Предложения со словосочетанием «внести свой вклад»

И чтобы эти люди смогли внести свой вклад, их, возможно, потребуется поднять на три организационных уровня сразу вместо медленного продвижения по существующей карьерной лестнице.
Требуя участия определённого множества индивидов, организации, стремясь к тому, чтобы множество других индивидов хотели внести свой вклад, могут прибегать к поведению с обратной связью.
И это очевидно, что человеческие существа будут щедро отдавать себя, когда они получают возможность внести свой вклад в то, что их на самом деле волнует.
Я тоже решил внести свой вклад в благородное дело передачи опыта и знаний.
Индивиды стремятся внести свой вклад в реализацию целей, понимаемых ими, в разработке которых они участвуют сами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевобуч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое большое впечатление производило единодушное стремление людей внести свой вклад в общее дело.
В первые мирные годы считалось, что каждый должен внести свой вклад в экономический рост, и поэтому он воспринимался как общее дело.
Я также пытаюсь внести свой вклад в благосостояние человечества и помочь людям осознать, что карьера, деньги, брак и выход на пенсию – всё это не так важно.
Я надеюсь, что эта книга внесёт свой вклад в развитие эмоциональной осознанности населения.
Те, кто в 2012-м искали себя в кураторстве, к сегодняшнему дню уже внесли свой вклад в его дальнейшее развитие, скорректировав характер этой профессии.
Когда есть конкретное видение, просыпается воля к смыслу, появляется желание внести свой вклад. Вот домашнее задание – разработайте это видение, этот взгляд.
Опасения по поводу глобальных общих ресурсов побуждают людей искать способы внести свой вклад в обеспечение экологической безопасности и охраны окружающей среды.
Вирусы действительно внесли свой вклад в образование клеток.
Можно сказать, что в ту пору, когда мир стремительно меняется, каждый из нас способен внести свой вклад в улучшение коллективного будущего.
Здесь есть и моя попытка внести свой вклад в объективное изучение войны.
– Отец внёс свой вклад в борьбу за свободу. Им можно только восхищаться.
Профессионалы тем временем жаждут внести свой вклад в компанию.
– Милая девочка, с удовольствием купил бы тебе сенсорный вариант, но я слегка стеснён в средствах, хотя буду рад внести свой вклад.
Преобразования нельзя осуществить, если сотни или тысячи людей не демонстрируют готовности внести свой вклад в этот процесс и даже иногда пойти на временные жертвы.
Моя жизнь полна интересных событий, и я искренне желаю внести свой вклад в развитие человеческого сознания.
Я разговаривал с одним из специалистов, интеллигентным молодым учёным, который полагал, что участвует в жестокой борьбе с вторыми после евреев самыми опасными врагами мира; и он собирался внести свой вклад в победу над этим «бичом человечества».
Новая методология исходит из того, что 81 партия приняла на себя обязательства по новой долгосрочной политике и согласилась внести свой вклад в достижение её целей в соответствии с характером и масштабом своих ресурсов.
Все эти народы внесли свой вклад в формирование неповторимого крымского этноса – современных крымчан, которые каждый год с удовольствием принимают около 5 млн туристов.
При таком отношении к теоретическим проблемам истории со стороны представителей этой науки, кажется прямо-таки обязанностью и со стороны нашей философии внести свой вклад и свой свет в решение этих трудных и сложных вопросов.
По этой же причине он не так давно связался и с функционерами «Гринпис», считая, что обязан внести свой вклад в защиту природы своей страны.
В разных странах развились свои традиции готовки сэндвичей, и каждая культура внесла свой вклад в разнообразие ингредиентов и методов приготовления.
Многие крупные учёные и философы внесли свой вклад в неизвестную им науку о самоорганизации, не имея чёткого представления о том, что они по мере сил пытались выявить законы возникновения.
Сотни людей из десятков стран мира внесли свой вклад в его создание, присылая неизвестные или недоступные мне материалы и исправляя ошибки (все оставшиеся, естественно, на моей совести).
Как часто руководители говорят своим подчинённым: «Я хочу наделить вас полномочиями», но на деле оказываются не готовы отказаться даже от частички контроля, чтобы позволить другим сотрудникам внести свой вклад!
Мне хотелось внести свой вклад в поддержку его учения, и я надеялся, что смогу учиться более эффективно, если буду не спеша записывать его слова одно за другим.
Но сидеть на его шее было неловко, и мы тоже старались внести свой вклад.
Своим желанием или своей волей мы должны внести свой вклад в завершение мира, в котором для них нет места.
Или ваша несносная подруга успела внести свой вклад, прежде чем ей перерезали горло?
Индуизм полон указаний для тех, кто готов внести свой вклад в общественное дело.
Либо владельцы, либо руководство, а скорее всего твои собственные коллеги изгонят тебя из своей среды, если тебе не удаётся внести свой вклад в производство.
На следующих страницах мы обсудим множество важных аспектов семейной жизни, способных внести свой вклад как в адаптацию семьи к стрессовым условиям, так и в нарушение её функционирования.
Хотя и натальные карты партнёров обязательно внесут свой вклад – покажут, насколько партнёры способны справляться со стрессовыми нагрузками.
Украинские учёные внесли свой вклад в исследование истории военного искусства, однако исследователи не анализировали изучаемую десантную операцию, и тем более действия и роль авиации в ней.
Я не ставлю цели внести свой вклад в изучение мужской психологии, а лишь хочу остановиться на сложных вопросах, обобщить их и представить в таком виде, чтобы они стали понятны многим.
Книга призвана внести свой вклад в борьбу против предрассудка, получившего до настоящего времени широкое распространение.
Самые высокие из них – это потребность в реализации, в самоактуализации, потребность создавать, потребность быть значимым, потребность внести свой вклад в будущее.
Я искренне верю, что эта работа внесёт свой вклад в обсуждение и осмысление TikTok, ByteDance, формата короткого видео, а также поможет лучше понять китайский интернет-бизнес в целом.
Если же нет, для вас будет шоком обнаружить, что вы могли невольно внести свой вклад в подобное отношение и его последствия.
В 20 веке интерес к психосоматике продолжился, и исследователи из разных областей науки внесли свой вклад в понимание этого явления.
Ко всем богатым семьям обратились с просьбой внести свой вклад и предоставить огромные суммы серебром.
Я, конечно, люблю её, и она, не считая меня, определённо самый нормальный человек в нашей семье, но такое чувство, что она хочет, наконец-то, с помощью меня воспользоваться шансом внести свой вклад в семейное предприятие.
Теперь, когда молодые авторы внесли свой вклад и никто в омуте не утонул, никто не заблудился в тумане, я хочу вернуться к своим пунктирным версиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внести свой вклад»

  • Грянул гром и хватились за ум, — начали все креститься: кто вносил богатые вклады в храмы Божии, кто строил их, кто, не в суд будь сказано, протоптал колени и отмахал всю голову, молившись, а с ближних своих сдирали вчетверо за хлеб насущный, несмотря на то, что у самих были полные закрома всякой всячины, а другим и куснуть было нечего; иные же, зазорно и вымолвить, нанимали за себя молельщиков…
  • Грянул гром и хватились за ум — начали все креститься: кто вносил богатые вклады в храмы Божии, кто строил их, кто, не в осуждение будет сказано, протоптал колени и отмахал всю голову, молившись, а с ближних своих сдирали вчетверо за хлеб насущный, несмотря, на то, что у самих были полные закрома всякой всячины, а другим и куснуть было нечего; иные же, зазорно и вымолвить, нанимали за себя молельщиков…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внести»

  • ВНЕСТИ́, внесу́, внесёшь; прош. внёс, внесла́, -ло́; прич. страд. прош. внесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего-л., куда-л. Внести вещи в комнату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕСТИ

Значение слова «вклад»

Афоризмы русских писателей со словом «внести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внести»

ВНЕСТИ́, внесу́, внесёшь; прош. внёс, внесла́, -ло́; прич. страд. прош. внесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего-л., куда-л. Внести вещи в комнату.

Все значения слова «внести»

Значение слова «вклад»

ВКЛАД, -а, м. 1. Действие по глаг. вкладывать (во 2 знач.). Вклад денег в сберегательные кассы.

Все значения слова «вклад»

Синонимы к словосочетанию «внести свой вклад»

Ассоциации к слову «внести»

Ассоциации к слову «вклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я