Карта словосочетания «власти считают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «власти считают»

Из простых служителей на праздник допускаются лишь те, кого власти сочли достойными лицезреть картину жертвоприношений.
Нынешняя власть считает неблагоразумным афишировать свои отношения с коммунистами.
Надо полагать, власти сочли отечественный персонал уже достаточно подготовленным, чтобы перестать платить валюту иностранным консультантам.
Правда, стоимость денег от этого падает, но нечестные на руку власти считают, что формально они выполнили свои обязательства перед населением.
Власти сочли необходимым принять меры против возможных беспорядков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейзильбер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому местные японские власти считали инцидент закончившимся.
Государственная власть считала себя верховным собственником всей земли и взимала в свою пользу часть доходов свободного населения общин в виде налогов.
Но, как мы увидим в следующей главе, дело было не в том, что монахи или светские власти считали неравные часы неудобными или сбивающими с толку.
Власти считали его “опасным гнездом”.
Однако в коридорах власти считали, что он играет в команде президента и служит ему «кассиром».
Наконец, третьим мотивом тогдашних переименований было желание, которое будет присутствовать у всех следующих властей: увековечить в городских топонимах имена деятелей, которых власть посчитает достойными такой чести.
Их разрабатывают, отбрасывают, заменяют – они побуждают к поискам, которые делают очевидным одно: во многих обществах патриархальная семья отсутствует, значит, как нельзя последнюю считать составной частью всех обществ, так, следовательно, нельзя отцовскую власть считать исходным пунктом любого правительства.
Хотя большей частью политические власти считали своим долгом помогать производству и торговле, в XIX веке стало сравнительно немодным регулировать торговлю, облагать её значительными налогами, регулировать цены или заработную плату или стремиться к сглаживанию заметных различий в доходах.
Но городские власти считали адресный стол «учреждением необходимым и полезным как для правительства, так и для общества», а потому заботились о его «надлежащем устройстве».
Она изначально была против каких-либо преобразований в стране, теперь же её противодействие выражалось гораздо ярче: она называла всех революционеров «продажными канальями» и единственным средством для сохранения престола и королевской власти считала борьбу с ними методом подкупа.
Правительство и местные власти считали, что евреи не только спаивают христианское население, но и способствуют распространению «ереси жидовствующих».
– Так что же это всё? Неужели власть считает, что мы не совладаем с горькой правдой, если о ней сказать прямо? И надо ли наши мозги «припудривать»?
Год или два он без помех продавал свои товары, и его доходы росли; между тем какие-то тёмные слухи набросили на него тень, и гражданские власти сочли необходимым покороче познакомиться с его образом жизни.
Власти считали, что он собрал вокруг себя заговорщиков, и в деревне даже был открыт пост жандармерии, для надзора за всеми жителями и приезжими.
Дудаевские власти считали, что чеченской женщине не подобает быть грамотной…
Жрец сказал ему, что преследовавшие их представители власти считали, будто эта смесь способна вызывать кошмарные галлюцинации.
Зачастую власти считали их сомнительными и скрывали от населения.
Местные власти считают, что убитые были портовыми бродягами, готовыми взяться за любую работу.
Но власти сочли это произведение неблагонадёжным, писателю грозили большие неприятности, он оказался в тюрьме.
Установив формальное двуязычие, белорусские власти сочли языковой вопрос решённым и отказались от каких-либо дальнейших обсуждений этой темы.
Однако всё больше представителей власти считали, что евреев нужно по крайней мере отделить от остального населения.
У этой точки зрения было много сторонников и в городе, но там власти считали, что вред от наркоманов сильно превышает пользу от весьма сомнительного повышения индекса.
Ненависть слепая, тёмная, порождённая безысходностью и полным бесправием, которые светские и духовные власти считали основой своего личного благополучия.
Однако российские власти посчитали лучшим не рисковать своими дипломатами, работниками посольства и их семьями.
Но сейчас всё прекратилось – власти считают, что ведущая сюда с вершины холма дорога слишком опасна, а потому перекрыли её шлагбаумом.
Естественно, первым делом местные власти посчитали, что на них напали русские.
Этот набор событий также часто используется для отвлечения внимания от других событий, которые власть считает либо неинтересными, либо опасными для себя.
Советские власти считали очевидным, что нацистские лидеры виновны и заслуживают виселицы.
Поощряя лень и потворствуя халтуре, власть считала диссидентами всех, кто хотел честно трудиться.
Новые власти считают вас опасным, и мне было очень непросто добиться этой аудиенции.
Российские власти сочли, что контроль над страной может быть утерян.
Власти считали опасной близость проживания кочевых народов к границе.
Городские власти считали, что совершенно незачем обременять жителей зловещими тайнами и вносить в из размеренную, спокойную жизнь крупицы сомнений и раздора.
Обычно все машины-автоматы были полностью автономны, но власти посчитали, что система нуждается в контролёре.
Поскольку власть считала публичную казнь действом педагогическим, предупреждением всем потенциальным нарушителям закона, а о предстоящих экзекуциях оповещала заранее – немудрено, что 8 августа 1737 года на пепелище собралась толпа зрителей.
Власть считала и будет считать, что она никому нигде никогда ничем не обязана, а ей обязаны всем.
В этом и заключается особенность дисбаланса ветвей власти – высшая исполнительная власть считает себя неприкосновенной и исповедует принцип «друзьям всё, врагам – закон».
Видимо, уже после смерти генерала военные власти сочли не вполне удобным помещать изображение человека, бывшего даже на короткий период психически нездоровым.
Таким образом, получалось, что ислам никто не запрещал, верь хоть в чёрта, вопрос именно в наличии мечетей, которые власти считают рассадником терроризма.
Точнее, наши прежние власти считали, что победа кроется в скорости.
Власть считает, что как только эта внешняя конъюнктура улучшится, проблемы уйдут сами собой.
Русские власти считали, что это бесполезная тундра и не более, и с лёгкостью расстались с северной землёй.
– Извините, в городе немного грязно… На территории общин люди сами следят за порядком, а здесь, в межобщиньи власти считают чистоту роскошью.
Власти потребовали от крестьян отдать в него значительную часть своего имущества, причём в колхоз не были допущены те, кого власть считала зажиточными, семьи таких крестьян предполагалось выселить за пределы области, а их имущество – конфисковать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власти считают»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «власти считают»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я