Предложения со словосочетанием «виртуальные друзья»

– Впечатляет, – прокомментировал представитель заказчика. – Кстати, почему виртуальный друг говорит не по-арабски?
Так что им казалось вполне естественным провести свои последние минуты в игре – тут они чувствовали себя хорошо и были окружены виртуальными друзьями.
А учитывая то, что в популярных блогохостингах «зависают» несколько миллионов пользователей, найти виртуальных друзей достаточно просто.
В виртуальной среде принято поддерживать имидж успешного человека, демонстрировать радостное настроение, заставляя виртуальных друзей завидовать и пытаться показаться ещё богаче, удачливее и интереснее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автошина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он просмотрел новых виртуальных друзей и прежде всего тех, кто мог быть ему полезен.
Но хочу сказать, что мне дорог каждый из них, и большинство виртуальных друзей стали самыми настоящими!
Я ходил на виртуальные свидания, коллекционировал виртуальных друзей, даже пробовал завести виртуальную семью…
– Тебя можно поздравить? – поинтересовался он. – У тебя появился виртуальный друг?
Мы стали лучшими виртуальными друзьями.
Вечерами хочется кому-то открыться, но у меня не так много виртуальных друзей (реальных вообще нет), чтобы болтать с ними ночами напролёт.
Похоже, мой новый старый виртуальный друг слегка забыл, что пришёл не на свидание, а на деловую встречу.
Замены виртуальному другу, к сожалению, нет, а потому лучше продолжать игру до тех пор, пока это возможно, нежели снова впасть в серое, невыразительное существование, когда только и делаешь, что ждёшь конца непомерно длинного дня, а потом, проснувшись утром, вступаешь в день новый, такой же тоскливый и бесконечный.
Наш виртуальный друг мыслил в то время уже другими категориями, не совсем понятными мне.
Все виртуальные друзья видят его, и живой «сад его друзей» склоняет к нему свои ветви.
Одним из первых моих дел, связанных с вируальной реальностью, было такое: старик лет 70 в виде персонажа, которому 20, вместе со своими виртуальными друзьями отправился бороздить просторы игры.
– Лучше с хорошей, – сыронизировал виртуальный друг, – еды хватит на двадцать дней.
Девочка ждала рецензии виртуальных друзей и подписчиков на свою новую статью о несчастной жизни бездомных собак, которую закончила печатать в пятом часу утра.
Есть, конечно, но это преимущественно виртуальные друзья.
Виртуальные друзья порой лучше реальных.
Есть случаи, когда подобные виртуальные друзья имели гораздо больше влияния на людей, чем повседневное окружение человека.
Теперь виртуальные друзья планировали реальную встречу и обсуждали детали.
Жил в своём мире виртуальных сетей и не менее виртуальных друзей.
Вначале девушка почувствовала необъяснимое счастье и лёгкость, когда убрала виртуального друга из своей жизни, удаляя все письма и всё то, что он ей присылал…
– Без опознавательных знаков. Глушат сигналы и, похоже, пытаются затащить нас к себе на борт, – мой виртуальный друг продолжал взволновано озвучивать факты.
Знаешь, кажется, у меня появился настоящий виртуальный друг.
Лет двенадцать назад этой частью карты меня осчастливил такой же как и ты, малознакомый виртуальный друг.
– Будем. Только я всё равно не знаю как к этому подступиться, – добавил он. – Мой виртуальный друг пропал до того, как я успел тогда хоть что-то выяснить.
Не было сомнений, что мой проявившийся в реальности виртуальный друг не будет настаивать на своих предварительных планах, а завтра без возражений отправится с нами на вулкан и оставит поиски своего знакомого на потом.
Я слушала речь своего виртуального друга раскрыв рот.
Несмотря на то, что в наш век технологий и развития возможностей для общения мы должны бы уметь лучше взаимодействовать с людьми, на самом деле мы постепенно разучиваемся это делать и всё чаще даже в толпе виртуальных друзей чувствуем себя одинокими.
А кто из моих виртуальных друзей знает японский?
Пора отвлечься от проблем, в конце концов, у его преданного виртуального друга сегодня свадьба.
– Зачем же ехать в такую даль, когда всё это можно сделать у себя по месту жительства, – защищала я честь виртуального друга.
Какие-то рисуночки эти дурацкие, какие-то виртуальные друзья.
Как принято говорить, зафрендился – завёл список виртуальных друзей.
Общение с виртуальными друзьями занимало львиную долю её свободного времени.
Группа игроков или одиночка и его виртуальные друзья должны по замыслу создателей пройти путь, полный возрастающих по уровню сложности приключений, от занесённого снегом городка до тёплого океана.
Ну и виртуальные друзья ощущаются как реальные. Часто виртуальное общение перерастает в реальное. Так было и у меня. Да у многих, я думаю.
Сердце бешено колотилось в груди, пальцы невпопад бегали по клавиатуре – женщина даже предположить не могла, что будет так волноваться, изливая душу виртуальным друзьям.
– Как? Ты же лучший прист в гильде! – возмущается виртуальный друг.
В ходе беготни по пещерам и замкам, между боями и закупками оружия и зелий рассказываю виртуальному другу всю цепочку произошедших со мной событий.
Настал момент истины. Мой виртуальный друг начал прозревать. Вуаля! Впрочем, развязку можно немного и оттянуть. Строчу ответное смс.
Она терпеть не могла животинку и жутко раздражалась, когда кто-то из её виртуальных друзей ставил на аватарку милую киску или того хуже – глазастую мартышку.
И я вижу лишь десятки пустых лиц. Десятки гладких фарфоровых лиц. Они всерьёз шевелят губами о купленных виртуальных друзьях, о виртуальном времени.
Сейчас ещё километрик прокачусь и домой, с кем-нибудь из виртуальных друзей пообщаюсь, да новости почитаю, а там и наставник приедет.
Эти чёртовы социальные сети! У человека нет ни сил, ни времени, чтобы уделять всем друзьям внимание. Но иногда виртуальный друг западает в душу…
О сыне, который предпочитает виртуальных друзей родному отцу?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальные друзья»

  • Осип. Давай их, щи, кашу и пироги! Ничего, всё будем есть. Ну, понесем чемодан! Что, там другой выход есть?
  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальные друзья»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я