Предложения со словосочетанием «владение шпагой»

Вполне могло случиться, что поединщики застали времена, когда владение шпагой ещё многое решало в житейских вопросах.
Возвращаясь к метафоре владения шпагой, можно сказать, что на всякое тушéфилософа-мушкетера должен быть готов свойвольт,приём, позволяющий уклониться от удара противника.
Скромное владение шпагой, а также конный спорт вполне устраивали.
Речь была о выявлении лучшего не в искусстве владения шпагой, а в тактике ведения боя.
Я пыталась применить своё мастерство владения шпагой, но он был настолько постоянен в битве, что мне казалось, его силы с каждым ударом всё увеличиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заслепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Техника владения шпагой гораздо сложнее, но…
У её спутника была великолепная реакция, прекрасное виденье поля и совершенно феноменальная скорость владения шпагой.
Да, во владении шпагой юноша был намного сильней, но ему и здесь не хватало выдержки.
Проворное владение шпагой и занятия фехтованием придали её тонкой, лёгкой фигурке настолько грациозную осанку, что в городке теперь едва ли кто мог сравниться с её стройным, подтянутым видом.
Виртуозное владение шпагой, а в случае необходимости – сразу двумя, позволяло ему в бою (пешим и верхом) в одиночку убивать и пять, и шесть, и даже… девятерых противников!
В принципе логично, ладно тогда наверное навык владения шпагой придётся выкинуть.
– Ты, имеешь в виду того щёголя с вьющимися, как у синоры волосами? Что тогда хвастался мастерским владением шпаги?
Услышав перевод, Филимон с большим сомнением покосился на стоявшего внизу немца, и негромко поинтересовался у того, правильно ли он понял боярина, и действительно ли ему следует сейчас показать владение шпагой и пистолетами.
За первым выпадом без всякой паузы последовала целая серия молниеносных уколов – худой бледный мальчишка и в самом деле превосходил в мастерстве владения шпагой голографического учителя из отеля.
А вот в искусстве владения шпагой можно и опоздать…
Моряк поинтересовался, учил ли меня кто-нибудь когда-нибудь владению шпагой.
И нечего тут переглядываться, парни, это у вас не принято владению шпагой простолюдинов обучать.
И хотя я во владении шпагой продвинулся вперёд, повторял заученные движения вместе с остальными.
Было известно, что ежедневно, кроме дня субботнего и воскресного, он принимает любого желающего – ожидает гостей в выходящей во двор оружейной галерее своего дома и обучает самым виртуозным приёмам владения шпагой и саблей.
Впрочем, изящное владение шпагой на спортивной дорожке здесь пригодилось бы только отчасти: надо быть готовым к нападению двух или даже трёх противников, вооружённых самым разнообразным оружием и не брезгующих любыми средствами, уметь постоять за себя верхом, в узких коридорах, на скользких улочках, лестницах, галереях…
Впрочем, может, как и вся знать, он был обучен владению шпагой или другим клинковым оружием, но вряд ли был в этом умении лучшим.
Каждому мужчине в возрасте от двадцати до шестидесяти было рекомендовано (в принудительном, разумеется, порядке) сдать экзамен на кабальеро – простейший рыцарский набор, в который входили владение шпагой, верховая езда и чтение изящных сонетов.
Для владения шпагой нужна сноровка, а ты виртуал ещё толком не прочувствовал.
Скорость и техника владения шпагой неимоверная!
Габариты его и поразительная ловкость также свидетельствовали об активном образе жизни, как и рваный шрам на левой брови и прекрасное владение шпагой.
В этом смысле искусство владения шпагой похоже на шахматы: нужно занимать и оборонять территорию.
Он сильный духом человек, обладающий острым умом и странной силой влияния на людей, во владении шпагой превосходит любого из нас праиэров.
Короче, вот кто и правда чудо мастер в деле владения шпагой!
– Под безумием ты понимаешь тренировки с другими мастерами или тренировки владения шпагой? Или и то, и другое? Или вообще что-то своё?
Вскоре под королём пала лошадь, и ему пришлось сражаться уже в пешем строю: от русских сабель его спасало лишь феноменальное владение шпагами в обеих руках, но не от пуль!
Ну а заодно удовлетворил бы её дерзкую просьбу, и научил её искусству владения шпагой,… ты же знаешь, как она этого хочет!…
Офицеры и состоявшие на службе герцога молодые дворяне тренировались отдельно, оттачивая мастерство владения шпагой.
Впрочем и сам «Бешеный» не дремал, а усиленно совершенствовал навыки владения шпагой, да и стрельбой из пистоля не пренебрегал.
Такое безрассудное, а подчас и осуждаемое дворянским обществом поведение, молодой прохвост позволял себе благодаря мастерскому владению шпагой и умению чрезвычайно метко стрелять из пистолета.
Но это отнюдь не мешает мне в короткий срок обучить искусству владения шпагой или мечом даже абсолютного дилетанта.
Двух гномов, вставших на его пути после спуска по верёвке в пещеру, зарубил быстро и эффективно, показав отменную технику владения шпагой и кинжалом.

Значение слова «владение»

Значение слова «шпага»

  • ШПА́ГА, -и, ж. Холодное колющее оружие с прямым узким и длинным клинком трехгранной, четырехгранной или шестигранной формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШПАГА

Афоризмы русских писателей со словом «владение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Значение слова «шпага»

ШПА́ГА, -и, ж. Холодное колющее оружие с прямым узким и длинным клинком трехгранной, четырехгранной или шестигранной формы.

Все значения слова «шпага»

Синонимы к словосочетанию «владение шпагой»

Ассоциации к слову «владение»

Ассоциации к слову «шпага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я