Предложения со словосочетанием «поддерживать власть»

Те, кто пытался, поддерживая власть папы или стремясь к политическому реализму, подчёркивать, что империя или монархия относились к civitas terrena, действительно могли делать акцент на их секулярном характере.
Горожане относятся к этому по-разному: для одних это трагедия и утрата исторической связи, другие полностью поддерживают власти.
Не все читатели поддерживали власть большевиков, были и такие, кто имел к ней претензии.
Эта аристократия поддерживала власть «обаятельных богачей или людей благородного происхождения», виртуозно жонглируя такими понятиями, как «богатый, мудрый, хороший и способный».
Так я замечу, что в монархиях наследственных, подданные которых уже привыкли к династии своих правителей, монарху гораздо легче поддерживать власть, нежели в монархиях, вновь возникающих: ему для этого достаточно только не заходить за пределы власти своих предшественников и сообразоваться с обстоятельствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амнистирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он не смог поддерживать власть железной рукой, как его отец.
Я, как известно, не одинок, но правда и то, что большинство граждан поддерживают власть.
Священников в народе стали называть пренебрежительно – попами, ведь они активно поддерживали власть имущих, а от бесправного люда продолжали требовать послушания и смирения, как от их отцов, дедов и прадедов.
Они поддерживали власть буржуазии, оказывая на неё полуоппозиционное «давление».
А незачем пояснять, что эта «партия» всегда склонна поддерживать власть.
В борьбе протестантов с католиками, которых первоначально поддерживали власти, погибло множество редчайших книг, произведений живописи, скульптуры и архитектуры.
Действительно, именно китайская модель развития впечатляет страны третьего мира не только завидной экономической статистикой, но и эффективными методами достижения политической стабильности, которую в течение долгого времени удаётся поддерживать властям этой страны и которой многие развивающиеся страны могут лишь позавидовать.
Как и государственные gynecée, система вилл в этих регионах зависела от сильной государственной организации, которая поддерживала власть крупных землевладельцев над колонами – по сути, рабами, в то время как последние были ответственны за обработку земли и уплату большей части своего урожая империи в виде налогов.
Наверняка она сотрёт в порошок любого недовольного, к тому же её будут поддерживать власти штата.
Госструктуры власти тесно связаны с крупным частным бизнесом, который своими инвестициями поддерживает власть, а та в свою очередь лоббирует интересы крупного частного бизнеса.
Он проехал всю четверть вдоль и поперёк и смог мобилизовать около трёхсот человек, со всех служб, призванных поддерживать власть на местах.
Неужели политик считает, что тамошние чиновники и предприниматели настолько идеологически подкованы, что готовы поддерживать власть вопреки своим насущным интересам?
Последних в этой борьбе не на живот, а на смерть поддерживали власти, считая их «классово близкими».
Не ты будешь поддерживать власть мечами своих воинов, а каждому вождю придётся самостоятельно находить подход и к тебе, и к своему народу.
Забывая свои частные сетования и потери, мы должны поддерживать власть, которая руководит этим делом.
Обычно неправое общество неразрывно связано с авторитарным государством, которому, с одной стороны нужно поддерживать власть диктатора, а с другой, – придавать ей легитимность.
Дурят народы и греют руки, поддерживая власть имущих.
Первые пока полностью поддерживают власть и составляют её ядро, вторые сильно её критикуют, но не переходят посткрымских идейных рубежей.
Надёжных связей нет, а если и были, вдруг они поддерживают власть большевиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддерживать власть»

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «поддерживать власть»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я