Предложения со словосочетанием «внешние контакты»

Коммуникации позволяют координировать деятельность как внутри предприятия, так и налаживать внешние контакты.
Плавную смену культур можно отнести частично за счёт растущего опыта, частично за счёт внешних контактов и, возможно, мирного появления народа, находившегося на более высокой стадии развития.
Но и в первом, и во втором случаях вдоль всей линии этих внешних контактов образуется более или менее широкой пояс двуязычия, а иногда и многоязычия.
Представительпередает информацию, предназначенную для внешних контактов организации, относительно её планов, политики, действий, результатов работы, выступает экспертом по вопросам данной отрасли.
Третья информационная роль заключается в том, что менеджеры выступают как представителиорганизации, передающие информацию о её планах и политике для налаживания внешних контактов с другими заинтересованными лицами и компаниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форматироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для истерических психопатов специфическими аффектогенными ситуациями являются ограничение внешних контактов, необходимость находиться на вторых ролях, отсутствие возможности самовыражения в яркой, «престижной» форме; ситуации, снижающие самооценку, затрагивающие уровень притязаний.
Есть формальные признаки: человек не зарабатывает вообще, не зарабатывает достаточно, не имеет внешних контактов, никак не вписывается в социум – не по собственному выбору, а разучился.
Этот специальный термин обозначает, что руководящее учреждение уже не испытывает потребности в том, чтобы управлять или же переписываться с какими-то другими органами, и вполне может обходиться без каких-либо внешних контактов.
В любом случае, это выглядит как жизнь за стеклом на уровне внешних контактов и замкнутость ума на самом себе, превратившаяся в чёрную дыру, в которой нет света.
Например, управленец, не имеющий внешних контактов (т. е. игнорирующий роль связующего звена), не будет получать информацию извне.
Факторами размывания групповых границ внутри организации и между организациями являются развитие информационных технологий, множественная идентичность участников совместной деятельности и растущая роль внешних контактов группы в эффективности её работы (Guzzo, Dickson, 1996).
Кризис рождения ребёнка обязательно связан с необходимостью пересматривать договорённости, так как изменились задачи внутри и во внешних контактах семьи.
У семьи много внешних контактов и связей, но мало взаимодействия между собой.
И постепенно, кумулятивно накапливаться лица, которые понимают, что усилия резонаторов можно улучшить путём активизации внешних контактов, путём не поиска нового, а через воспроизводство уже хорошо работающих образцов.
Но не меньшую важность представляет ещё один фактор – способность народов на месте использовать окружающую среду в своих интересах или принимать её вызовы, и здесь внешние контакты могут играть такую же важную роль, как традиция.
С развитием государства, в нём выделяются сферы деятельности граждан, возникают внешние контакты.
Тогда, в начале, невозможно было оценить, насколько глубокое влияние оно окажет на образ деятельности, профиль и внешние контакты фонда.
Что это за страна, которая под страхом смерти запрещает внешние контакты?
Отсутствие внешних контактов между членами и руководителями школьных исследований неизбежно приводят к снижению их качества, потере интереса к исследовательской деятельности.
Вынужденные внешние контакты с миром связаны лишь с работой, бизнесом или гуманитарной деятельности (защита окружающей среды, борьба с болезнями, поддержка искусства и пр.).
В III веке до н. э. с расширением внешних контактов «срединных царств» их правители и бюрократия начинали понимать, что соседи обладают некоторыми достижениями, особенно в военном деле, которые были бы небесполезны и им самим.
Во-первых, во сне внешний контакт с любым устройством влияет на состояние мозга.
Другой представляет собой элементы культуры соседних народов, усвоенные в результате внешних контактов и сношений.
– Меня отправили в длительную командировку. По условиям работы внешние контакты не допускались.
Не менее загадочными для медицины остаются случаи так называемых «корабельных эпидемий», возникающих в кругу людей, долгое время находившихся в открытом море и не имевших внешних контактов.
Четвёртый вариант был предложением остаться дома, заблокировать внешние контакты и заняться любимым делом.
Ощущения притуплялись, а организм компенсировал недостаток внешних контактов и раздражений беспричинной активностью.
Научные кадры как на подбор, а всеми внешними контактами занимаются люди из местных, без проблем с языками.
Культура канскебронов, конечно, достаточно… оригинальна, но в области внешних контактов они давно придерживаются общепринятых правил игры.
Но министерство внешних контактов весьма и весьма предусмотрительно.
– Спокойного полёта. Дежурный по внешним контактам корпуса тэй, служба контроля сектора.
Извините – до момента отправки мы вынуждены ограничить внешние контакты.
– Тем не менее ваша сфера деятельности – внешние контакты цивилизации.
Таким образом изолированные от внешних контактов несколько советских граждан превратили посольство в коммунальную квартиру со всеми её достоинствами и недостатками – излишним вниманием друг к другу, склоками и сплетнями, наушничеством и доносительством.
Обычное, можно сказать, невзрачное наименование на табличке, а такое многозначительное для осведомлённых: за массивной дверью, покрытой двойным слоем звукоизоляции, располагалась приёмная руководства службы внешних контактов.
– Ну так как, – говорю я, – вариант «брат – сестра» для внешних контактов принимается? Всё другое, я думаю, будет сложнее.
С другой стороны, это не исключает, конечно, вовсе внешних контактов.
И мы никуда не денемся, если вдруг передумаем, и все внешние контакты абсолютно исключены.
Значит внешних контактов никаких, о прошлом – друзья, подруги, родственники, любовники – забудь.
Причём, с указанием внешних контактов с твоей стороны, – закончила она и откинулась на стуле.
Он занимает должность советника по налаживанию внешних контактов с соседними планетами.
А хозяин этого «бутика» взял с неё слово, что она не выйдет за территорию и не будет иметь внешних контактов, не спросив у него разрешения.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «внешние контакты»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я