Карта словосочетания «сахарный сироп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сахарный сироп»

Он заключается в том, что свежие ягоды или фрукты заливают густым сахарным сиропом и выдерживают в течение 2–5 часов.
Подготовленный таким образом шиповник залить сахарным сиропом комнатной температуры, дать постоять, затем прокипятить, снять пену и снова дать постоять.
Подготовленными грушами заполнить банки по плечики и залить по края банок кипящим сахарным сиропом. Накрыть крышками.
Все овощи смешать, заправить сметаной, посолить, добавить сахарный сироп.
Одновременно приготовить сахарный сироп из указанного количества воды и сахара, опустить в кипящий сироп размягчённые корки, снять с огня и выдержать 8—10 ч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велосит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он добавил немного розовой воды и принялся варить сахарный сироп, постоянно помешивая его деревянной ложкой с дырками.
Затем гофрированным ножом разделить на ромбовидные кусочки, уложить их в вазу и залить горячим сахарным сиропом с добавлением лимонного сока.
Очищенные половинки абрикосов сложить в эмалированный таз или кастрюлю и залить приготовленным сахарным сиропом.
Готовый сахарный сироп снимите с огня и осторожно опустите в него ягоды или фрукты, равномерно распределяя их по всей ёмкости.
Сахарный мёд получают, подкармливая пчёл сахарным сиропом, в результате чего полезные свойства мёда ослабевают, его вкус не имеет обычной медовой терпкости, запах практически отсутствует.
Пчёлы живут в домиках-ульях, на пасеках, пчеловоды их подкармливают сахарным сиропом.
Залить холодным сахарным сиропом несколько выше уровня плодов, затем пастеризовать или стерилизовать.
Эти ягоды содержат значительное количество органических кислот, благодаря чему хорошо сохраняются без длительной тепловой обработки, просто залитые сахарным сиропом или смешанные с сахаром.
Затем откинуть тыкву на сито, дать стечь сахарному сиропу. Тыкву просушить, посыпать мелким сахарным песком или пудрой. Хранить в стеклянных банках.
Бисквит разрезать по горизонтали на два коржа, пропитать сахарным сиропом или сиропом от клубничного варенья, разведённым водой, переслоить начинкой.
И снова, не выключая миксер, влейте оставшийся сахарный сироп в яичную смесь и продолжайте её взбивать, пока она окончательно не загустеет и не застынет.
К сладким блюдам относятся козинаки (гозинаки) – конфеты из поджаренных орехов и загустевшего мёда, чурчхела – похожее на фигурную свечу изделие из орехов и заваренного виноградного сока, када – сдобная булка с начинкой из поджаренной муки, сливочного масла и сахара, пеламуши – густой кисель из виноградного сока, который едят охлаждённым, баты-буты – кукурузные хлопья в виде небольших шариков, политых сахарным сиропом.
В случаях, не терпящих отлагательства (угроза гибели), пчёл можно побрызгать тёплым сахарным сиропом или сытой, а затем дать тёплый сироп 2: 1 или сыту из банки с крышкой, в которой должно быть от десяти до двадцати отверстий диаметром 1,5–2 мм или из банки закрытой четырьмя слоями марли.
Тёплый бисквит при резке мнётся, поэтому после выпечки надо дать бисквиту выстойку не менее 4 ч, а если бисквит намерены пропитать ароматизированным сахарным сиропом, то выстойка должна быть не менее 7 ч, иначе, впитав сироп, он будет разваливаться.
Вишнёвую мезгу выложить в 10-литровую бутыль и залить тёплым 35%-ным сахарным сиропом (из расчёта на 1 л воды 350 г сахара).
Там же была инструкция: бабочку следует кормить сахарным сиропом или специальным мёдом.
Под хрустящей поджаристой корочкой пряталось мягкое и сочное тесто, пропитанное сахарным сиропом с корицей.
Полученный сахарный сироп смешайте с ягодами, размешайте всё и оставьте смесь на 1 неделю при комнатной температуре.
Одной рукой размешиваем сахарный сироп, а другой высыпаем в образовавшуюся воронку 20 г лимонной кислоты.
Добавим чуть-чуть сахарного сиропа – и вообще идеально получается!
При приготовлении фруктовых и ягодных консервов, в т. ч. варенья, джемов и компотов, на каждый кг плодов нужно 1 л сахарного сиропа, указанной в рецепте концентрации.
Девушка стояла посреди двора и смотрела на пряник… есть совсем не хотелось, но он соблазнительно поблёскивал белыми облитыми сахарным сиропом боками на тёмном, что не удержавшись, она надкусила краешек.
Приготовление сахарного сиропа для компотов ничем не отличается от приготовления сиропов для варенья или джема.
Для начинки: 150 мл сахарного сиропа, 100 г измельчённых ядер грецких орехов.
Основа из теста или манной крупы и много, много сахарного сиропа – это все арабские сладости.
Концентрация сахарного сиропа зависит от кислотности плодов и сорта компота: в сортовых компотах 25…50 %, в столовых 18…40 %.
– Конечно, – она добавила в голос ещё немного сахарного сиропа. – В клубе? Или мне приехать?
Осталось только лить сахарный сироп на курсах «Как обрести женское счастье и стать самой женской женщиной»…
Она же первая и зачастила, приглашая гостей отведать домашних лакомств: мочёной брусники с яблоками, мёда собственного приготовления и сваренных в сахарном сиропе ягод.
Перед нагреванием можно добавить по 300 – 500 мл 50-%-ного сахарного сиропа на каждый литр сока.
Его суставчатые стебли с обхватывающими листьями могут достигать от 2 до 4 м в высоту; они содержат сердцевину белого цвета, заполненную сахарным сиропом, который выжимается из тростника.
Стол ломился от сладостей, на большом белом блюде лежали присыпанные дроблёными орешками бланманже, похожие на сладкое молочное желе, шоколадный мусс, украшенный спелыми ягодами малины, обжаренные орехи в застывшем сахарном сиропе формировали ровные плиточки грильяжа, выложенные горкой.
Только после этого их бросают в хорошо прокипевший сахарный сироп (слитый сок + остатки сахара), с которого сняты пенки.
Та идеальная атмосфера, которая наполнила её изнутри, разливаясь сахарным сиропом по стенкам её души, в миг застыла и разбилась, возвращая её в суровую реальность.
По истечении этого времени подбродившие ягоды протереть через сито, добавить равное количество сахарного сиропа, приготовленного из расчёта 300 г сахара на 1 л воды, и лимонную кислоту из расчёта 10 г на 1 л сиропа.
В саду на все голоса распевали птицы, а на белом с золотым ободком блюдечке лежала громадная клубничина, наполненная сладким сахарным сиропом.
Сосуд с жидкостью поставить в тёплое место и дать настояться десять дней, после чего перегнать, а готовый продукт подсластить сахарным сиропом (приготовленным из сахара и воды).
Она глотала! Возбуждённо пила, закрыв глаза, будто из меня лился сахарный сироп или игристое вино.
Пьют всегда и не чай с сахаром, а сахар с чаем – по сути дела, пьют сахарный сироп, лишь заваренный на чае.
– Хорошо, – вкус сахарного сиропа неприятно саднил горло, – где ты такое вычитала?
Полученную жидкость необходимо подсластить приготовленным заранее и остуженным сахарным сиропом.
Залить кипящим 30-процентным сахарным сиропом, накрыть крышками и дать постоять 15 минут.
Хорош бы он был, пытаясь смыть грязь с ветрового стекла двумя струйками сахарного сиропа!
Спелые сливы сладких сортов разрезать, удалить косточки, залить охлаждённым сахарным сиропом, добавить лимонной кислоты, поставить бродить в стеклянной посуде, сделав водяной затвор.

Ассоциации к словосочетанию «сахарный сироп»

Все ассоциации к словосочетанию САХАРНЫЙ СИРОП

Значение словосочетания «сахарный сироп»

  • Сахарный сироп (простой сироп) — сироп, основным и единственным ингредиентом для приготовления которого является сахар. При добавлении других ингредиентов сироп называется составным. (Википедия)

    Все значения словосочетания САХАРНЫЙ СИРОП

Афоризмы русских писателей со словом «сахарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сахарный сироп»

Сахарный сироп (простой сироп) — сироп, основным и единственным ингредиентом для приготовления которого является сахар. При добавлении других ингредиентов сироп называется составным.

Все значения словосочетания «сахарный сироп»

Синонимы к словосочетанию «сахарный сироп»

Ассоциации к словосочетанию «сахарный сироп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я