Карта словосочетания «найти в шкафу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти в шкафу»

Через несколько минут она вернулась со всеми коробками хлопьев, которые смогла найти в шкафу, и раздала их.
Это значит, что скоро придётся всё-таки встать и найти в шкафу приличное платье, а потом спуститься к гостям и целый вечер сидеть с приклеенной улыбкой под строгим взглядом мамы…
Устав ворочаться, зажгла искру, накинула шаль, нашла в шкафу старый фолиант по запретной магии и принялась листать страницу за страницей.
– Поговорил. Свидетель сказал, что чётко помнит, как выглядела женщина в тот вечер. К тому же эту одежду нашли в шкафу подозреваемой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинетоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мантии твоего факультета, новые платья и прочие необходимые девушке вещи найдёшь в шкафу.
Мы нашли в шкафу несколько комплектов постельного белья, старенького, но чистого, и застелили кровати в соседних комнатах.
– Идти или нет?.. – размышляла она, пытаясь найти в шкафу свои купальники.
Когда имидж не радует, строить карьеру гораздо труднее. Если тренинги по коммуникации не помогают – корни проблемы можно найти в шкафу.
Но пошарившись по каюте, нашёл в шкафу пару комплектов постельного белья.
Он выключил ноутбук, нашёл в шкафу чистое постельное бельё, застелил постель и уснул крепким здоровым сном.
Свежие полотенца найдёшь в шкафу, – и закрыла дверь.
На ощупь нашла в шкафу тёплое одеяло, сложила его и вместе с ним закатилась под кровать…
И найдя в шкафу чёрное платье, вышла готовой вниз.
Материю, купленную ещё для мамы на уроки труда, удалось найти в шкафу, пяльцы, после раскопок, тоже нашлись дома, а за остальным после уроков пришлось топать в магазин.
В облике ворона он опустился на подоконник и через окно наблюдал, как незнакомец спокойно встал с пола и съел почти полную кастрюлю мясного супа, затем нашёл в шкафу бутылку вина и прикончил её вместе с закусками из сыров.
Папа пришёл в мою детскую спаленку, разбудил, снял одежду, на которой были фамильные гербы, и нашёл в шкафу подходящее платье.
Благодаря этой карте и маминым подсказкам, которые были написаны внизу карты, я нашла в шкафу коробку.
Кстати, крупы я уже нашла в шкафах на кухне вместе со специями.
– Именно это и хорошо, что не избалованы, – произнесла она, улыбаясь, и уже по-деловому добавила: – Ваша каюта номер три на второй палубе, корабельную форму найдёте в шкафу.
Швабры и тряпки найдёте в шкафу.
– Располагайся. Всё необходимое найдёшь в шкафу.
Поработав ещё немного, великий мастер встал из-за стола, нашёл в шкафу куртку – вечером становилось холодно, оделся, вышел из церкви и медленно побрёл домой.
– Сменный халат найдёшь в шкафу.
Этот, инициатор, то ли знал, где у хозяина бельевая верёвка, то ли случайно нашёл в шкафу два мотка.
– Ну и подонок!.. – И без всякого перехода спросил: – Сыта? В той комнате найдёшь в шкафу чистое постельное бельё. Укладывайся и спи. Я здесь – на диване.
Она нашла в шкафу пакет с блинной мукой. Вот! То, что нужно для вполне счастливого позднего утра, неумолимо переползающего в добрый день…
Он покачал головой, потом нашёл в шкафу более-менее приличный плащ из плотного зелёного шёлка с серебряным цветочным орнаментом и длинными витыми шнурками и протянул мне.
А когда нашла в шкафу банку кофе и выпила большую чашку с сахаром и сливками – жизнь стала казаться прекрасной и удивительной.
А потом делала всё, чтобы не быть похожей на себя прошлую: выкинула все юбки, нашла в шкафу две старые отцовские рубашки, закатала рукава и ходила в них, обкарнала волосы ещё короче и покрасила их зелёнкой – почему-то казалось, что если купит нормальную краску, это будет тоже «как мама», она ведь красилась всю жизнь.
Он быстро нашёл в шкафу под бельём стопку долларов, потом прошёл в туалетную комнату и залез под ванну.
Он нашёл в шкафу вторую кружку, сам то он всё время пользовался только одной.
Когда вода стала остывать, она выскочила оттуда и сначала нашла в шкафу большое полотенце, вытерлась.
Он открыл сумку, натянул чистую одежду, нашёл в шкафу шерстяное пальто и вышел на улицу.
– Устраивайся. Всё нужное найдёшь в шкафу. Ключи – с обратной стороны двери. Одни – для тебя, другие – для твоего соседа. Если что, знаешь, где меня найти.
Я разобрал диван, нашёл в шкафу постельное бельё, застелил себе ложе и улёгся, хотя не было ещё и шести.
– Вот только эту визитку нашёл в шкафу.
Ещё до отъезда в комитете комсомола нашли в шкафу забытое китайское красное знамя с нашитыми на него иероглифами.
Как всегда в таких случаях, никто не мог найти в шкафу брюки или китель от униформы, а некоторые офицеры даже не знали, с какой стороны одевать портупею.
Она словно нашла в шкафу коробочку с бабушкиными драгоценностями или увидела во сне звезду.
По случаю я нашёл в шкафу заначку со вкусным чаем, заварил его, и после того, как разлил по кружкам, принял самый серьёзный вид.
Она не спеша вымыла голову, промокнула волосы полотенцем, примерила форму с брюками и юбкой и с сожалением поймала себя на мысли, что ни тот, ни другой вариант ей не нравится, решила уже солгать, что она религиозная, чтобы ей выдали длинную юбку, чтобы спрятать тощие уродливые коленки, но вдруг нашла в шкафу пошитые видимо как раз на такой случай широкие брюки, которые очень удачно прятали и отсутствие заднего места, и худые ноги, и уродливые колени.
После обеда, ближе к вечеру, он нашёл в шкафу много конфет, печенья, даже варенье.
Она без труда нашла в шкафу одежду и решила не задумываться над тем, почему вдруг в незнакомой квартире находятся подходящие ей вещи – красивые, заграничные.
Перед выходом я нашёл в шкафу пояс, а в ящике стола лежал кинжал, так себе кинжальчик, ни украшения толкового, ни хорошей стали, но я всё это надел на себя.
Прежде чем выйти из квартиры, я нашла в шкафу спальни кое-что потеплее: джинсы и свитер с воротом, за которым не видно мой кулон.
Я прошёл на кухню и, применив дедуктивный метод, всего лишь через десять минут нашёл в шкафу остатки растворимого кофе.
Банку с кофе нашёл в шкафу, там же сахар кубиками.
– Мне твоя комплекция и мускулы очень пригодятся для охраны моих девочек, ну и меня если что прикроешь… – парень наконец нашёл в шкафу, что так долго искал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти в шкафу»

  • Так было до воскресенья. А в воскресенье Райский поехал домой, нашел в шкафе «Освобожденный Иерусалим» в переводе Москотильникова, и забыл об угрозе, и не тронулся с дивана, наскоро пообедал, опять лег читать до темноты. А в понедельник утром унес книгу в училище и тайком, торопливо и с жадностью, дочитывал и, дочитавши, недели две рассказывал читанное то тому, то другому.
  • Грохов сделал над собою усилие, чтобы вспомнить, кто такая это была г-жа Олухова, что за дело у ней, и — странное явление: один только вчерашний вечер и ночь были закрыты для Григория Мартыныча непроницаемой завесой, но все прошедшее было совершенно ясно в его уме, так что он, встав, сейчас же нашел в шкафу бумаги с заголовком: «Дело г. г. Олуховых» и положил их на стол, отпер потом свою конторку и, вынув из нее толстый пакет с надписью: «Деньги г-жи Олуховой», положил и этот пакет на стол; затем поправил несколько перед зеркалом прическу свою и, пожевав, чтоб не так сильно пахнуть водкой, жженого кофе, нарочно для того в кармане носимого, опустился на свой деревянный стул и, обратясь к письмоводителю, разрешил ему принять приехавшую госпожу.
  • Или же он посмеивался над ее педантизмом, когда она, например, найдя в шкафу завалящий, твердый, как камень, кусочек колбасы или сыру, говорила с важностью:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «найти в шкафу»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я