Предложения со словосочетанием «внешние раздражители»

И чем больше внимания мы уделяем воздействию внешних раздражителей на ребёнка, тем более полную картину получает его головной мозг.
Корабль питался, регенерировал, но полное отсутствие внешних раздражителей постепенно превращало его в муляж.
В этом случае артериальное давление нестабильное и под влиянием внешних раздражителей может легко повышаться.
Поэтому в большинстве случаев, действия человека есть практически автоматическая реакция на какой-то внешний раздражитель.
Следовательно, главной функцией кожи является восприятие внешних раздражителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сострогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятнее всего, у китов имеются какие-то внешние раздражители, которые им помогают выходить прямо на цель.
Вполне очевидно, что для этого необходима, прежде всего, эффективная защита от потока внешних раздражителей.
Чтобы вызвать интерес, необходимо задействовать какие-либо внешние раздражители.
Именно на них в гораздо большей степени, чем на другие открытые части тела, влияют внешние раздражители.
Следуйте своей природе, не позволяя внешним раздражителям нарушить достигнутое состояние.
Для целенаправленной дрессировки найдите спокойное место, где практически нет внешних раздражителей.
Но человек как самое разумное существо на свете должен не просто уметь замечать разного рода внешние раздражители, но и справляться с ними.
Но вот внешних раздражителей прибавилось. Это и электронная почта, и социальные сети, и мобильная связь с программами-мессенджерами, и так далее.
Вы практически всё время находитесь в состоянии агрессии, обиды, страдания, поэтому реагируете на любые малейшие внешние раздражители.
Линдберг простым, но остроумным приёмом показал, что сильный внешний раздражитель вызывает в коре относительно большие изменения и что нервная клетка, выведенная из равновесия, приходит к норме через сравнительно большой срок, хотя колебания силы применявшихся раздражителей сравнительно очень малы.
Стресс или состояние психического напряжения возникает у человека под действием внешних раздражителей, на которые организм отвечает различными защитными реакциями: учащение пульса, повышение давления и т.п. Как видите, последствия воздействия стресса могут быть очень серьёзными.
Кожа защищает тело от внешних воздействий и механических повреждений, вырабатывает пот, регулируя температуру тела, выделяет кожное сало, защищая от инфекций, воспринимает внешние раздражители и, передавая их в мозг, доводит до нашего сознания.
Это правда, что интроверты (особенно излишне впечатлительные) чувствуют себя перегруженными при слишком большом количестве внешних раздражителей.
Когда команда хорошо усваивается при наличии внешних раздражителей, отрабатывайте другие команды таким же образом.
Реактор на пяти процентах мощности, внешние раздражители отсутствуют, искусственные нейромодули, так же, как и кристаллосхема «Одиночки», дремлют в ожидании неведомого события.
Чувствительные дети часто просыпаются, потому что их беспокоят внешние раздражители (свет, звуки и т. п.) или внутренний дискомфорт (режутся зубы, мучает голод и т. д.).
Кроме того, возможны перекрёстные реакции, когда один и тот же вид IgE реагирует на различные внешние раздражители, как, например, на клещей, живущих в пыли, и морепродукты.
Рефлексы проявляются в том, что внешние раздражители приводят к напряжению мышц.
Присматривался к каждому жесту и пытался просчитать каждую реакцию на определённый внешний раздражитель.
Некоторые из самых ранних лабораторных исследований сновидений, проведённые после открытия фазы быстрого сна в 1953 г., были посвящены влиянию внешних раздражителей на сновидения испытуемых.
Пратьяхара естественным образом помогает развить способность контролировать сознание и не поддаваться внешним раздражителям.
Однако, если рассматривать выученную беспомощность с точки зрения нейрофизиологии, то подобная реакция на внешние раздражители является обоснованной.
То есть мозг перестраивается таким образом, чтобы действие осуществлялось практически непроизвольно, как только появляется соответствующий внешний раздражитель.
Поэтому людям нужны внешние раздражители для отвлечения от внутренних переживаний – дружеские попойки, праздники, культурные мероприятия, работа и прочее, чем мы любим занимать своё время.
С другой стороны, очистив своё сознание, мы вдруг осознаём, что неожиданно из нашей жизни исчезло и большинство внешних раздражителей.
Нам нравится, когда нас отвлекают внешние раздражители, нравится заполнять тишину разговорами.
Представьте, сколько возникает ситуаций, когда внешние раздражители выводят вас из себя, и вы внезапно теряете удовольствие и стабильность.
Ясность и контроль сознания сохранены, внешние раздражители воспринимаются адекватно.
Разбудить могут и обычные внешние раздражители – яркий свет, звонок телефона и т. д.
Гнев на внешние раздражители всегда указывает на подсознательный гнев на самих себя.
К концу 1930-х гг. термин «аллергия» перестал быть нейтральным обозначением любых биологических изменений, вызванных внешним раздражителем, и за ним прочно закрепилось другое значение: он стал пониматься исключительно как негативное описание очень ограниченного набора физических реакций на попадание в организм любого постороннего вещества.
Внешние раздражители действуют извне, внутренние – внутри организма собаки.
Зрение, вкус, слух, осязание, обоняние – глаза, язык, ухо, кожа, нос, работают только в определённом диапазонном режиме улавливания разнообразных внешних раздражителей.
Бессознательное – это подчинение нашей системы внешним раздражителям. Сознательное – подчинение окружающего нашей воле.
– Нет. Ломился он всего-то пять минут. Но просыпаться ты начала раньше. Просто внешний раздражитель быстрее выдернул тебя из сонного состояния.
Сладкая нега не отпускала, но внешний раздражитель никак не унимался.
При малых интенсивностях воздействия внешнего раздражителя человек воспринимает информацию, поступающую извне, в естественном виде.
Вообще, типичные реакции человека на внешние раздражители имеют решающее значение в развитии той или иной болезни либо устойчивости к ней.
Он прочищает мозг, а отсутствие внешних раздражителей заставляет его генерировать причудливые картины.
Огромная масса людей убеждена в том, что присутствие множества внешних раздражителей вызывает в человеке сложные внутренние ощущения, тем самым рождая сложную натуру с богатым внутренним миром и развитым интеллектом.
Никаких внешних раздражителей больше не существует.
На политическую партию, как на любую социальную систему, постоянно воздействуют внешние раздражители – политические события, которые происходят в обществе, требования различных социальных и политических групп и общественных объединений, митинги протеста, демонстрации, забастовки и т. д.
Именно такое состояние является наиболее оптимальным и функциональным для человека, оно позволяет всегда находиться в собранном, уравновешенном состоянии, в котором решения принимаются наиболее быстро, чётко и правильно, а реакция на любые внешние раздражители окажется минимальной.
Помещение, в котором ты собираешься заняться релаксацией, должно быть слегка затемнённым, чтобы как можно меньше внешних раздражителей могло вновь привести твоё сознание в напряжение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние раздражители»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «раздражитель»

  • РАЗДРАЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. То, что вызывает в организме раздражение (в 4 знач.), какую-л. реакцию. Световой раздражитель. Химический раздражитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДРАЖИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «раздражитель»

РАЗДРАЖИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. То, что вызывает в организме раздражение (в 4 знач.), какую-л. реакцию. Световой раздражитель. Химический раздражитель.

Все значения слова «раздражитель»

Синонимы к словосочетанию «внешние раздражители»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «раздражитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я