Карта словосочетания «вид письма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид письма»

Так во втором тысячелетии до н. э. существовало несколько видов письма, в которых каждый знак обозначал отдельный слог.
Палеография: изучает древнее письменное наследие, включая различные виды письма и шрифтов, что помогает дешифрировать исторические документы и тексты.
Он не относил их к какому-то определённому виду письма, а обозначал этим словом любой письменный знак, имеющий божественную природу.
Особенностью данного вида писем является то, что они практически всегда предполагают обязательную реакцию адресатов в виде письменного ответа по существу и, как правило, в срок, установленный или отправителем запроса, или нормативно-правовым документом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линеарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данном виде писем выражается благодарность за образцовое выполнение какого-либо рода деятельности или же содержится поздравление (илл. на стр. 20).
Даже русские романы в виде писем появились.
Есть множество видов писем: частные, деловые, открытые…
О некоторых видах писем нужно рассказать особо.
Так безвозвратно был потерян один из видов письма индейцев.
Однако по внешнему виду писем, было понятно, что финансовое состояние учёного далеко не так благополучно, как должно было бы быть.
Открыв одно невинного вида письмо, я была огорошена неожиданной новостью.
Серьёзное изучение систем письма, в отличие, скажем, от изучения конкретных видов письма или каллиграфии, сравнительно молодо, это своего рода приёмный ребёнок лингвистики.
В законченном виде письмо его настолько плотно, что каждое слово является неотъемлемой частью, как нота в музыкальном сочинении.
Этот уникальный рунический вид письма на порядок сложнее и совершеннее буквенной азбуки.
Помимо рассмотренных видов писем существуют и другие. Их краткая характеристика представлена в таблице.
Но также речь идёт о промежутке между жанрами, о возможности возникновения нового вида письма для описания катастрофы – описание своего блокадного состояния с помощью всех доступных жанровых инструментов.
У этих двух видов письма совершенно разные задачи.
С такой оговоркой предположение, что «литература» является высоко оцениваемым видом письма, многое разъясняет.
Каждый вид письма представлен комплектом текстов, в который входят: справка об условиях использования; план содержания; типичная фразеология; текст образца; макет письма.
Однако все эти ощущения от обстановки дома пропали именно с той минуты, когда раним утром в нём появился деревенский почтальон, доставивший необычного вида письмо, адресованное на мою фамилию и инициалы.
С таким видом письмо даме сочинять не будешь.
Такой вид письма называют лого-консонантным, то есть, сочетающим смысловые и звуковые значки.
Простого вида письма, которому легко научиться.
Второй вид писем требовал куда большего воображения и усилий.
Третьим отдельным видом письма можно считать подпись, которая исследуется очень часто.
Этот факт нисколько не умоляет ценности данного письма, как письма сакрального типа, ведь очень важно знать суть, сущность передаваемой информации, чтобы применить этот вид письма исключительно по назначению.
Но, разумеется, они писали не доклад по биологии, а строчили официального вида письмо.
Публикация была в виде писем сокурсников, уехавших по распределению в глубинку, причём, повторю, были эти «заметки» какие-то ладные, написанные очень чётким слогом, что просто не могло не бросаться в глаза.
Мужчина задёрнул рукава, нырнул в мусорную кучу и отодрал неприглядного теперь вида письмо от липких стен урны.
На втором блюдце лежало внушительного вида письмо.
Эта мысль была ужасна – тем более что прямо противоположная мысль о том, что страшная ноша в виде письма наконец может исчезнуть из её коробки с фотографиями, была так притягательна!
Как стало понятно позже, он исполнен тремя различными видами письма.
Автор трёх видов писем, имеющих условные названия:Growth, Logic, Fear(«Рост», «Логика», «Страх»).
Но надписи на барельефе безусловно казались архаичными, хотя, несмотря на то, что я был хорошо знаком с учёными диссертациями и коллекциями моего деда, я никак не мог идентифицировать этот конкретный вид письма или хотя бы отдалённо установить его принадлежность к той или иной письменности.
Однако, сколь ни приятным счёл он внешний вид письма, содержание его нимало не удовлетворило.
Он получает два вида писем.
Король машинально глянул на стол, где поверх стопки документов лежало сложенное в несколько раз невинного вида письмо – на желтоватой бумаге, со сломанной кроваво-красной восковой печатью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид письма»

  • Помните, потом в феврале, когда пронеслась весть, вы вдруг прибежали ко мне перепуганный и стали требовать, чтоб я тотчас же дала вам удостоверение, в виде письма, что затеваемый журнал до вас совсем не касается, что молодые люди ходят ко мне, а не к вам, а что вы только домашний учитель, который живет в доме потому, что ему еще недодано жалование, не так ли?
  • В таком виде письмо, наверное, ни в огне не сгорит, ни в воде не потонет, а так-таки целёхонькое и дойдет по адресу.
  • Ибрагимов очень меня хвалил и показал моему воспитателю мое классное сочинение, в виде письма к приятелю, «О красотах весны» и прибавил, что не худо бы занимать меня поболее сочинениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «вид письма»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «письмо»

Каким бывает «вид письма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я