
Не в уши, не в барабанные перепонки, ведь к внешнему шуму легко привыкнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешний шум»

  • Итак, кроме путающего шума, капель внешним образом беспокоит птицу и заставляет ее беспрестанно переходить с места на место.
  • Лодка прыгнула как-то особенно высоко, потом полетела вниз, и я очутился в воде, держа в одной руке чекмень, а другой уцепившись за верёвку, протянутую по внешней стороне борта. Волны с шумом прыгали через мою голову, я глотал солёно-горькую воду.
  • Внешняя жизнь для нас была жизнь двора и коридора тюрьмы. В дверное оконце, когда его забывали закрыть наружною заслонкой, виднелись гуляющие арестанты. Они «толкались» по квадратному дворику парами, тихо и без шума. Казалось, серые халаты налагали какое-то обязательство тихой солидности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «шум»

  • ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «шум»

ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум.

Все значения слова «шум»

Синонимы к словосочетанию «внешний шум»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «шум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я