Предложения со словосочетанием «владение оружием»

Оказалось, что одной только рыцарской доблести и отточенных навыков владения оружием уже недостаточно, чтобы победить.
Новый уровень я за победу не получила, зато мастерство владения оружием увеличилось на единицу.
После демонстрации искусства владения оружием советник побеседовал с ними, узнавая об их сражениях и боевых навыках.
Обучать владению оружием приходилось немногих, разве что кадет и студентов.
Между ними нет чёткой грани, потому что красивое, здоровое тело и мастерское владение оружием гарантировали человеку долгую жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакримоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве особого знака внимания принц велел начальнику эскорта показать приёмы владения оружием.
Подоспевшие отроки продемонстрировали не менее виртуозное владение оружием.
Будущий кибернетос, продолжатель семейного дела, должен быть на голову выше любого из команды корабля, ведь от мастерства во владении оружием могла зависеть продолжительность его жизни.
Искусство вести поединок, кроме превосходного владения оружием, координации движений, ловкости, требовало огромной выносливости.
Из-за моря прибывали испанские учителя и заложили фундамент новой техники владения оружием, из-за которого варварские мечи и щиты вскоре отправились в шотландские горы, где независимо развивались и образовали основу техники фехтования на палашах.
А то ведь тогда уже пора начинать учиться владению оружием.
Пробить брешь в их обороне было сложно даже для подготовленного воина, а не то, что для горожанина, пусть даже и имевшего кое-какой опыт владения оружием.
С этих пор обезьяны ежедневно обучались владению оружием и совершали боевые походы.
Очень серьёзный уровень владения оружием и скрытностью, даже для авантюристов.
Учитывая тот факт, что практически первую сотню лет они занимались именно обучением владению оружием и своими способностями.
Дабы в походе девочку не обидели хулиганы, её обучали приёмам рукопашного боя, а чтобы в лесу её не съели волки – преподавали основы владения оружием, холодным и огнестрельным.
Теперь всё зависело от их воли, упорства, выдержки, способности переносить тяготы и умелого владения оружием.
– Умереть – дело не хитрое, а вот выжить и стать великими воинами не только в умении владения оружием, но и в духовном развитии это сложнее и это второй урок.
Пираты юноше не понравились, хотя многие из них стали уважать его за хорошее владение оружием.
О его искусном владении оружием ходили почтительные рассказы даже среди накхов.
Однако они позволили ему продолжить путь в полной уверенности, что его блестящее владение оружием не останется незамеченным на предстоящем турнире, и ему не удастся скрыться под маской старика.
И по степени владения оружием, и по манере говорить – принцесса вчера порассказала мне кое-что – вы тянете, скорее, на принцев крови, – ответил рыцарь, вкладывая меч в ножны.
А главным их достоинством, не считая прекрасного владения оружием, был тот факт, что перекупить наёмников было невозможно, даже посулив золотые горы.
Тем самым я, с одной стороны, демонстрировал уверенное владение оружием и быстрые победы, а с другой, не показывал и малую часть того, чего добился за этот год.
Вот только этот молодой дворянин, настолько уверенный в своих силах, банально не знал того, насколько в последнее время изменился в плане владения оружием этот молодой дворянин.
Охотничьи танцы несли не столько эстетический характер, сколько тренировку владения оружием, репетицию координации действий в процессе охоты или защиты от врагов при нападениях.
Кто знает, возможно, ей удастся добиться принятия разумных законов по ограничению владения оружием, что поможет предотвратить будущие трагедии.
– Я услышала от наших гостей сомнения в том, что женщинам может пригодиться владение оружием.
На одно их обучение азам владения оружием уйдёт не меньше трёх недель…
С детских лет нас учат владению оружием, ориентировке в лесах и конной езде.
Но честна ли победа, где против тебя встаёт простолюдин, не обученный владению оружием?
Девушка сомневалась и совершенно не представляла, как сможет научиться владению оружием и сколько времени на это потребуется.
Это сходство только подчёркивало серьёзность подхода общества и государства к охотничьей отрасли, к тем людям, которым будет доверено право владения оружием и присвоено действительно почётное звание – охотник!
Итак, волонтёры во главе с офицером, одетые в форму солдат английской армии середины 19 века, демонстрировали военную выправку, отличное владение оружием и производили устрашающие залпы из всего боевого арсенала в количестве четырёх мушкетов, один из которых был кремниевый.
Вспомнить-то как раз было несложно – пьяные отцовские пощечины, которыми он закреплял те редкие уроки владения оружием, что порой мне давал сам, все еще горели у меня на лице.
Разноплановый фактический материал о национальных особенностях восточных народов, особенности владения оружием, боевые методики и экскурсы в японскую литературу.
Их обучал настоящий мастер владения оружием.
Он вскочил на ноги, ухватил удачно подвернувшееся под руку копьё и стал проявлять чудеса владения оружием.
Что ж, среди тёмных никогда не уделялось должного внимания владению оружием.
Проверять владение оружием бородач не стал, ведь это он в своё время подбирал крестнице эти «игрушки».
По его указке уже со следующего дня находившийся в шайке бывший солдат начал обучать всех правильному владению оружием.
К тому же они выжигали у девочек левую грудь для более удобного владения оружием.
Другими словами, требуется, чтобы выполнение осваиваемых приёмов нападения и маневрирования, а также техники владения оружием проходило без искажения технических норм, т.е. потери центра тяжести в комбинациях передвижений и пространственно-временных искажений в движении оружием.
И владение оружием здесь будет важнее, чем навыки пользования пером.
А обучение по владению оружием привели его в восторг.
Физическая подготовка и владение оружием всегда пригодятся.
Высокий крепкий магистр больше напоминал медведя нежели виртуоза владения оружием.
Сначала они показались ему и, правда, просто танцем – он, конечно, раньше слышал о подобных стилях владения оружием, но не был уверен, что движения друга соответствовали этому.
Неясно, как относиться к такого рода утверждениям, возможно, что свидетели просто боялись собственного вовлечения в расследование и обвинения в недонесении о факте незаконного владения оружием.
Осознание собственного развития дарило приятное ощущение, бес не мог не заметить, как его владение оружием стало лучше, а ещё собственное тело…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владение оружием»

  • Он должен представить оружие и отвечать за мир и безопасность в его владениях, за доброе поведение гаикского племени и за исполнение взятых им на себя обязательств, также повелений королевы.
  • Недавно только отведена для усмиренных кафров целая область, под именем Британской Кафрарии, о чем сказано будет ниже, и предоставлено им право селиться и жить там, но под влиянием, то есть под надзором, английского колониального правительства. Область эта окружена со всех сторон британскими владениями: как и долго ли уживутся беспокойные племена под ферулой европейской цивилизации и оружия, сблизятся ли с своими победителями и просветителями — эти вопросы могут быть разрешены только временем.
  • «Чжуньгарское ойратство на Востоке, некогда страшное для Северной Азии, уже не существовало, и волжские калмыки, долго бывшие под российским владением, по выходе за границу считались беглецами, коих российское правительство, преследуя оружием своим, предписало и киргиз-казакам на каждом, так сказать, шагу, остановлять их вооруженною рукою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владение»

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «владение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «владение оружием»

Ассоциации к слову «владение»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я