Предложения со словосочетанием «предметы одежды»

Их платки были цветными и затейливо сотканными и являлись единственным предметом одежды.
Некоторые для этого, например, носят различные предметы одежды или приглашают друг друга на чашечку масла.
Я сама и не заметила бы отсутствия важного предмета одежды, но покрасневшие скулы и потемневший взгляд спутника дали понять, что во мне явно что-то не так.
Мы уже говорили о том, что тот или иной предмет одежды может стать своеобразным талисманом.
Мы уверены в том, что у многих наших читателей есть любимые предметы одежды, однако не всякий делает одежду своим талисманом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муарировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создание осознанного гардероба начинается с большего осознания и со следующего предмета одежды, который вы купите, а не с чувства вины относительно того, что у вас уже есть.
И носки – это один из необходимых предметов одежды постоянно, особенно к осенне-зимнему сезону.
Жители западных областей довольствуются тыквами и корзинами, а отдельные предметы одежды делают из коры.
Для модной промышленности первой половины XIX века характерно ручное производство предметов одежды, швейная машинка появится только в 1851 году.
– Всегда были женским предметом одежды, но сейчас всё так перепуталось.
Талисманом может стать и какой-то предмет одежды: ремень, джемпер, часы, с которыми у вас связаны важные события.
Водящий с закрытыми глазами, стоя спиной к игрокам, называет какой-нибудь предмет одежды или обуви: шнурки, пуговицу, молнию, манжет, носки и т. д.
Очень странный предмет одежды, но я был в разных странах и мирах.
Лоскут ткани пропитывают жидкой глиной и формируют на фигурке нужные предметы одежды. После застывания она принимает твёрдость пластика.
Их головы были покрыты немецкой имитацией «тэнуи» – своего рода полотенцем, а основным предметом одежды были рубашки с развевающимися на ветру нижними концами.
Обычными предметами одежды стали покрывающая голову ткань (что-то вроде платка или шали) и накидка в виде плаща.
Набрав несколько предметов одежды, свернула их на кровати, имитируя спящего человека.
Вокруг же валялись разные предметы одежды, которые приходилось менять между сценами.
Каждый из нас покупает в среднем более 60 новых предметов одежды в год, а затем выбрасывает за этот же период примерно 31,7 кг старой одежды.
Мы видим цельный изгиб его изящного тела и ноги сквозь различные по фактуре драпировки двух предметов одежды, а его волосы – это причёска современного молодого человека.
В 2016 году глобальная консалтинговая фирма McKinsey & Company сообщала, что шесть из десяти предметов одежды оказываются на свалке или мусоросжигательном заводе в течение года после их изготовления.
Однажды кто-то при ней сказал, что шляпа – это нечто большее, чем просто предмет одежды, это продолжение личности владельца.
Или на железной койке в той жалкой комнате, где стол был завален бумагами и засохшими растениями, на гвозде висела старая кепка и везде валялись предметы одежды?
Пространство не позволяет, чтобы у каждого из детей было по отдельному ящику для хранения мелких предметов одежды, для этих целей я шью специальные мешочки, которые вешаются на железные крючки где-нибудь под кроватью.
У нас не было ничего, кроме нескольких предметов одежды, книг, туфель и безделушек.
Повсюду предметы одежды, вероятно, в суматохе выпавшие из сумок их владельцев.
Предметы одежды принадлежат миру живописной традиции, а не жизни.
Он изводил меня, если хоть одна книга, игрушка или предмет одежды лежали не на своём месте.
Вокруг разбросаны предметы одежды, пустые блюда и хрустальные бутыли – видимо, дурманящий напиток разумные уже употребили.
Он очень долго молчал, рассматривая разложенные по комнате предметы одежды, и, с каждой минутой этого напряжённого молчания, его лицо становилось всё мрачнее.
Пальто валялась на полу, разнообразные предметы одежды были разбросаны по всей комнате.
В результате из трёх предметов одежды, брошенных на пол, остались только женские цветные плавки от купальника.
Что же касается предметов одежды, то хотя женщины и удовлетворяют эту потребность своими работами, но в недостаточном количестве и дурного качества.
Ваша задача сегодня – постирать вручную и с помощью машинки грязные предметы одежды, которые скоро здесь появятся.
Кроме того, сообщалось, что, возможно, на ней шаль с узором «турецкие огурцы» и небольшая шляпка, но последние предметы одежды пропали.
Шорты были тщательно надеты на меня, кроссовки просяще, по-собачьи, смотрели снизу, им не терпелось бежать по мокрой от росы траве; но, откровенно говоря, оба предмета одежды с задачей стимулировать меня к бегу справлялись из рук вон плохо.
Ежегодные дополнительные траты для ощущения роскоши (аренда самолёта, яхты, дорогие путешествия, дорогие предметы одежды, искусства).
Когда вы понимаете, от какого количества стресса вы можете избавиться, сколько пространства сможете создать, сколько денег сможете сэкономить и сколько радости испытаете, всего лишь сократив количество предметов одежды в гардеробе, вы спросите себя, почему не начали раньше.
На этаже находились ещё две комнаты близнецы, с одноместными кроватями, используемые как гостевые со скупым убранством без особых излишеств и кабинет хозяина, который удивил, в нём было всё иначе, чем в доме в целом, там был беспорядок, откровенный, революционный бардак, сложилось впечатление, что тут делалось всё специально, как на зло, разбросанные предметы одежды, книги, документы, пыль на полках и светильнике, в углах паутина и прокуренный спёртый воздух.
В шкафчиках сбоку лежали футболки, джинсы с брюками, носки и нижнее бельё, всё было разложено по порядку, каждый предмет одежды находился в своём отдельном шкафчике.
В ней лежал большой нож, револьвер, несколько коробочек с патронами, ещё одни ботинки и пара предметов одежды.
Пифагоровы штаны она считала предметом одежды, а, когда слышала рассуждения некоторых особо интеллектуальных клиентов о теории относительности, ассоциировала её почему-то с известной мудростью «время – деньги».
– Она записала это с лёгким вздохом, словно понимая, что будет непросто, и тут же двинулась дальше, продолжая называть предметы одежды, которые ей предстояло подыскать, или решая, что сгодится и та одежда, которая уже была на мертвецах.
Пятидесятидолларовые джинсы (при средней цене на прочие джинсы в $25) для многих людей стали первым предметом одежды «высокой моды».
Поэтому аплодировали девчонке все, не считая тех, кто пытался вернуть назад свои потерянные предметы одежды.

Ассоциации к словосочетанию «предмет одежды»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДМЕТ ОДЕЖДЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предметы одежды»

  • Влажные жары сильно истомляют людей и животных. Влага оседает на лицо, руки и одежду, бумага становится вокхою [Местное выражение, означающее сырой, влажный на ощупь, но не мокрый предмет.] и перестает шуршать, сахар рассыпается, соль и мука слипаются в комки, табак не курится; на теле часто появляется тропическая сыпь.
  • — Да, вот это вы, нынешняя молодежь. Вы, кроме тела, ничего не видите. В наше время было не так. Чем сильнее я был влюблен, тем бестелеснее становилась для меня она. Вы теперь видите ноги, щиколки и еще что-то, вы раздеваете женщин, в которых влюблены, для меня же, как говорил Alphonse Karr, [Альфонс Карр (франц.).] — хороший был писатель, — на предмете моей любви были всегда бронзовые одежды. Мы не то что раздевали, а старались прикрыть наготу, как добрый сын Ноя. Ну, да вы не поймете…
  • В обхождении он кроток и как-то задумчиво-сдержан; на исправника глядит благосклонно, как будто говорит: «Это еще при мне началось!», с мировым судьей холодно-учтив, как будто говорит: «По этому предмету я осмелился подать такой-то совет!» В одежде своей он не придерживается никаких формальностей и предпочитает белый цвет всякому другому, потому что это цвет угнетенной невинности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «предметы одежды»

Ассоциации к словосочетанию «предмет одежды»

Какими бывают «предметы одежды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я