Предложения со словосочетанием «включить защитное поле»

– Вы оповестили нас о возможной угрозе, поэтому мы включили защитное поле.
Гравитационные компенсаторы пришлось выключить и включить защитное поле, так как внешний корпус корабля был сильно повреждён, и пыль с мелким песком, как наждак, проникала во все щели и могла серьёзно повредить и без того плохо работающие механизмы и электронику.
Браслет у меня на руке вибрирует дважды, я нащупываю в кармане пульт и включаю защитное поле вокруг нашего шатра, другой рукой натягиваю на голову очки ночного видения, которые я принёс с собой в сумке.
– Я знаю. – Она села на место второго штурмана и включила защитное поле. – Но я же не помещаю вам здесь?
Когда удары прекратились и поступил сигнал, что проход свободен, девушки включили защитные поля своих комбинезонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взвод моментально разделился на три группы и бойцы, включив защитные поля, бросились к телепорту.
И в то же самое время из звездолёта прямо на меня понеслось несколько астероидов, пришлось включать защитное поле, и камушки, словно горох, отлетели от невидимой преграды.
Дроны включили защитное поле.
Перед этим он включил защитное поле корабля, которое было настроено так, что кроме них двоих, никто не смог бы подняться на борт.
– Хорошо, отправляйтесь. При малейшей опасности включайте защитное поле.
Включить защитное поле модуля.
Оставшейся армии он включил защитное поле (потратил 5 виртуальных долларов) и перевёл в режим «Восстановления и отдыха».
Включив защитное поле, устроилась ровнее и дотронулась до чёрного экрана планшета.
Прижавшись к поверхности, мы лежали за камнем, готовые включить защитное поле.
– Можно включить защитное поле, оно действует только на быстродвижущиеся объекты, так что они его не заметят, а тем временем на корпусе накопится высокий потенциал.
Учит детей внимательно осматривать место посадки и всегда включать защитное поле.
Рой дронов окружил корабль и включил защитное поле.
Я успел включить защитное поле, как только понял, что сейчас начнётся ад.
Надев скафандры и разместившись в исследовательской капсуле, гуманоиды вышли в открытый космос и направились к обнаруженным металлическим объектам, не забыв включить защитное поле и все системы подавления самой капсулы.
Включите защитное поле, – жёстко сказала она, наконец. – Я не могу рисковать жизнью моих людей.
Кстати, встреча с инвестором закончилась ничем: не зря я включил защитное поле, это был мошенник, который пытался выманить у меня флэшку с программой.
Включить защитное поле, взять на прицел движущийся объект!
Они успели включить защитное поле и теперь в силовом коконе какое-то мгновение болтался плотный рой обломков, перед тем как брызнуть в разные стороны.
Построились в пять плоскостей друг за другом и включили защитное поле.
– На каждой планете, установлена специальная кнопка, с подачей сигнала, в случаи надобности, к нам сюда и мы включаем защитное поле!

Значение слова «включить»

  • ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКЛЮЧИТЬ

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «включать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включить»

ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л.

Все значения слова «включить»

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «включить защитное поле»

Ассоциации к слову «включить»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я