Карта словосочетания «вишнёвый сироп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вишнёвый сироп»

Утром выпечь оладьи на смазанной растительным маслом сковороде, полить вишнёвым сиропом.
Охладите вишнёвый сироп до 40 °C, добавьте желатин и доведите до кипения, но не кипятите.
В следующий миг перед ним стояла огромная глубокая тарелка гречневой каши с молоком и ещё одна, мелкая, с манными биточками, щедро политыми вишнёвым сиропом.
Вишнёвый сироп развести в 30 л кипячёной воды. В полученную смесь добавить дрожжи, настоять в течение 7 дней, затем перегнать.
Но всё же не в силах скрыть, как ей не терпится почувствовать на языке таяние льдинок, смешанных с жаром ликёра и сладостью вишнёвого сиропа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развьюченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило плеснуть в стакан воды, как она зашипела и окрасилась в багряный цвет, стала похожа на густой вишнёвый сироп.
Подушка, приобретённая днём, была вспорота и готова к использованию, в тазике под окном были приготовлены шесть литров вишнёвого сиропа, а в ладонях крепко зажаты игрушечные револьверы.
Я послушно полила верхний блин вишнёвым сиропом, свернула конвертиком, предвкушая, как сейчас его съем, подняла и…
Из кухни аппетитно пахло вишнёвым сиропом.
Отец разлил по рюмкам разбавленный спирт, подкрашенный вишнёвым сиропом.
Останавливаемся у газировочной коляски, и мама берёт воды с двойным вишнёвым сиропом.
Солнце устало сползало к горизонту, ещё не утопая в липком вишнёвом сиропе заката, но уже не питая воздух поздним теплом.
Творческие люди склонны к такому, ведь вся их жизнь пропитана фантазией и креативом, как нежный бисквит вишнёвым сиропом.
В основе торта нежный бисквит, пропитанный сочным вишнёвым сиропом.
На полпути к их дому стоял главный объект их вожделений – ларёк, где весёлая продавщица с пухлыми руками наполняла вафельные стаканчики мороженым и разливала газированную воду, разбавленную вишнёвым сиропом.
Например, пищевая сода плюс лимонная кислота и вода, смешанные вместе, вызовут бурление жидкости, добавим вишнёвого сиропа, он яркий, и получим роскошное зелье.
Смеющееся лицо, будто залитое сладким вишнёвым сиропом, а вовсе не его собственной кровью.
И даже если я оторву и слопаю свои уши, грузный лысоватый человек в кожанке, из-под которой ненавязчиво вдруг закапало вишнёвым сиропом с приторным запахом крови, всё равно будет висеть на мне, пусть даже я проделаю тысячу километров в сторону без сна и на одном дыхании.
Положив на тарелку три штуки, полила их сметаной, сверху присыпала сахаром и, разрезав ножом один, с наслаждением смотрела, как тёмный вишнёвый сироп разливается по белой тарелке.
– Я думаю, что мои торты, пропитанные вишнёвым сиропом, оценили по достоинству.
Заря хлынула из-за сопок бесшумным малиновым приливом, пролила на чёрную лодку вишнёвый сироп.
Слева под лопаткой виднелось пулевое отверстие, куртка в этом месте набрякла кровью, а по растрескавшемуся сухому асфальту расплылась тёмная лужа, как будто кто-то разлил тут банку вишнёвого сиропа.
Повертел головой, осматриваясь, снова дёрнулся, застонал от боли и от страха – на полу возле двери лежали мёртвые оперативники, и под ними расплывалась тёмная, похожая на вишнёвый сироп лужа.
– Вода ещё ни одному наряду не повредила, – парировала я. – А вот вишнёвый сироп, знаете ли, отстирать ещё тяжелее, чем пятна крови.
Во‑первых, почему преступник использовал вишнёвый сироп?
Я поджимаю губы и иду дальше, чтобы не стоять посреди улицы. Снова делаю глоток уже остывшего кофе, наконец начиная чувствовать привкус вишнёвого сиропа.
– Вы признаёте, что это лучший напиток во вселенной: они добавляют настоящий вишнёвый сироп, как в газировке из автомата.
Я же, напротив, быстро доукрашала свадебный трёхъярусный торт и принялась рыскать в поисках вишнёвого сиропа, чтобы напитать им коржи и бесплатно насытить организм сахаром, списав использованные продукты задним числом.
Нуворишу преподнесли гигантские порции ассорти, политого вишнёвым сиропом вместе с порциями нарезанного банана и взбитых сливок…
Из вишнёвого сиропа здесь делают летний напиток – так называемую висинаду.
Разводят вишнёвый сироп ледяной водой по вкусу и наслаждаются им в летнюю жару.
Хм…ещё вишнёвого сиропа добавить можно, туда же разбей пару свежих яиц, если есть… и взбей всё до галлюциногенной пенки…
Вкус, возможно, слишком водянистый, но сладость вишнёвого сиропа ощущается как заслуженная награда.
Однако девушка, с ходу причисленная спортсменками к неким полумифическим им, попросила лишь стакан воды с каплей вишнёвого сиропа.
Когда к автомату подходила барышня в платье или юбке, свет прикрывался одеждами, и аппарат выдавал вишнёвый сироп.
Закончив вводить сгущёнку, я попробовала получившуюся смесь на сладость (Ох, какая вкуснятина!) и влила в него сначала вишнёвый сироп, а затем – немного лимонного сока.
Залив кипятком мятный чай, я поставил на стол домашнее мороженое, политое вишнёвым сиропом.
– А что такого? Она была такой симпатичной, а её волосы пахли вишнёвым сиропом.
– Но с тебя за это полагается порция мороженного с орехами, с карамелью и шоколадной крошкой и всё это полить вишнёвым сиропом.
При нажатии на сенсорную панель мигают лампочки, раздаётся шум, и железный шнобель начинает всасывать гумомассу, как будто это сладкий вишнёвый сироп.
Вот и второй раз солнце стало клониться к заходу, только в этот раз закатные лучи осветили листву не в красный, а темно-бордовый цвет, ещё немного и покажется, как с них закапал вишнёвый сироп.
Выглядела выпечка на удивление сносно: золотистое песочное тесто в потёках тёмного вишнёвого сиропа.
Мне принесли кусок торта, шоколадный бисквит, пропитанный вишнёвым сиропом, по центру кремовая начинка, сверху стружка из шоколада.
Этот раз тоже не стал исключением: поедая пломбир, обильно политый вишнёвым сиропом, друг полностью погрузился в кинопросмотр, а я разглядывала своего парня – высокий, сильный, плечистый шатен с красивым, аристократичным лицом, большими карими глазами и озорными ямочками на щеках, он был мечтой любой девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вишнёвый сироп»

Значение слова «вишнёвый»

Значение слова «сироп»

  • СИРО́П, -а, м. 1. Концентрированный раствор сахара (различных его видов) в воде или во фруктовом, ягодном соке. Виноградный сироп. Смородинный сироп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИРОП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вишнёвый»

ВИШНЁВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к вишня. Вишневый сад. Вишневая косточка. Вишневый лист.

Все значения слова «вишнёвый»

Значение слова «сироп»

СИРО́П, -а, м. 1. Концентрированный раствор сахара (различных его видов) в воде или во фруктовом, ягодном соке. Виноградный сироп. Смородинный сироп.

Все значения слова «сироп»

Синонимы к словосочетанию «вишнёвый сироп»

Ассоциации к слову «вишнёвый»

Ассоциации к слову «сироп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я