Предложения со словосочетанием «влияние рекламы»

Игреки не так сильно подвержены влиянию рекламы, как предыдущее поколение. Но их внимание могут привлечь видео, в которых прослеживается глобальная миссия.
Изучается как положительное влияние рекламы и других маркетинговых коммуникаций на личность и общество, так и отрицательное.
Поэтому весьма затруднительно выделить именно влияние рекламы на уровень продаж тех или иных товаров и услуг.
Если это так, тогда становится понятно, почему в нашей стране шопоголизм не достиг такого же размаха, как в западных странах, – у нас реклама появилась на экранах позже, чем за рубежом, – мы подвергаемся гипнотическому влиянию рекламы меньше.
Переход к рынку сделал востребованными исследования в области рекламы и продвижения товаров, изучение влияния рекламы на сознание людей, а также исследования механизмов психологического воздействия и искусственного создания потребностей в товарах и услугах, которые могли появиться только в условиях рыночной экономики и полного отсутствия коммунистической идеологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спиритский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под влиянием рекламы может возникать спрос – потребность которого компенсируется за счёт денежной покупки.
Переменные, которые были содержимым «чёрного ящика» бихевиористской «S-R-теории» (теории, по которой процесс воздействия на потребителей проходил по схеме: «Стимул – Чёрный ящик – Реакция»), в том или ином виде вошли во все иерархические модели влияния рекламы.
Во-вторых, следует учитывать влияние рекламы, коллективного бессознательного и прочего на выбор тех или иных продуктов питания.
Но рекламодатели действительно платят за аудиторию – зрителей, слушателей, читателей, браузеров или тех, кто может быть подвержен влиянию рекламы.
Психология рекламы изучает влияние рекламы на поведение, восприятие потенциальных покупателей.
Другой эвристикой является эвристика знакомости, которая выступает основным механизмом влияния рекламы на потребительский выбор.
Современная наука убедительно говорит о том, что изображение объектов существенно облегчает восприятие связанной с ними информации, усиливает влияние рекламы.
Именно по этой причине влияние рекламы на общественную жизнь в различных её проявлениях изучается многими науками – психологией, социологией, социометрией, экономикой и др.
Для оценки реальных экономических последствий влияния рекламы требуется анализ множества факторов и причинно-следственных связей.
При применении этого способа реализуется возможность оценивания влияния рекламы на объём продаж товара конкретной марки.
Статистика стала давать ещё больше положительных результатов, влияние рекламы набирало обороты, стали использовать различные уловки, влияющие на подсознание.
Кроме того, вы познакомитесь с поведенческой психологией, узнаете не только про инвестиционные активы, но и об основных подводных камнях, с которыми сталкивается новичок на фондовом рынке, про влияние рекламы блогеров, брокеров, инвестиционных консультантов и иных менеджеров по продаже ценных бумаг.
Вероятно, не все понимают, насколько велико влияние рекламы, прошлого, имеющегося жизненного опыта и навязанных ценностей.
То есть поддаётся влияниям рекламы, окружения, мимолётных внутренних импульсов.
Да мало ли кто может пойти к экстрасенсу, вот поддался человек влиянию рекламы в газете и пошёл на приём к экстрасенсу, деньги при этом свои отнёс, а здоровью не помог ведь.
Авторитет медиков не так велик, как влияние рекламы сигарет, ориентированной в первую очередь на молодёжь.
В современном обществе недооценивается влияние рекламы на поведение людей.
В феминистском обществе с его потребительским культом, человека с культурным багажом воспринимали как угрозу, как человека, способного на самостоятельное мышление и потому менее податливого влиянию рекламы, продвигающей идеалы потребительского общества.
Необходимо всячески уменьшать влияние рекламы в твоей жизни и тщательно разбирать и объективно оценивать ту информацию, которую нам пытаются навязать.
Современный человек подвержен влиянию рекламы и рекомендаций, носящих по сути тот же рекламный характер.
Медики, изучив влияние рекламы на нижегородцев, выявили странную закономерность.

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «реклама»

  • РЕКЛА́МА, -ы, ж. 1. Широкое оповещение о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью создания спроса на них. Торговая реклама. Широковещательная реклама. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКЛАМА

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «реклама»

РЕКЛА́МА, -ы, ж. 1. Широкое оповещение о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью создания спроса на них. Торговая реклама. Широковещательная реклама.

Все значения слова «реклама»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «реклама»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «реклама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я