Карта словосочетания «власть короны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «власть короны»

Подобные меры укрепляли власть короны, но вызывали недовольство среди аристократов, обременённых огромными налоговыми выплатами.
Таким образом, создание им королевской почтовой сети стало символом восстановления власти короны.
Первейшей задачей триумвирата было обеспечение охраны общественного порядка и укрепление власти короны над завоёванным эмиратом.
Многообразное как раз можно рассматривать в качестве существенного, даже если тем самым подчёркивается связующая и нивелирующая власть короны и государственной организации.
С ростом королевских доходов от импортных и экспортных пошлин власть короны укреплялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: израильтяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Власть короны здесь действительно не любят.
Яков, верный реформаторско-абсолютистской политике своих венценосных предшественников, издал эдикт, в котором утверждалась абсолютная власть короны в светских и духовных делах.
Но было бы рано говорить о феодализме, потому что senior, «старик», землевладелец и защитник, будущий сеньор, ещё не вмешивается в отношения между сувереном и подданными, но постоянные разделы королевства между сыновьями короля ведут к ослаблению власти короны.
Имея в своём распоряжении такие огромные ресурсы, магнаты обладали возможностями для извлечения наибольшей политической выгоды, в то время как власть короны катастрофически слабела из-за наследственных споров и младших ветвей.
– Но как быть с тем, что лорд-канцлер всё ещё владеет землёй, ваше величество? Его область единственная, где власть короны ниже, чем это допустимо.
– Он хочет, чтобы я принудил дядю сдать оружие и принять власть короны, – ответил блондин.
– В смысле, снимут власть короны? Разве такое возможно?
– Борцы сражаются против императора. Они хотят свергнуть власть короны и установить свои порядки.
Положение дел в империи их крайне не устраивало, а больше всего их не устраивала власть короны, которой на протяжении веков было дозволено абсолютно всё.
Они назвали себя борцами и провозгласили своими целями: свержение императора, возвращение империи своих исконных границ, отданных за прекращение войны, а также улучшение жизни всех измученных властью короны граждан и никогда, и не при каких условиях, не развязывание в будущем каких-либо войн с противоположным материком.
Насколько я помню, от власти короны почти все уже отказались, решив заняться самоуправлением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власть короны»

  • Что Годунов? во власти ли Бориса // Твоя любовь, одно мое блаженство? // Нет, нет. Теперь гляжу я равнодушно // На трон его, на царственную власть. // Твоя любовь… что без нее мне жизнь, // И славы блеск, и русская держава? // В глухой степи, в землянке бедной — ты, // Ты заменишь мне царскую корону, // Твоя любовь…
  • Он был рожден под гибельной звездой, // С желаньями безбрежными, как вечность. // Они так часто спорили с душой // И отравили лучших дней беспечность. // Они летали над его главой, // Как царская корона; но без власти // Венец казался бременем, и страсти, // Впервые пробудясь, живым огнем // Прожгли алтарь свой, не найдя кругом // Достойной жертвы, — и в пустыне света // На дружний зов не встретил он ответа.
  • Власти как таковой неизменно присущ известный религиозный или мистический ореол, который позлащает не только корону наследственного монарха, но и дикторскую секиру республиканского консула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «корона»

  • КОРО́НА, -ы, ж. 1. Золотой венец с драгоценными украшениями, являющийся символом власти монарха. Царская корона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «корона»

КОРО́НА, -ы, ж. 1. Золотой венец с драгоценными украшениями, являющийся символом власти монарха. Царская корона.

Все значения слова «корона»

Синонимы к словосочетанию «власть короны»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «корона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я