Предложения со словосочетанием «виртуальные отношения»

Результатом становятся многочисленные короткие и пустые виртуальные отношения, страх перед реальными отношениями, желание притупить чувство одиночества новыми и новыми виртуальными романами.
Она вообще не понимала затяжных виртуальных отношений.
Чтобы не говорили, какую подоплёку не искали бы те, кто объясняет виртуальные отношения неустроенностью, поиском свежих эмоций, одиночеством…
Их вполне устраивают виртуальные отношения, и для себя таких людей я разделила на три категории.
Мы одиноки в соц.сетях и в виртуальных отношениях погрязли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сторону литературной епархии, формируя новое понимание литературы, выйдут новые ощущения, новые цепочки взаимодействий, креплением между которыми, вероятно, станут виртуальные отношения в виде распределённых реестров, баз данных для литературы, формируя новое понимание жанров и взаимоотношений вокруг них.
Вот так, вскочил в её жизнь и внёс в неё ещё большую сумятицу, которую она всё пыталась наладить и разложить по полочкам, после непростых виртуальных отношений.
И пусть это было в формате виртуальных отношений, пусть теоретически я как бы была свободная в этот момент, но…
Интересно, кто теперь помогает ему поддерживать виртуальные отношения на многочисленных площадках сети?
– Почему вы опрашиваете нас? Мы все связаны в основном виртуальными отношениями. Вряд ли в них может возникнуть мотив убийства.
И как манит запретный плод, так её и манило завязать виртуальные отношения.
Но пока им удавалось сохранять виртуальные отношения, так как каждый из них надеялся на то, что реальная встреча состоится.
– В процессе виртуальных отношений, как и в любых близких отношениях, имеет место доверие.
Одна пациентка в течение часа 63 раза проверяла, написал ли ей молодой человек, т. е. она «улетала» в виртуальные отношения полностью.
– Значит ли это, что к таким виртуальным отношениям склонны люди, у которых изначально есть предрасположенность к зависимости?
Я до сих пор пропитана сладко-горьким ядом незавершённых виртуальных отношений и пишу это прощальное письмо другому мужчине, который странным образом околдовал меня полтора года назад.
Я поставила диагноз, обнаружив в наших виртуальных отношениях большинство признаков, присущих отношениям c психопатoм.
И безопасные виртуальные отношения мне также нравились, ибо в них я была звездой, и никто не знал, кто я на самом деле.
Первая браузерка, но уже тогда я была поглощена виртуальными отношениями.
Она сразу сказала, что не признаёт больше виртуальных отношений.
Я не воспринимаю это как игру, как ни стараюсь себя убедить, и дело тут вот в чём: за всё время пребывания в «Элизиуме» я был в виртуальных отношениях более чем с семью девушками, всегда отдавая себе отчёт, что мы просто отвлекаемся от реальности.
И в этих виртуальных отношениях врача и пациентки нет места ненужной отстранённости.
– Будем иметь виртуальные отношения, пока мы оба не найдём свою вторую половинку?
Но виртуальные отношения надоели, хочется реальных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальные отношения»

  • Не забудем, что летописец преимущественно ведет речь о так называемой черни, которая и доселе считается стоящею как бы вне пределов истории. С одной стороны, его умственному взору представляется сила, подкравшаяся издалека и успевшая организоваться и окрепнуть, с другой — рассыпавшиеся по углам и всегда застигаемые врасплох людишки и сироты. Возможно ли какое-нибудь сомнение насчет характера отношений, которые имеют возникнуть из сопоставления стихий столь противоположных?
  • Многие, рассматривая деятельность Микаладзе, находят ее не во всех отношениях безупречною.
  • Но происшествие это было важно в том отношении, что если прежде у Грустилова еще были кое-какие сомнения насчет предстоящего ему образа действия, то с этой минуты они совершенно исчезли. Вечером того же дня он назначил Парамошу инспектором глуповских училищ, а другому юродивому, Яшеньке, предоставил кафедру философии, которую нарочно для него создал в уездном училище. Сам же усердно принялся за сочинение трактата:"О восхищениях благочестивой души".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальные отношения»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я