Карта словосочетания «влияние пола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние пола»

Эксперт может быть приглашён для высказывания мнения о влиянии пола ребёнка и родителя на принятие решения об опеке.
Структурированное интервью проводилось парами интервьюеров – мужчиной и женщиной, чтобы избежать влияния пола интервьюера на ответы респондента.
Обнаруженные закономерности модифицируются под влиянием пола и морфотипа лица конкретного натурщика, а также индивидуально-психологических особенностей и состояний наблюдателей.
Так, например, для успешности продавца могут оказаться верными предположения по тестам и уровню образования, но будет отвергнуто влияние пола.
– Часть пятая содержит размышления и соображения по гендерному вопросу и потенциальному влиянию пола на результаты и опорные точки переговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: злорадность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на всё вышесказанное о влиянии пола, генетики, возраста, специализации отделов мозга и т. п. вещей есть одно очень важное обстоятельство.
Тем не менее исследователи переговорного процесса достаточно глубоко изучили влияние пола и культуры на индивидуальную манеру переговорщика, поэтому будет небесполезным обратить внимание на эти факторы.
Доказано, что влиянием поля является увеличение биоэнергетики организма.
Часть этих программ оказалась под влиянием поля системы и вынуждена действовать неосознанно.
Для тех, кто интересуется теорией магнитных и электромагнитных полей, предлагается гипотеза влияния полей на траекторию движения электронов в атомах.
В настоящее время идеи биополитики находят своё воплощение в феминистских теориях, занимающихся исследованием особенностей политического поведения женщин, влияния пола, возраста, темперамента на выбираемую область политики.
Если суперэтническое поле обычно распространяется на уже существующие этносы, то субэтносы чаще всего возникают уже после возникновения этноса – от новых толчков, случившихся в зоне влияния поля этноса.
Посредством квантового влияния полей на свою родную кровь (кровь своих детей) мать и отец (особенно мать) передают абсолютно все свои состояния.
Поиск сути атомных планковских постоянных по новым зависимостям привёл к пониманию интегрального влияния полей различных природ на физические процессы и к необходимости рассмотрения видимых проявлений связей нефизического в физическом.
Так как в новом поле тела перестали стареть и изнашиваться (это один из эффектов влияния полей большей мерности к индивидуальным полям меньшей мерности с разницей, кратной нечётному числу), то вспомогательные особи были изъяты из сообщества с целью прекращения отвлечения от проведения необходимых действий.
Несмотря на то, что её автор стремится дать рекомендации ухода от каждой блокировки, эти приёмы освобождения от влияния поля не будут полноценными без договорённости людей с представителями незримой власти.
Так, на очереди – всестороннее и углублённое изучение влияния пола и социальной среды на детское творчество, на образование и развитие его содержания и форм.
Поскольку в южном сильное влияние поля сандэлов, отдых может оказаться вредоносным в её ослабленном состоянии.
Разные индивиды обладают различной чувствительностью к влиянию поля, к восприятию его ритма, что отражается на их жизненном поведении.
Либо это было влияние поля обратного времени, которое возвращало развитие существ к их первородному состоянию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние пола»

  • Его влияние означало, что преобладали темы о поле.
  • Имея в виду, с одной стороны, что преждевременное исполнение супружеских обязанностей вообще имеет вредное влияние на человеческий организм, а с другой стороны, что ранние браки в значительной мере усложняют успешное отправление рекрутской повинности, он, Удодов, полагал бы разрешать крестьянам мужеского пола вступать в брак не прежде, как по вынутии благоприятного рекрутского жребия, и притом по надлежащем освидетельствовании, в особо учрежденном на сей предмет присутствии, относительно достижения действительного физического совершеннолетия.
  • Мутный свет прямо падал на лицо этого человека, и Ромашов узнал левофлангового солдата своей полуроты — Хлебникова. Он шел с обнаженной головой, держа шапку в руке, со взглядом, безжизненно устремленным вперед. Казалось, он двигался под влиянием какой-то чужой, внутренней, таинственной силы. Он прошел так близко около офицера, что почти коснулся его полой своей шинели. В зрачках его глаз яркими, острыми точками отражался лунный свет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я