Карта словосочетания «вид лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид лечения»

Но когда медицинская практика, особенно в больницах, перешла в руки монахов и других священнослужителей, этот вид лечения был запрещён.
Таким образом, уровень улучшения при лечении библиотерапией сравним с другими видами лечения, но, похоже, достигается намного быстрее.
Это одна из наиболее важных отличительных особенностей цигун,которая отличает его от всех других видов лечения.
В случае если данный вид лечения получала женщина репродуктивного возраста, то после его прекращения она в течение 1 года должна пользоваться методами контрацепции.
Я и не предполагал, что когда-нибудь она сможет послужить самостоятельным видом лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жанрово-стилистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот вид лечения популярен и сегодня, ведь он даёт ощутимые результаты при лечении многих заболеваний, в том числе тех, которые в традиционной медицине считаются неизлечимыми.
Поэтому хирургическое лечение келоидов нужно проводить в сочетании с другими видами лечения, в том числе и такими, как применение фитотерапии, фармакологических препаратов, препятствующих повторному образованию рубца.
Кроме того, лекарственные растения можно успешно применять в комбинации вместе с другими видами лечения.
Различают медикаментозный и оперативный виды лечения диффузного токсического зоба.
Во-вторых, эксперты могут иметь свои интересы в отношении оценки различных видов лечения.
То есть из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в народной медицине фитотерапия во все времена была основным видом лечения в самых разнообразных лекарственных формах.
В оккультных ритуалах африканцы видели наибольшую исцеляющую силу, а потому колдовством сопровождался любой вид лечения.
Большинство контролируемых исследований показали удивительно небольшую разницу между большинством видов лечения.
Ароматерапия – не единственный вид лечения, использующий целительные свойства растений: и траволечение, и гомеопатия имеют в основе своих препаратов растения и растительные экстракты, но следует учесть, что при использовании цветочной терапии ни в коем случае нельзя одновременно лечиться эфирными маслами.
Современные медики подтверждают эти заявления, называя голубую глину природным высокоэффективным средством, прекрасно нормализующим обмен веществ и способствующим усилению эффекта от других видов лечения: фитотерапии, гомеопатии, медикаментозного и хирургического лечения.
Я спросил у господина, почему он, попробовав так много разных видов лечения, обратился ко мне, такому молодому и неопытному, и заявил ему, что мало чем смогу ему помочь ввиду сложности его проблемы и моего незначительного опыта.
До 1993 года женщин вообще исключали из клинических экспериментов для сравнения разных видов лечения или исследования новых лекарств, кроме нескольких видов типично женских патологий, и даже сегодня процент женщин, записанных на клинические испытания, вряд ли достаточно высок на самых продвинутых фазах разработки новых способов лечения.
Положительные результаты лечения каланхоэ заставляют многих людей отказываться от всех других видов лечения, отдавая предпочтение этому богатому целебными свойствами «домашнему доктору».
Ваше желание отказаться от данного вида лечения я понимаю, учитывая, что в отличие от меня вы побочный эффект не нейтрализуете, но результат наверняка будет стоить того, чтобы сейчас потерпеть.
Этот новый вид лечения был основан на создании совершенно специфического типа дуальных отношений пациента и врача (впоследствии психотерапевта).
Однако сейчас важно, чтобы вы знали, что большинство постельных клопов не подействуют на те же виды лечения, которые вы применяете к муравьям или другим вредителям, наводняющим ваш дом.
Поэтому, если такой человек и обратится ко мне, то только как к одному из модных средств, и воспринимать будет как таблетку, применяя 5—7 видов лечения параллельно.
При этом зачастую лекарственные растения отлично сочетаются с иными видами лечения.
В этой сумме не учитывают расходы на оплату дорогостоящих видов лечения.
Иногда только очистка с последующим назначением фототерапии и гомеопатических препаратов способна заменить многие виды лечения.
Максимально доступное, написанное простым человеческим языком объяснение, почему именно эта клиника является мировым лидером в данном виде лечения.
Сюда входят прямые расходы на здравоохранение и лекарства или другие виды лечения, а также косвенные расходы, такие как потеря производительности.
Для разработки новых и более эффективных видов лечения и для лучшего понимания причин деменции необходимы дополнительные исследования.
Обычные виды лечения, жалуются коллеги, в этих случаях не помогают, они бессильны.
Но именно это и является одним из самых слабых мест многих традиционных видов лечения.
Поэтому вначале надо было установить доминирующий темперамент человека, а затем поставить диагноз и выбрать адекватные для конкретного человека виды лечения.
Исследования показали, что пациенты, к которым относятся с состраданием и сочувствием, лучше реагируют на лекарства и другие виды лечения.
Глубокий анализ и вдумчивый подход – вот главные пути, определяющие успех в изучении искусства древнейших видов лечения.
Наученная горьким опытом и российским здравоохранением, я давно с опаской относилась ко всем видам лечения.
Главное, что препятствует её применению, – большая стигма и негативное восприятие такого вида лечения.
Она определила себя в центр помощи людям с пищевыми расстройствами, так как это был единственный вид лечения, который покрывала её страховка – приятная и немаловажная деталь по американским меркам.
При этом теоретическая часть изложена таким образом, чтобы никак не ограничивать их применение, а, скорее, обеспечивать необходимое понимание того, как применять систему при разного рода самопомощи и видах лечения.
– И оставил тебя одну с твоим упадком сил после оказанной мне помощи в виде лечения?
Используются профессиональный опыт врача и различные методы клинической, лабораторной, инструментальной диагностики, назначаются современные виды лечения, которые контролирует и корректирует врач.
Если слух повреждён, мануальная терапия, массаж или другие виды лечения помогут как облегчить боль, так и остаться открытым духовным контактам.
Так арт-терапия стала распространяться по всему миру как самостоятельный вид лечения душевных травм и психосоматики.
Так или иначе, в начале нашего разговора она спросила, не знаю ли я чего-нибудь, что можно было бы сделать, чтобы ей помочь, сверх и помимо тех видов лечения и химиотерапии, которые она уже пробовала.
Однако по некоторым видам лечения никакие лимиты не применяются.
Случайные встречи женщин на маршрутах своих процедур, хотя виды лечения по-разному чередовались, были даже радостные.
Гомеопатия у нас относиться к нетрадиционным видам лечения и с опаской воспринимается официальной медициной.
То же самое и с гомеопатами, народными целителями и учёными, занимающимися другими видами лечения.
Об эффективности протонной терапии известно уже давно, но огромная сложность создания таких ускорителей и современной системы лечения, а также стоимость, препятствовала до недавнего времени широкому применению этого вида лечения.
Все виды лечения оказывали (в лучшем случае) временный эффект, потому что я неправильно воспринимала мысли и чувства и не ощущала своё истинное «я» за рамками привычки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид лечения»

  • Основатель этого заведения, старый врач, был еще жив, и он заставил меня проделать все виды лечения, начиная с питья воды и кончая гимнастикой.
  • Во-вторых, мне кажется, что люди науки, осуждающие своих клиентов выдерживать курсы лечения, упускают из вида, что эти курсы влекут за собой обязательное цыганское житье, среди беспорядка, в тесноте, вне возможности отыскать хоть минуту укромного и самостоятельного существования.
  • У папы была большая электрическая машина для лечения больных: огромный ясеневый комод, на верхней его крышке, под стеклом, блестящие медные ручки, шишечки, стрелки, циферблаты, молоточки; внутри же комода, на полках, — ряды стеклянных сосудов необыкновенного вида; они были соединены между собою спиральными проволоками, обросли как будто белым инеем, а внутри темнели синью медного купороса. Мы знали, что эти банки «накачивают электричество».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «лечение»

Каким бывает «вид лечения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я