Предложения со словосочетанием «виртуальное пространство»

Как только доложили о готовности, вошёл в виртуальное пространство корабля и начал передачу.
Только понимание того, как отразить материальный мир в виртуальном пространстве интернета, обеспечивает нам прочную почву под ногами в эту эпоху.
Даже типичные программы для архитектора и левел-дизайнера – человека, отвечающего за создание виртуального пространства, – обладают схожим функционалом и интерфейсом.
А именно навык, направленный на отделение от себя фрагмента собственного виртуального пространства, который и станет ядром для зарождения микросознания энергоинформационной сущности.
Поэтому возьмите любой предмет – хоть тот же самый карандаш, смотрите на него пристально и мысленно смещайте в него созданный фрагмент виртуального пространства – фигуру из замкнутых переплетённых линий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многопредметность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается, уже в прошлом веке выяснилось, что растить детей – и даже не важно, с этой они планеты или нет, – в виртуальном пространстве человеку едва ли менее интересно, чем в реальности.
Такое под силу только человеку, способному благодаря имплантированным кибермодулям входить в виртуальное пространство сети и ощущать каждую машину, порой интуитивно предугадывая нежелательные отклонения в её работе.
В нашем сознании мы можем создавать любые образы, вытаскивая их из своего воображения и располагая в любой области виртуального пространства.
Именно они осуществляют настоящую защиту, контролируя виртуальное пространство.
Поэтому я предлагаю вам использовать возможность создать свою группу, другими словами скайп-чат, и в виртуальном пространстве начать бороться с одиночеством.
Структура книги предполагает движение от общего к частному – от инструментария для исследования виртуальных пространств до отдельных элементов, которые в них могут встречаться.
Мы можем специально создать внутри себя некую часть виртуального пространства, предназначенную именно для того, чтобы на базе её создать новую сущность.
На этом этапе виртуальное пространство становится ещё более реалистичным и вовлекающим благодаря использованию голографических технологий.
При совершении трансферов денежных средств в электронной форме виртуальное пространство позволяет скрывать как их инициаторов, так и бенефициаров уже при самом незначительном числе агентов сетевого «финансово-информационного» взаимодействия.
Элементарная вежливость, общепринятая в больших виртуальных пространствах, где зачастую происходят резонансные явления, позволяющие «услышать» адресованные не тебе мысли.
Общедоступно виртуальное пространство являлось одним из проектов городских властей, здесь демонстрировалась модель города и терраформированных территорий, так, как это было запланировано в конечной стадии колониального проекта.
Есть ещё технологии, которые касаются виртуализации персонажа, то есть создаётся определённое виртуальное пространство, куда можно поместить своего объёмного аватара.
Утверждается массовая самокоммуникация – форма коммуникации, включающая интернет, «аватар-интеракцию» в трёхмерном виртуальном пространстве, что выражается в развитии горизонтальных сетей интерактивной коммуникации, связывающих локальное и глобальное в выбранное время.
Для начального знакомства и понимания общих принципов работы в виртуальном пространстве достаточно знания геометрии на уровне школьного курса (вот когда пригодятся эти скучные теоремы и биссектрисы!).
Виртуальное пространство формируется в полном соответствии с внутренним миром, истинной сущностью своего «хозяина», – человек в буквальном смысле заперт внутри собственного «эго», без возможности контакта с внешним миром, отрезанный от других «личных вселенных».
Мгновение, и я уже стою посреди своего личного виртуального пространства.
Давно прошли те времена, когда контроль за виртуальным пространством можно было доверить ботам, антивирусам или специально написанным программам.
Соединение этих двух понятий создаёт идею о расширении реальности и создании нового виртуального пространства, которое идёт за пределы нашей физической реальности.
Основная его задача – совершенствование возможностей виртуального пространства капсул погружения, на что у меня есть планы.
В виртуальном пространстве появился капитан, окинул взглядом окружающее корабль ирреальное пространство и заговорил.
Связь здесь самая прямая, поскольку несомненна близость между информационными виртуальными пространствами и гуманитарно-географическими образными пространствами.
Когда они достигли запада, то устремились в космос, а после направились исследовать виртуальные пространства интернета.
Правда, некоторые уже давно в виртуальном пространстве строят свой бизнес и развиваются.
Эти правила создаются геймдизайнерами и являются отправной точкой для работы дизайнера уровней – геймдизайнера, который специализируется на проектировании виртуального пространства.
Уверен такие попытки уже были, прикладываю лично для тебя файл, который откроешь непосредственно в виртуальном пространстве звездолёта.
К горлу сразу подкатила тошнота, начался процесс совмещения человеческого сознания и цифрового мира виртуального пространства управляющей системы.
Конечно, в виртуальном пространстве могли проявляться новые способности, но их ещё предстояло обнаружить и осознать.
Внутреннее виртуальное пространство встретило меня пустой комнатой с серыми стенами, которую в будущем можно настроить по своему вкусу.
И никто не вспомнит, что был когда-то на просторах виртуального пространства такой смайлик, как ты…
В 2078 году было принято решение о создании единого виртуального пространства, в котором новые жители могли бы вести полноценную жизнь.
Они были благодарны за то, что смогли найти друг друга в этом огромном виртуальном пространстве.
Отчим всё-таки купил капсулу и теперь тоже осваивал виртуальное пространство, убеждая последовать его примеру.
И проблема современного виртуального пространства становится одной из ведущих.
Специалисты, которые занимаются изучением виртуального пространства, так и называются: виртуологи.
В ней и было помещено виртуальное пространство искусственного интеллекта.
Представь этот фильм ужасов: ты – и вдруг вместо виртуального пространства идёшь гулять на реальную улицу!
А интернет и все гаджеты предлагают использовать виртуальное пространство исключительно с развлекательными целями.
Главы альянсов передали сообщение игрокам и в виртуальном пространстве началось шевеление.
Эти данные имеют важные следствия не только для изучения социально-психологических (прежде всего групповых) и индивидуально-психологических (личностных) факторов использования интернет-технологий, но и для анализа психологических опасностей виртуального пространства для ещё не окрепшего юношеского сознания.
В этом случае внутренний мир человека так и остаётся замкнутым виртуальным пространством, возникшим в силу непонятных преломлений физических, материальных процессов.
Немаловажно отметить культурную миссию, которую выполняют истории и персонажи комиксов, связывая через это виртуальное пространство разные слои общества, разные поколения, разные народы.
Сопоставляя свои возможности с физической средой, виртуальное пространство поставило себе цель сделаться более совершенной и перехватить у неё инициативу, а идея о гармоничном партнёрстве даже не рассматривалась.
Разработчики игровых уровней решили отдать дань изначальной задумке: они воссоздали в рамках виртуального пространства мрачный средневековый антураж, хоть и перемешали его с научно-фантастическими элементами.
Сегодня в сфере виртуального пространства интернета обращаются огромные суммы денег, что в свою очередь привлекает различного типа мошенников и преступников.
Если люди не в силах изменить «законы физики» реального пространства, то они вполне в силах изменить аналогичные законы виртуального пространства, и с этим сложно поспорить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальное пространство»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • И вот вожделенная минута наступила. В одно прекрасное утро, созвавши будочников, он привел их к берегу реки, отмерил шагами пространство, указал глазами на течение и ясным голосом произнес:
  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальное пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я