Карта словосочетания «висеть в шкафу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «висеть в шкафу»

Ах, милая барышня, если бы вы видели, какое множество чудных платьев висит в шкафах гардеробной!
Он уже успел переодеться – на нём был синий спортивный костюм, а мокрая куртка висела в шкафу.
Я срываю с крючка вязаную кофту, которая одиноко висит в шкафу, и иду вниз.
Вешалка делается из проволоки или дерева. На неё вешают одежду. Вешалки висят в шкафу.
Она тоскует без человеческого тепла, чахнет, когда висит в шкафу слишком долго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остругивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинству женщин не чужда ситуация спонтанных покупок одежды, которая после остаётся висеть в шкафу, ни разу не надетая, или дарится подруге.
Однажды с гонорара она обратилась к стилисту, на выходе получив гору дорогих и модных вещей, большинство из которых до сих пор висели в шкафу с бирками – мёртвым грузом и немым укором о потраченных деньгах.
На деле же оказывалось, что я становилась зависимой от вещей и от покупок, мне казалось, что очередная купленная мною блузка наконец-то сделает меня счастливой, но получалось, что она по нескольку лет висела в шкафу с этикеткой, а я продолжала ходить в одних и тех же старых джинсах, искренне считая, что со мной всё в порядке.
За то, что ваша шуба висит в шкафу и будет хорошо, если ею не полакомится моль.
Нарядный шёлковый халат, который ему в день свадьбы подарила жена, давно уже висел в шкафу.
Позади вас есть несколько ширм, за которыми можно переодеться, одежда висит в шкафах, а слева наборы косметики и аксессуаров.
Все мои вещи висели в шкафу на плечиках, а нижнее бельё было разложено на полочках, как в старые добрые времена.
Чемодан был уже распакован и убран, а вещи аккуратно висели в шкафу.
– Но моя мама внезапно заболела, и мне пришлось вернуться домой. До этой поездки мои костюмы висели в шкафу.
– У вас ребёнок. Вы не будете жить в номере для персонала. Ваш наряд для бала висит в шкафу.
А пластинка всё та же и платьице всё ещё висит в шкафу, почти новое.
Все эти чудеса без дела висели в шкафу, ожидая своего часа (кого удивлять в библиотеке?).
Поэтому нещадно выбрасываем (или отдаём в хорошие руки) всё то, что когда-то носилось с удовольствием, а нынче просто висит в шкафу.
Моя новая форма висит в шкафу.
Ваша магистерская шапочка по большей части может спокойно висеть в шкафу, а ваши домочадцы и сотрудники не перестанут узнавать вас, но теперь вы будете знать об этих возможностях и успешно справляться с любой из ролей в любом диалоге.
Он даже немного осмелел, порылся в карманах курточек, оставшихся висеть в шкафу, пошарил по пыльным ящикам, разворошил кучу тряпья.
По такому случаю прекрасно подошло алое платье без рукавов, шпильки, чёрная сумочка на золотой цепочке и кожаная куртка, которая сейчас висела в шкафу в прихожей.
– Вся ваша одежда уже давно висит в шкафу.
Вещи по-прежнему висели в шкафу, но зеркала в квартире потемнели.
Пока человек жив, его рубашка и костюм наполнены, хотя они могут висеть в шкафу, но всё равно они наполнены некой жизнью.
Пиджак висит в шкафу у него дома.
Прекрасное бордовое декольтированное платье с открытыми плечами висело в шкафу и ждало своего часа.
Зря я говорила о том, что платья моей мечты должны носится – они носились, причём как угорелые и были похожи на бред великого сюрреалиста, потом напротив они тихо и мирно висели в шкафу, вернее, скорее всего, они там висели, точно сказать никто не может, потому что платяной шкаф моего производства открыть так и не смогли.
И ещё новое платье уже неделю висело в шкафу, а с чем его надеть она так и не придумала.
Потом так же насмешливо добавил: – Твоя рубашка и военный мундир висят в шкафу.
Теперь платье с приколотой к нему брошью торжественно висело в шкафу, ожидая дня концерта.
Он висел в шкафу отодвинутый подальше, ближе к задней стенке, и дремал, лишь иногда наполовину просыпаясь, если в шкафу проводилась уборка или вёлся интересный разговор, чтобы по их окончании вновь впасть в свою летнюю спячку.
Сколько плечиков висеть в шкафу, какая музыка играть в лобби отеля и даже какого цвета форму необходимо носить сотрудникам.
Подходящих обстоятельств больше не было, и костюм надменно висел в шкафу.
Я ушла, бросив висеть в шкафу не мои наряды.
Оно идёт вам, а сейчас просто зря висит в шкафу.
Этот пиджак у него постоянно висел в шкафу на работе.
Поэтому он висит в шкафу один-единственный.
Платье к ужину висит в шкафу.
Благо, вспомнила про мохнатую кофту, что на всякий случай висела в шкафу за плащами и куртками.
Парадный мундир подполковника авиации висел в шкафу; иногда внук, в поисках конфет, спрятанных бабушкой, наталкивался на него.
Это платье было самым скучным в моём гардеробе, поэтому всегда висело в шкафу чистым и отглаженным и вынималось только в случае форс-мажорных обстоятельств, когда не было времени тщательно подбирать одежду.
– Оба твоих комбинезона висят в шкафу в прихожей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «висеть в шкафу»

  • Мельком взглянув на пальто, попавшееся ей в руку, она с досадой бросала его на пол и хватала другое, бросала опять попавшееся платье, другое, третье и искала чего-то, перебирая одно за другим все, что висело в шкафе, и в то же время стараясь рукой завязать косынку на голове.
  • В углу стоял шкаф с посудой; на стене висел диплом офицерский за стеклом и в рамке; около него красовались лубочные картинки, представляющие взятие Кистрина и Очакова, [Кистрин (Кюстрин) — русская крепость.
  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «висеть»

  • ВИСЕ́ТЬ, вишу́, виси́шь; несов. 1. Держаться на чем-л. без опоры снизу, быть прикрепленным к чему-л., имея возможность движения в стороны. Над столом висит лампа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИСЕТЬ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «висеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «висеть»

ВИСЕ́ТЬ, вишу́, виси́шь; несов. 1. Держаться на чем-л. без опоры снизу, быть прикрепленным к чему-л., имея возможность движения в стороны. Над столом висит лампа.

Все значения слова «висеть»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «висеть в шкафу»

Ассоциации к слову «висеть»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я