Предложения со словосочетанием «клубничный сироп»

Они заказали две большие корзинки со сливками, клубничным сиропом и шоколадной крошкой – фирменное лакомство заведения.
Для приготовления соуса творог растереть деревянной ложкой, добавить клубничный сироп, сливки и ванильный сахар, тщательно взбить.
Клубничный сироп смешать с мороженым, соком лайма и минеральной водой, взбивать с помощью миксера в течение 2 минут на максимальной скорости.
Я очень любил газировку с красным клубничным сиропом.
– Добрый вечер, – поздоровалась первая ведьма с воздухом. – Пожалуйста, горячее молоко с клубничным сиропом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это поможет отогреть тебя, – добавляю я, словно мешочек с травами – обычная вещь вроде столовой ложки клубничного сиропа от простуды, который дают перед сном.
– Ничего. Иди приведи себя в порядок. Мы будем есть вафли с клубничным сиропом.
И ещё в холодильнике оставался клубничный сироп.
Покрытое нежной шоколадной помадкой бисквитное пирожное в меру пропитано клубничным сиропом.
Как же сильно он любил по утрам намазывать клубничный сироп на ещё горячие, только–только снятые со сковородки маленькие блинчики, запивая всё это холодным свежим молоком.
Капелька клубничного сиропа осталась на её пухлой губке, и она слизнула её языком.
Тем временем официантка принесла парням панкейки, аппетитно политые клубничным сиропом.
Неудачное начало утра мгновенно исправили блинчики с клубничным сиропом и кофе со сливками, который заодно и подняло мне энергии.
– Мне мороженое с клубничным сиропом.
Вишенкой на этом торжестве непременно был шоколадно-бисквитный торт с самым малым количеством крема, с добавлением в тесто капельки клубничного сиропа для придания красноватого оттенка.
У него была очень хорошая память, он даже помнил когда он впервые ел мороженое и какого оно было вкуса, это было ванильное мороженое с клубничным сиропом, но вспомнить, чтобы он слышал такую тишину, он не мог.
Облизнула ложку, мороженое было такое как ей нравилось – с клубничным сиропом.
На десерт взяли мороженное с клубничным сиропом.
– Чёрный с клубничным сиропом.
Нежно-розовые пионы только-только показали свои круглые головки и были похожи на облака во время заката или на сладкую вату в парке, чуть-чуть подкрашенную клубничным сиропом.
А младшая просит взрослую порцию мороженого «Спагетти» – ванильное мороженое, пропущенное через приборчик, превращающий его в мягкие макароны, политые сверху клубничным сиропом.
Я просыпаюсь от того, что терпкий аромат «бомбито», напоминающий нечто среднее между запахом клубничного сиропа и жареных овощей, ударяет мне прямо в нос.
На столе источали чудесный аромат оладьи, уложенные горкой и политые клубничным сиропом.
Местами били горячие гейзеры из сладкого клубничного сиропа, и были видны небольшие ямки, наполненные кипящим абрикосовым вареньем, которое всё время булькало.
Не горевала, поедая в одиночестве содержимое картонных коробок с мороженым, обильно политым клубничным сиропом.
Пообедав овсяной кашей с куском жареной говядины и закусив мороженым с клубничным сиропом, я отправилась исследовать дворец.
Так и есть – кто-то (не иначе как из самых лучших побуждений) приготовил первое, второе и… (о-о-о!) даже третье – вполне съедобный пудинг из творога, клубничного сиропа и рисовой муки.
Клубничный сироп востанавливает нейродинамику, соединяет нервные каналы и улучшает проводимость нервных импульсов, очень полезен для развития детей, для работающим умственно и при заболевании нервной системы.
Начала чувствовать жизнь во всём: в том, как красиво варится варенье, как густеет клубничный сироп и как мелодично поют ним пчелы…

Значение слова «клубничный»

Значение слова «сироп»

  • СИРО́П, -а, м. 1. Концентрированный раствор сахара (различных его видов) в воде или во фруктовом, ягодном соке. Виноградный сироп. Смородинный сироп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИРОП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клубничный»

КЛУБНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к клубника. Клубничный лист.

Все значения слова «клубничный»

Значение слова «сироп»

СИРО́П, -а, м. 1. Концентрированный раствор сахара (различных его видов) в воде или во фруктовом, ягодном соке. Виноградный сироп. Смородинный сироп.

Все значения слова «сироп»

Синонимы к словосочетанию «клубничный сироп»

Ассоциации к слову «клубничный»

Ассоциации к слову «сироп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я