Предложения со словосочетанием «говорить по телефону»

Ты можешь говорить по телефону столько, сколько тебе необходимо, только в том случае, если ты уверена, что не отрываешь от дела своего собеседника.
Высокая женщина в цветастой юбке сидела на каменной скамейке приёмной и громко говорила по телефону на французском.
В век тотальной цифровизации люди всё меньше хотят говорить по телефону и всё больше обмениваться сообщениями.
Моя новорождённая дочурка лежала на руках у моей усталой жены, а я в это время говорил по телефону со своим офисом, просматривал почту и беспокоился, что опаздываю на встречу с клиентом.
История повторялась, теперь уже мы с ней часами говорили по телефону, обсуждая её профессиональные знания, которые она должна была продемонстрировать на интервью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охаверник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведём машину – и одновременно говорим по телефону, слушаем радио, ищем парковку, планируем вечеринку по случаю дня рождения сестры, а ещё пытаемся не налететь на дорожные знаки и решаем, где пообедать.
Мы бродили по его территории, проходя разные отделы и рабочие уголки, наблюдая за тем, как люди говорят по телефону и печатают на компьютерах, и я прямо видел, как кружится её голова от масштабов этого действа.
На полу у пустой раздевалки сидела девочка с ноутбуком, у входа дремал охранник, а ещё какой-то парень говорил по телефону.
Девушка говорила по телефону и, закончив разговор, ускорила шаг.
Но, честно признаться, каждый раз, когда мы с ним встречались и даже просто говорили по телефону, меня раздирали противоречивые чувства.
Сосредоточенный молодой человек о чём-то тихо говорил по телефону в кабинете заведующей.
Судья с растерянным видом что-то быстро говорила по телефону, установленному у неё на экстренный случай.
Вначале, всё ещё сонная, она подумала, что это мама говорила по телефону; но нет, это были негромкие мужские голоса на отдалении – может быть, на первом этаже или в саду.
Подождали, пока девушка закончит говорить по телефону, а потом печатать что-то в компьютере.
Было чуть больше девяти, но человек двенадцать уже говорили по телефону или раскладывали бумаги по конвертам.
Такой человек не может долго говорить по телефону, ему важно видеть эмоциональный отклик своего собеседника.
И раздетый выскакивал вчера на балкон весь день говорить по телефону
Голос у него был хриплый, как у человека, которому приходится много говорить по телефону, скорее даже кричать.
И когда мы начали говорить по телефону, я почувствовала это.
Несмотря на то, что у неё был отдельный кабинет, девушка любила говорить по телефону в коридоре.
– Я бы не сказала, что очень хорошо, но мы встречались пару раз и часто говорили по телефону. Она просто чудесная собеседница и замечательный человек.
Она увлечённо говорила по телефону, при этом бросала заинтересованные взгляды внутрь того самого, пока невидимого мне помещения.
– Не уверен, что об этом можно говорить по телефону, – поморщившись, ответил я.
Я помню, главным образом, что они по поручению папы говорили по телефону по-немецки.
Просто приходится работать в одном помещении с людьми, которые постоянно говорят по телефону.
Сначала я позвонила маме, чтобы разобраться в мотивах её поступка, но она отказалась говорить по телефону и предложила увидеться в торговом центре.
Он сидел, на лавочке и о чём-то оживлённо говорил по телефону.
Позади них женщина с мягким умиротворяющим голосом говорила по телефону.
По дороге домой я непрерывно говорил по телефону обсуждая рабочие вопросы с коллегами.
В нос ударил шикарный аромат арабского парфюма, с еле заметными древесными нотками, которым был окутан как в облако мужчина, в арабской традиционной одежде, и негромко говорил по телефону.
– Вам запрещено говорить по телефону, когда вы ведёте машину. – Она почти бранила его. – Или вы и об этом позабыли?
Большинство этих людей не знали разницы между суповой ложкой и десертной, совершенно не умели говорить по телефону, у них отсутствовало малейшее понятие о приличиях.
Он приготовился к тому, что скрипач ещё говорит по телефону, и думал очень деликатно прошептать: «Продолжайте, продолжайте, а когда кончите, публика очень просит ещё чего-нибудь».
– Ой, извините, пожалуйста! И ещё раз большое спасибо! – прощебетала девушка, и снова стала говорить по телефону – Лар, я уже вышла. Дорогу переходить? Хорошо.
Но я могу и ошибаться, – тут же засомневалась я, – он действительно не может сейчас говорить по телефону.
Мужчина говорил по телефону, а рядом стояла густо накрашенная брюнетка в чёрном мужском костюме.
Заорал на продюсеров, чтобы они немедленно перестали говорить по телефону, включил на полную катушку звук телевизора, заставил всех смотреть эфир и даже, мне кажется, подпрыгивал на месте.
Поздно вечером, когда все ложились, она по-прежнему подолгу говорила по телефону, и было понятно, что мысли её уже не здесь, что она уже отделила от себя этот отрезок своей жизни, на который смотрит теперь из своего счастливого далека.
В этой задаче можно наблюдать проявление «социологического воображения» как способности искать решение не в психологическом различии полов (представление о том, что женщины говорят по телефону дольше, чем мужчины), а во внешнем социальном факторе, который влияет на гендерное поведение, связанное с звонками по телефону.
С ней говорил переводчик через третьи и четвёртые руки, оказавшиеся отнюдь не консульскими, а работника госбезопасности, который, не задумываясь, насколько он усложняет работу переводчика, выразился так: “Да что я с ней буду говорить по телефону, скажите ей, что у нас льготы и ей заплатят только за дни проживания”.
Меньше всего мне нравятся вещи, о которых нельзя говорить по телефону.
И неважно, что кто-то уже виделся друг с другом или только сегодня утром говорил по телефону.
Я всё объяснила, и он, не прекращая говорить по телефону направился куда-то, поманив нас за собой.
– Ты с кем там говоришь по телефону?!
Единственная женщина за столом, красивая блондинка с аккуратно собранными на затылке волосами в этот момент говорила по телефону и, бросив на меня быстрый, но сосредоточенный взгляд исподлобья, поспешила убрать мобильный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить по телефону»

  • Самгин слышал ее крики, но эта женщина, в широком, фантастическом балахоне, уже не существовала для него в комнате, и голос ее доходил издали, точно она говорила по телефону. Он соображал:
  • — Вы позволите мне отлучиться на десять минут? Я от вас не скрою, что пойду говорить по телефону с княгиней Верой Николаевной. Уверяю вас, что все, что возможно будет вам передать, я передам.
  • Шервинский (говорит по телефону на гетманском столе). 12–23… Мерси… Это квартира князя Новожильцева?.. Попросите Сергея Николаевича… Что? Во дворце? Его нет во дворце. Я сам говорю из дворца… Постой, Сережа, да это твой голос!.. Сере… Позвольте…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Синонимы к словосочетанию «говорить по телефону»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «телефон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я