Предложения со словосочетанием «власть меняется»

Но отношение к монастырям со стороны государственной власти менялось временами вплоть до диаметрально противоположного.
Отчасти это определялось тем, что приоритеты советской власти менялись с ходом времени, а отчасти – тем, что советская власть решала вопросы религии и атеизма с помощью разных институций, которые действовали в соответствии со своей особой логикой.
Аргументация и подход властей менялись в зависимости от характера конкретного происшествия и нужд той или иной группы, на него реагировавшей.
Собственный взгляд дворянства на приемлемую форму преданности власти менялся.
Тогда власть менялась чаще, чем день сменял ночь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примаслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Город жил по законам военного времени, представители власти менялись постоянно, никто не занимался такими пустяками, как оформление документов.
Однако благодаря историческому развитию, условиям, в которых живёт государство, значение и соотношение различных ветвей власти меняется, но всегда характерно тесное взаимодействие в решении основных государственных задач.
Благо, верхушка власти меняется довольно быстро.
На каждом этапе тех или других перемен на верхнем этаже власти менялся караул: уходили одни, их заменяли другие, методы же замены и отношения между ними никогда не подчинялись здравому смыслу и никогда не были ни гуманными, ни нравственными.
В действительности, на каждом уровне власти меняется не только состав задач, структура проблем и масштаб их решения, но практически меняется всё, включая характер, содержание, принципы работы и уровень социальной ответственности и эффективности.
Но с развитием феодальных отношений и классовой борьбы характер ханской власти меняется: хан становится главой не своего народа, а своего класса.
Вот теперь уже любой обыватель сообразит, что в городе власть меняется.
Понимаете, иногда власть меняется и непонятно, с кем нужно дружить, а кто становится врагом.
Сейчас мы проходим поворотную точку, исторический перелом, когда у общества и властей меняется отношение к семейному насилию.
В камере власть менялась часто.
И до самой темноты площадка открыта для всех желающих, но после заката власть меняется и на столы, становясь ногами на лавочки, взбирается шпана.
Каждый день власть меняется – один черномазый князёк другого душит-режет и попутно всех вокруг…
Ему безумно хотелось возразить врачу: теперь всё не то, теперь другая война, теперь власть меняется
В следующие выборы власть менялась, и всё начиналось сначала: загородный дом на реке, джип в гараж, перстень с бриллиантом на руку…и откуда только деньги тырят, сволочи.
– О том, что в регионе власть меняется.
Действительно, пора посетить те земли, посмотреть своими глазами, тем более власть меняется, и скоро тысячи советских семей смогут беспрепятственно туда переселиться.
Власть менялась вместе с месяцем.
И слишком часто там власть меняется.
– Слышал? – округлила она глаза. – Опять власть меняется… К нам из райкома едут!
Сначала и гражданская ничего была, только быстро власти менялись.
Думаю, начать стоит с мелкого, окраинного княжества, в таких власть меняется чаще и меньше число аристократии, способной прикончить перспективного, но не угодного им кандидата.
В городе власть меняется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власть меняется»

  • Сначала губернатор мне дал IV отделение, — тут откупные дела и всякие денежные. Я просил его переменить, он не хотел, говорил, что не имеет права переменить без воли другого советника. Я в присутствии губернатора спросил советника II отделения, он согласился, и мы поменялись. Новое отделение было меньше заманчиво; там были паспорты, всякие циркуляры, дела о злоупотреблении помещичьей власти, о раскольниках, фальшивых монетчиках и людях, находящихся под полицейским надзором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «меняться»

  • МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «меняться»

МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами.

Все значения слова «меняться»

Синонимы к словосочетанию «власть меняется»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «меняться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я