Предложения со словосочетанием «висеть на телефоне»

Предпринимая все возможные шаги и сообщая во все возможные инстанции, мы беспрерывно висели на телефоне, ругаясь словно сумасшедшие по-немецки и по-итальянски.
Весёлая мама часами висит на телефоне.
Мы можем радоваться ребёнку, обладающему сверхспособностями к математике, и беспокоиться о ребёнке, сверхспособность которого – постоянно висеть на телефоне, обсуждая социальные проблемы в школе.
Вернее, они всё это время висели на телефоне, что-то обсуждали, что-то жевали, мчались куда-то срочно докупать/отвозить/забирать что-то чрезвычайно важное.
– Хорошо, – ответила я, и на всякий случай оставила заказчика висеть на телефоне. – Что написано на камне ожерелья? – Обратилась я к толстячку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а я на другом углу висел на телефоне, пытаясь вызнать имена секретарей крупных покупателей драгоценностей, чтобы мы могли обращаться непосредственно к первым лицам.
Коллеги висели на телефонах, и никто не обращал на них внимания.
Пришлось долго висеть на телефоне, обзванивая одну за другой оставшиеся восемь.
– Ты преувеличиваешь, я звонил тебе два раза. И потом, ты же знаешь, я не люблю висеть на телефоне, – раздражённо ответил молодой человек.
Мы жили с ней как отшельники, никогда в нашем доме не было гостей, никогда я не видела маминых подруг и друзей, не слышала, чтоб кто-нибудь звонил ей или она подолгу висела на телефоне, как делали мамы моих подруг.
Целую неделю вся команда оставалась допоздна в офисе, выходила на связь из дома поздними вечерами и бесконечно висела на телефоне, ремонтируя дыры в системе.
Весь смысл таких советов в том, что, если вы будете от рассвета до заката висеть на телефоне, соответственно сделаете больше звонков и заключите больше договоров.
Для этого пришлось неделю висеть на телефоне, названия в энергокомпанию, чтобы можно было оплатить все задолженности и вернуть свет в свой новый дом.
У нас оказалось столько общего, мы часами можем висеть на телефоне или обмениваться письмами по электронной почте.
Через пять секунд он уже висел на телефоне; впрочем, сам разговор продолжался полминуты.
Оказывается, девушка всё ещё висела на телефоне.
И я не собираюсь сначала весь день писать статьи, а потом до поздней ночи висеть на телефоне, обзванивая клиентов и пытаясь всучить им эти несчастные несколько колонок!
– Вы говорили дольше, чем просто «в порядке», – ты двадцать минут висел на телефоне.
– Ты вечно висишь на телефоне, болтаешь со своей мамашей, докладываешь ей о каждом слове и шаге.
Корректировщик продолжает висеть на телефоне, и, видно, не зря.
А потом молчаливое расставание, бегство и переданная через общих знакомых просьба не звонить, как будто я сутками висела на телефоне.
После чуть не два часа такая неожиданная и многогранная мама висела на телефоне, попивая кофе, сваренный ведущим специалистом, то по-голубиному воркуя, то по-тигриному рыча в трубку.
Он либо висел на телефоне, либо вызывался сбегать на рынок, оставляя её одну в снятой на десять дней комнате.
Он всегда висит на телефоне и всегда выглядит усталым.
Полночи вишу на телефоне, обзванивая всех, кто хотя бы теоретически может помочь или даже просто посоветовать, как быть.
И часто висеть на телефоне, общаться с какой-нибудь очередной кисой.
Папа висел на телефоне, обсуждая состояние шурина с кем-то из знакомых медиков.
Я стала тосковать, и у секретарши опять появилась возможность висеть на телефоне.
Во-первых... во-первых, мать в поисках пропавшего горячо любимого сына сейчас должна висеть на телефоне и обзванивать все больницы и морги либо звонить в суды, дабы те завели уголовное дело на работников психдиспансера – как они могли упустить больного!
Когда он приходил домой, жена висела на телефоне, обсуждая очередную шубку какой-нибудь приятельницы или взахлёб пересказывая серию очередной мыльной оперы, упуская из вида, что подруга тоже её видела.
А тут очередная претендентка на однокомнатные хоромы висит на телефоне.
Они быстро зашли к генералу, которому консультант в привычной ему ультимативной манере изложил необходимость висеть на телефоне и быть готовым подтвердить своему руководству наличие некоей секретной операции.
Сотрудники привычно висели на телефонах, обсуждая с контрагентами и подрядчиками детали и сроки поставки оборудования и материалов, причины отставания от утверждённых план – графиков проведения работ и прочие многочисленные формальности, сопутствующие реализации любого мало-мальски масштабного организационно-технического проекта.
Латиноамериканка в форме похлопала меня по плечу, давая понять, что я не имею права висеть на телефоне вечно.
Приятели четырёхлетнего сына ещё не наловчились висеть на телефоне.
– Елена! – и уже это «Елена», сказанное с грозной интонацией, говорило обо всём: и о том, что она не использует возможностей, и о том, что надо быть полной дурой, чтобы не знать язык, когда родная мать его знает, и можно по полчаса в день говорить по-итальянски, и научиться ему, что это – редкий язык, и знание его может выделить её, будущую студентку филфака, потому что по-английски сейчас говорят все, а по-итальянски – единицы, и она может быть этой единицей, но предпочитает висеть на телефоне и тратить время на бестолковые разговоры со своей подругой, которую ни одна нормальная мать не захочет видеть подругой своей дочери…
Всяческие канцлеры, президенты и императоры висели на телефонах «горячих линий».
Настолько он быстро и сухо разговаривал, показывая нежелание висеть на телефоне.
– Дай-дай-дай. Ааааа! – бегают вокруг. – Глава города висит на телефоне и ждёт от тебя цифру… Распечатай картинку, вся комиссия в ожидании… Быстрей.
Харе висеть на телефоне.
По полдня он проводил вися на телефоне, выбивая, требуя, уговаривая, пугая вышестоящим начальством, давя на совесть и обещая все блага мира.
В отличие от меня, мама была настроена гораздо более скептично, опыт подсказывал ей, что эпоха романов в письмах благополучно канула в лету, и в наш век никто не станет месяцами висеть на телефоне, имея возможность без особых усилий перевести общение в реальность.
Ладно, хватит висеть на телефоне. Ясно же, что трубку сегодня он не возьмёт.
Тот был на кухне и по-прежнему висел на телефоне.
– Да я уже почти готова, это ты там висишь на телефоне!
Двое мужчин висят на телефонах – явно менеджеры среднего звена, звонят в офис, раздают срочные указания.
Ага, вот и попробуй тут отнесись, если шеф сказал от сих и до обеда висеть на телефоне.
Отец что-то печатал и параллельно висел на телефоне, а я переводил книгу неизвестной девушки, но что интересно, она была не дописана и как будто случайно попала ко мне на перевод.

Значение словосочетания «висеть на телефоне»

Афоризмы русских писателей со словом «висеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «висеть на телефоне»

Висеть на телефоне ( прост.) — долго и часто говорить по телефону. См. также висеть.

Все значения словосочетания «висеть на телефоне»

Синонимы к словосочетанию «висеть на телефоне»

Ассоциации к слову «висеть»

Ассоциации к слову «телефон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я