Предложения со словосочетанием «внешние достоинства»

Вице-губернатор и подеста поражены были таким богатым соединением внешних достоинств и, после обычных приветствий, не могли отвести от него глаз.
Если знание достигнуто и мы сможем хранить его при помощи человечности, но будем управлять без соблюдения внешнего достоинства, то народ не будет уважать нас.
Тут пленник подался вперёд, широко улыбнувшись, заговорил – подобострастно, но пытаясь соблюсти внешнее достоинство.
Одно внешнее достоинство власти ослепляет его, но и обессиливает, ибо не соединяется в нём с достоинством духа и разумения, и потому не умеет он ценить и в других духовное достоинство: оно лишь обличает и смущает его.
В прошлом физическая сила, выносливость и внешние достоинства считались главными мерилами успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллоним — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, полюбив сначала чужой внутренний мир, войдя в него как в свой, оставшись там, замечаем, как внешние достоинства уже приукрашивают своей красотой обаяние духовное.
Сегодня она позволила себе пококетничать даже не с одним, а с несколькими мужчинами, каждый из которых обладал определёнными внешними достоинствами, а также занимал серьёзную должность.
Потому и взяли девушку с совсем не выдающимися внешними достоинствами в эту фирму.
Тонкая, почти прозрачная ткань летнего платьица не скрывает внешних достоинств девушки.
Веду я к тому, что красивая и осведомлённая о своих внешних достоинствах особа всегда при утрате интереса к партнёру начинает искать более выгодную альтернативу, даже не осознавая этого.
И я знаю, что все мои внешние достоинства могут испариться, и останется только то, что внутри…
Новичок обладал полным букетом внешних достоинств, который не оставил бы равнодушным ни одну здравомыслящую молодую девушку.
Из явных внешних достоинств у него только высокий рост и широкие плечи…
Ведь раз у неё нет внешних достоинств, значит, должны быть мозги!
Его старое здание, возведённое в I световехе из гладких камней семпау и ещё не успевшее потерять внешнего достоинства, снесли, чтобы освободить место для смелой зодческой задумки нового архитектурного поколения.
По твоему виду, внешним достоинствам мужчины – высокий, статный, словом, красавец.
Впрочем, на этом внешние достоинства новенькой заканчивались.
Марина что-то написала по поводу предстоящего семинара, но её сообщение проскользнуло незамеченным, точнее, быстро перешло на обсуждение внешних достоинств и недостатков препода по кросс-культурному менеджменту.
Если бы я сейчас сочинял художественное произведение и, соответственно, имел право дать полную волю фантазии, с каким удовольствием я описал бы в самых ярких красках неисчислимые внешние достоинства своей спутницы, дабы, как это принято, свести их в единую картину ни с чем не сравнимой привлекательности.
Оказывается, мотивация связана с апелляцией к сугубо внешним достоинствам (чего бы то ни было), и другого не дано.
Помимо уже упомянутых внешних достоинств, он был чутким другом, внимательным собеседником, его ум и эрудиция были отлично развиты, а когда он принимался рассуждать о чём-то вслух, остальные буквально очаровывались его голосом и озвученными мыслями.
Но и я, притворившись сонным, не преминул оценить внешние достоинства женщины: платиновая блондинка с распущенными волосами, одетая в белоснежный облегающий деловой костюм и кроваво-красную блузку с провокационным вырезом, не могла не производить впечатление.
Его тщедушное тело полностью утонуло в нём, но, несмотря на кажущуюся комичность своего положения, он сохранял внешнее достоинство.
Генетически закреплённое стремление выделиться из числа особей своего вида наблюдается прежде всего при анализе таких биологически важных форм поведения, как борьба за право управлять стаей (демонстрация лидерских способностей); соперничество за овладение территорией обитания (демонстрация силы); брачное поведение (демонстрация внешних достоинств) и т. д.
Пока остальные девушки старательно выпячивали внешние достоинства, её подопечная хранила свои сомнительные прелести от любопытных взглядов.
– Это моё единственное внешнее достоинство.
Смелость суждений эмансипированной молодой леди и непоколебимая уверенность в собственных внешних достоинствах позволяли ей невозмутимо заявлять сгорающим от волнения подружкам о влечении не только к представителям сильной половины человечества.
Помимо совершенно очевидных внешних достоинств было в ней какое-то нездешнее умение держаться независимо и одновременно не вызывающе, гордо, но незаносчиво, поэтому многие девчонки принялись набиваться ей в подруги и копировать, а пацаны, конечно, пытались завязать с ней отношения или хотя бы познакомиться.
Дело же заключалось в том, что американка, при всех её неоспоримых внешних достоинствах, норовила посягнуть на чужую территорию.
Ну, разве что в физической силе и красоте он явно возвышался над другими парнями, но мы же с вами понимаем, что внешними достоинствами можно успешно обмануть окружающих, но своим внутренним содержанием не обманешь ни себя ни других.
Пожалуй, на этом перечень её внешних достоинств исчерпывался.
Не считала я, что здесь то место где нужно демонстрировать внешние достоинства.
Девушки же продолжали капать слюной на пол, вспоминая внешние достоинства господина проверяющего.
Ну, из серии, когда король бала должен выбрать себе девушку, достойную звания королевы, а никак не толстую или в прыщах девицу, которая не блещет внешними достоинствами.
Не поймите меня неправильно, в слово «самец» я не вкладываю внешние достоинства.
Следующей, очевидно, должна была прозвучать цветастая фраза-комплимент по поводу маминых внешних достоинств, которую она вполне благосклонно ожидала.
Итак, – изложив инвентарь внешних достоинств вошедшей в кабинет, в луч осеннего солнца женщины, которая, по непроверенным воспоминаниям, числилась некогда моей, я могу с чистой совестью написать: жена моя вошла уверенно, в распахнувшейся от быстрой ходьбы шубке, красивая помрачительно, тою бледностью и красотой, что лишь усиливаются от тёмного, трудно удерживаемого гнева: озарённая солнцем осени, что сияла инеем и переливалась туманно в окне за решёткой.
По данным американских учёных, в числе внешних достоинств у мужчины, которые оказывают наибольшее воздействие на женщин, на первом месте оказались ягодицы, на втором – глаза.
Гордость есть мирская любовь в шумной славе (высокое о себе мнение, самовосхваление, и жажда хвалы от других), которая заседает в умах наших по причине суетных и преходящих внешних достоинств каких-нибудь.
Она не обладала статной, точёной фигурой, наоборот, её главные внешние достоинства – широкие бёдра, круглый, но аккуратный живот, грудь третьего размера, каштановые короткие волосы, зелёные живые глаза, опущенные уголки полных губ и небольшое родимое пятно на левой щеке.
Не говоря уже о других внешних достоинствах девушки.
Но, как бы сохраняя внешнее достоинство и подталкивая её потихоньку к двери, говорил ей, что всё было прекрасно, и он хотел бы встретиться с ней ещё раз.
К твоему сведению, пижоны склонны к показухе, демонстрации внешних достоинств, а я к показухе когнитивной.
Высоченные серокожие даги, которые и одеваться предпочитают в серые тона, ведь, по их мнению, серый – самый оптимальный цвет, дающий возможность раскрыть суть, дух, а не выпячивать внешние достоинства.
Она, конечно, эффектная была девушка, хотела шикарной жизни, но я открыл ей истинную красоту языков, показал, что при всех её внешних достоинствах можно стать высококлассным специалистом…
Мы сейчас обсуждаем не внешние достоинства женщин, а их профессионализм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние достоинства»

  • При всем внешнем достоинстве его манер и движений он ходил шагами неровными, то несколько учащая их, как бы хотел куда-то броситься, то замедляя их и, наконец, вовсе останавливаясь и задумываясь.
  • Оставались одна только ситцевая розовая рубашка и картуз; да и те сохраняли такие сокрушительные следы дождей, пыли и времени, смотрели так жалко, что наносили решительное поражение внешнему достоинству сельского франта.
  • Лезущий в фамильярность насколько возможно, но чуткий и всегда готовый остановиться при малейшем отпоре, с соблюдением внешнего достоинства и с тем особенным парижским оттенком ботинок с пуговками и ярких цветов галстука и другого, что усвоивают себе иностранцы в Париже, и что по своей особенности, новизне, всегда действует на женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «внешние достоинства»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я