Предложения со словосочетанием «защитное поле корабля»

Однако ликование длилось не долго. Очередная серия кластерных снарядов довольно точно попала в цель и защитное поле корабля существенно просело.
Их истребители слились в один корабль, который дал залп по флагману, уничтожив одним энергоударом защитное поле корабля огненных драконов.
Ремонтные технические бригады непрерывно и довольно таки успешно, запускали вновь защитные поля кораблей, залатывали пробоины в их бортах, заново восстанавливали мощности силовых установок и артиллерийских батарей.
Расстояние было настолько незначительным, что даже защитные поля кораблей соприкасались друг с другом.
Американцы и русские практически одновременно выпустили все имеющиеся у себя истребители, которые должны были завоевать господство в ближнем космосе, а затем, уничтожить трансляторы защитных полей кораблей противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диоптр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я повернула штурвал и отключила защитное поле корабля. Жар, яркая вспышка, грохот, обжигающий вздох и снова грохот.
Однажды он преследовал мой корабль, пытался вывести из строя защитное поле корабля и атаковать.
Перед этим он включил защитное поле корабля, которое было настроено так, что кроме них двоих, никто не смог бы подняться на борт.
Всем давно известно, что микрометеориты, даже самые крупные, не в состоянии пробить защитное поле корабля, поскольку второе поле выброшено далеко вперёд, и наводит на всё, что попадается по пути, заряд того же знака, вследствие чего и возникает отталкивание.
Слева и справа, за зыбкой, мерцающей, мембраной защитного поля корабля, висела бездонная, прозрачная чернота, пронизанная колючими лучами неподвижных звёзд.
Брызги смертоносного огня, попав в зону действия защитного поля корабля, мгновенно тускнели.
Картинка в иллюминаторе чуть сменила тон – это бортовой компьютер усилил защитное поле корабля.
Во время гиперпрыжка защитное поле корабля не получило никаких повреждений.
– То есть план противника заключается в том, – наконец, произнёс командир линкора, – чтобы втянуть нас в бой за спутники, заставить истратить значительную часть боезапаса и изрядно посадить защитные поля кораблей, а может быть и нанести им какие-то повреждения, а потом одним гиперпрыжком вбросить нам за спину эту эскадру и навалиться всеми силами.
В скопище не успевших ни прогреть маршевые двигатели, ни активировать защитные поля кораблей ни одна ракета не прошла мимо цели.
Белёсое защитное поле кораблей, не позволяло видеть их истинные очертания.
Мы успешно двигаемся к середине облака, сжигая защитные поля корабля.
Она не стала экономить ресурсы, полностью активизировав защитное поле корабля.
– Всю энергию реактора на эмиттеры защитного поля корабля, – выдал я новый приказ.
Это не мешало нападавшим медленно, но неотвратимо сносить защитное поле корабля.
Из-за непрекращающегося огня турелей противника, защитное поле корабля испытывало значительную нагрузку, оттягивая на себя большую часть энергии реактора.
И ещё один момент, касательно моего нового курсового оружия: снаряд тоннельной пушки способно отклонить мощное защитное поле корабля.
В результате короткого замыкания, произошёл сбой в системе управления «Ласточки», что повлекло за собой выход из строя защитного поля корабля и навигационных приборов.
– Вот смотрите, – начал объяснение экселенц, – я отключил защитное поле корабля, а затем включил его видимость.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «защитное поле корабля»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я