Предложения со словосочетанием «внешние отличия»

Одно из самых главных внешних отличий фейри от человека – уши, вытянутые и немного заострённые кверху.
На упомянутом фото мы видим гладко выбритого интеллигента, без особых внешних отличий.
И показал, что жизнь требует от одного вида обнаруживать внешнее отличие от другого.
Но за тысячелетия резкие внешние отличия стирались.
Мы разумеем здесь не то благородное стремление выделиться из толпы благодаря своим действительным заслугам, знаниям, способностям, а мелкое тщеславное чувство, заставляющее человека желать выделиться из среды других во что бы то ни стало, и не каким-нибудь великим деянием, а чисто внешним отличием, чином, положением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвёрстка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое, чем выразилось оно, было стремление к простоте; ему противны казались внешние отличия, которые давало ему перед низшими его общественное положение; он не терпел блестящих одежд, надевал на себя такое же платье, какое было на рабах, и вместе с ними ходил на работу.
Основное внешнее отличие всех сортов садовой малины связано с цветом плодов: ягоды малины бывают розовато-красного и молочно-желтого цвета.
При этом внешних отличий интуитивного едока от профессионального бойца диетического фронта может не быть никаких – каждый из них может есть те продукты, которые мы автоматически считаем «здоровыми и полезными», и то, что мы полагаем «вкусным, но вредным».
Додекаэдры изготовлялись разными мастерами, в разное время, в разных странах, поэтому имели несущественные внешние отличия.
Напротив, недоверчивое и враждебное отношение к иноплеменникам было обычным явлением, а их внешние отличия помогали людям быстро опознавать «подозрительного» или «врага».
Правда, местами мы теперь вряд ли поменяемся, ибо есть явные внешние отличия.
Такое кардинальное внешние отличие между матерью и дочерью я оправдывала возможной схожестью дочери с отцом, которого я не знала и даже на фотографии его ни разу не видела, так что сравнивать было не с чем.
Здесь имели значение нюансы, на которые прочие инопланетяне, пусть даже гуманоиды, но имеющие ярко выраженные внешние отличия от землян и фортанов, просто не обращали внимания.
Сложно словами описать внешние отличия самбиста, но для меня они легко считываются на подсознательном уровне – по выражению глаз, осанке, постановке плеч, походке.
Важно правильно понять, что разница была не столько в силу внешних отличий, сколько из-за внутренней силы одной, уже состоявшейся женщины, и лишь становления образа другой, пока ещё юной девчонки.
Но чем больше внешних отличий, показного блеска, тем выше вероятность, что в душе печаль.
Единственное внешнее отличие – глаза: светлый зрачок и тёмное, почти чёрное глазное яблоко.
Нактойды имели внешние отличия от расы людей: красная кожа, два зрачка в каждом глазу и по четыре пальца на конечностях.
И, даже несмотря на разительное внешнее отличие, они стали походить друг на друга, такова уж сила языка жестов и манеры речи.
К счастью, доброе имя этого «доктора на подоконнике» было быстро восстановлено, но эхо заблуждения отдаётся и до сих пор, и теперь иногда за золотой ус принимают «коварную» дихоризандру, несмотря на существенные внешние отличия.
Что если бы эти рябы имели какие-то внешние отличия, то их бы постоянно воровали.
Но вот внешние отличия могут быть какими угодно.
Есть немного внешнее отличие, но это потому, что мы родились в разное время, и это влияние звёзд, солнца, времени года, месяца, часа, которые являются факторами взаимодействия, влияния природы на наше создание.
Кроме очевидных внешних отличий и действительного отсутствия признаков разума, они мало, чем уступают в трудолюбии, добросовестном исполнении, аккуратности, производительности и другим положительным качествам, присущим людям рабочих и обслуживающих профессий.
Культура представляет собой целостный организм – систему, в которой каждый элемент, несмотря на возможные внешние отличия, обладает рядом сходных свойств и составляет часть одной из культурных подсистем.
Самым заметным внешним отличием, была большая пластмассовая рукоять, с вытесненными углублениями для каждого пальца.
На одних планетах высшие существа имеют небольшие внешние отличия от землян, а на иных побольше.
Так, несколько внешних отличий: чуть более тонкие кости, что сказывается на внешнем облике и фигурах.
Различия между полами не так заметны, как у людей; главное внешнее отличие заключается в том, что у самок на груди находятся развитые молочные железы.
Но, разделившись на огромное количество звеньев, тем не менее, в каждом из этих звеньев, несмотря на их, может быть, колоссальное внешнее отличие друг от друга, содержалось нечто общее, сближающее их и указывающее на то, что все эти ветви произошли от одного ствола.
Какого-то внешнего отличия между обитателями «деревни» наша героиня не обнаружила, если самки как-то и отличались, не поймёшь так сразу.
Никаких принципиальных внешних отличий от людей у этой расы не было, но свойственная им характерная красота сразу выделяла потомков драконов из людской толпы.
Посторонний, окажись он на этих улицах, не заметил бы какого-либо внешнего отличия от любого другого крупного поселения этого края.
К таким знакам относятся серебряные трубы и рожки, наградные стяги, а также особые почётные внешние отличия.
Все эти внешние отличия связаны с соответствующими изменениями в температуре печи, времени выдержки в ней и внесением дополнительных компонентов до посадки в печь – обмазкой сверху водой (блестящие), яичным желтком (тёмные), маслом с желтком и одним маслом (румяные), обсыпанием мукой (обсыпные) и исключением всякой смазки и закрыванием сверху бумагой или обсыпанием сахаром (белые, матовые).
Например: принадлежности футболиста; предметы, отличающие врача; внешние отличия полицейского или военного; принадлежности автомобиля или планера и т. п.
У нас вообще нет высших и низших, даже при том, что внешние отличия очень сильны.
Снова не было каких-то хорошо видимых внешних отличий на местности и только опытный охотник мог заметить разницу.
Можно было бы понять (именно понять, а не принять), если бы их ненависть была вызвана внешними отличиями.
В конце концов он убедился, что внешних отличий нет и что он даже был одет точно так же, как и был одет, перед тем, как прилёг отдохнуть неизвестно где, в чужом доме.
Так художник подчеркнул внешние отличия двух миров, бросившиеся в глаза автору знаменитых «Записок».
Самым весомым внешним отличием между нами были, пожалуй, глаза – у матери они были мягкого василькового цвета, в то время как мои зелёные глаза отдавали нефритовым оттенком.
После шестидесяти внешние отличия уже не столь существенны.
За столь невероятно короткий отрезок времени он обстоятельно рассказал о том, что такое путешествие по мирам, светлое будущее человечества, научно-технический прогресс, консолидация религий и цивилизаций, внешнее отличие верблюда от «ломбарджини-дьябло», пошлость демократии, союз террористов и олигархов, опасность ввоза в страну игрушек типа «тамагочи» и передовые шаги по созданию карманных компьютеров на примере того же сотового телефона, который хоть и выглядел заманчиво, но «сеть» не обнаруживал…
Расисты – они искали физических, по возможности внешних отличий евреев от «арийцев».
Во всяком случае при наших современных знаниях о наследственности и при нормальных условиях работы хорошо поставленная научная опытная станция, выводящая несколько тысяч цыплят в год и могущая собрать достаточное количество производителей, может справиться с поставленной задачей в течение нескольких лет и соединить в одном прочном типе ряд наследственных факторов, которые рассеяны в различных, уже существующих породах, как выносливость, яйценоскость, хорошие мясные качества, способность некоторых кур быть хорошими наседками, известный рост, а также ряд внешних отличий, служащих как бы маркой для различения новой породы от других.
Когда умами овладевает мысль, что источник чести находится извне, а не внутри, внешнее отличие всегда предпочитается чувству внутренней силы.
Все другие внешние отличия утрачивались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние отличия»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Синонимы к словосочетанию «внешние отличия»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «отличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я