Предложения со словосочетанием «маскировочное поле»

Далее, следуя плану, он сел в кресло пилота и отключил маскировочное поле.
Пока они беседовали у костра, корабль висел непосредственно над рекой, на гравитационной подушке, скрытый маскировочным полем.
Так как в гиперпространстве лететь с включённым маскировочным полем невозможно, то сразу после выхода оно включается автоматически, но в этот момент корабль могут засечь, как и всплеск от прорыва гиперпространства.
– Пилоты успели наладить работу маскировочного поля, прежде чем слетела маскировка, поставленная вами.
Наш корабль спасло то, что нас частично прикрыл от взрыва, другой корабль противника, и с нас на несколько секунд скинуло маскировочное поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тон-ателье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маскировочное поле могло отразить такой залп – но именно это стало бы главной уликой.
– Случайное совпадение естественных факторов исключено. Маскировочное поле имеет характерные признаки.
– Я попросил вас о личной встрече не только для того, чтобы с вашей помощью организовать сделку по приобретению генераторов маскировочных полей первого поколения.
Именно поэтому искусственный интеллект практически сразу включил маскировочные поля и в пассивном режиме сканировал вокруг территорию.
Версия плохо объясняла большие размеры корабля, но теоретически эту нестыковку можно было списать на мощное маскировочное поле противника, не позволившее эсминцу и корвету точно определить эту характеристику.
Плюс ко всему, они явно использовали максимально возможное количество и мощность маскировочных полей.
Идентифицировать их мы пока не смогли, но, судя по качеству маскировочных полей, это очень опасные корабли.
Корабль, окутавшись маскировочным полем, приближался к границам запретной системы.
– Сними маскировочное поле, вызови их и прикажи прекратить стрельбу, иначе мы уничтожим их посудину без предупреждения.
Укрытые маскировочными полями минидроны могли оставаться незамеченными очень долгое время и были способны подкрасться почти в упор к объектам разведки.
Генераторы помех и маскировочные поля противника пытались помешать наведению орудий и ракет штурмовика.
Противник предположительно использует маскировочные поля высокого класса.
Подробности, к сожалению, не видны, у них очень хорошие маскировочные поля.
В такие дебри добровольно точно никто не полезет, а сверху что-то рассмотреть в этих техногенных джунглях очень непросто, особенно с учётом наличия у моих машин неплохих маскировочных полей.
Пока измученный майор отдыхал, оставил корабль в системе под прикрытием маскировочных полей и щитов, вернулся в свою реальность.
Пришлось на полную мощность задействовать маскировочное поле дрона, и нам с тобой повезло, что на тайник никто случайно не наткнулся.
Там очень плотные маскировочные поля и мощные стационарные сканеры.
Ракеты не наводились, а радары просто не видели целей, прикрытых маскировочными полями.
– Наши разведчики, даже оснащённые имперскими маскировочными полями, до сих пор не могут собрать сведения о составе сил прикрытия планетных систем жаберов.
Юну проще, он доставит нас на планету, прикрываясь маскировочными полями, благо имперцы расстарались для его ведомства и выделили необходимое оборудование, но дальше-то что?
Аккуратно, на самом малом ходу, укутавшись маскировочными полями, он двинул к краю системы.
Ещё два пси-кристалла пойдут на создание маскировочного поля – для маленького скоростного корабля вещь чрезвычайно полезная.
Выключив маскировочное поле, он медленно отделился от поверхности астероида, много месяцев служившего ему надёжным убежищем.
Единое маскировочное поле, покрывавшее два северных острова непроницаемыми пологами, распалось на отдельные лоскуты, защищавшие наиболее важные и хорошо укреплённые узлы обороны.
Он и так обладал маскировочными полями максимального класса, так на него навесили ещё два генератора маскполя, для большей маскировки.
С такого расстояния его сканеры не пробьют маскировочные поля спутников.
Это был вовсе не планетоид, как я ранее предположил на основании массы скрытого маскировочным полем объекта.
Ещё будучи в шприце, RSQ активировал маскировочное поле «симбиоз», призванное защитить его от хищных тромбоцитов, естественных, но так неумолимо устаревших стражей.
Для прислуги бесшумная посадка космического корабля под маскировочными полями выглядела как шумное приземление вертолёта с вихрем пыли и грохотом .
– У него очень серьёзное маскировочное поле.
– Зачем ты тут? – спросил я, наблюдая, как вода раздвигается и оттуда плавно выплывает глайдер, с которого постепенно спадает маскировочное поле.
– Можно даже будет подтянуть её гравитационным захватом под маскировочное поле лаборатории для изучения.
– Попросил я его и ещё немного подумав, попросил, – попробуй при таких условиях, во-первых, поставить малый реактор на антивеществе и рядом складской отсек с мини синтезатором и запасом вещества для создания топлива для реактора и нужных расходников, а также установку маскировочных полей последнего поколения для малых разведывательных кораблей.
Капсула медленно съёжилась в транспортное состояние, активировалось маскировочное поле и теперь технологичное «яйцо» стало напоминать холмик поросший травой.
Пришлось выбегать за пределы маскировочного поля и скачивать специальную программу на телефон.
Большую часть переднего и среднего пространства занимает аппаратура связи, навигации, установки маскировочного поля, передняя установка защитного магнитного поля.
И подтверждая его слова, маскировочное поле отключилось, и облако, занимавшее уже почти треть экрана, оказалось планетарным монитором, способным в одиночку отражать нападения крупных флотов и прикрывать планетные системы в случае агрессии.
Прошёл на «Следопыте» через «червоточину» под покровом маскировочного поля.
Мягкие маскировочные поля постепенно смывались с утончённого неопознанного судна.
– Невидимость (E, 1/5) – создаёт маскировочное поле вокруг героя.
Несмотря на высокий уровень маскировочного поля, которое, похоже, не могло быть активным постоянно, наблюдательность противника не позволяла заметить ему ни меня, ни разведывательные приборы.
Он понимал, что маскировочное поле блокирует сигнал, а густой туман, больше похожий на облачность, не позволяет вести направленную передачу с использованием лазерного луча.
– Я слышу звуки. – Подтвердила она. – Контакта нет. Мне мешают маскировочные поля.
В вязкой, напряжённой тишине было отчётливо слышны отдалённые хлопки – это взрывались устройства, генерирующее маскировочное поле.
Под маскировочным полем отрубит связь.

Ассоциации к слову «маскировочный»

Все ассоциации к слову МАСКИРОВОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маскировочное поле»

Значение слова «маскировочный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маскировочный»

МАСКИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для маскировки (в 1 знач.). Маскировочный халат.

Все значения слова «маскировочный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «маскировочное поле»

Ассоциации к слову «маскировочный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я