Карта словосочетания «вид графа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид графа»

Все, кого мы встречали, при виде графа почтительно склонялись – похоже, хозяин и правда нечасто показывался на своих же вечерах.
– Любящий человек приносит жертву… – это, наверное, и имел в виду граф.
Если вчера вечером за попойкой вид графа был не особенно привлекателен, то сегодня при дневном свете он казался ещё хуже…
Взаимосвязь объектов описывается через отношения и классификации, что формально фиксируется в виде графов, сетей (гиперграфов, гиперсетей).
На рисунке схема дорог изображена в виде графа, в таблице звёздочками обозначено наличие дороги между населёнными пунктами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: донырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рисунке схема дорог изображена в виде графа, в таблице содержатся сведения о длине этих дорог в километрах.
Путём систематизации данных и их представления в виде графов или сетей можно выявить связи или зависимости между различными историческими фактами.
Она пила, судя по запаху, кофе, прикрыв глаза, и по её внешнему виду граф сделал заключение, что дочь над чем-то усиленно размышляет.
При виде графа, такого красивого в чёрном вечернем костюме и белоснежной рубашке, у неё перехватило дыхание.
Во всяком случае, до полного выздоровления, судя по внешнему виду графа, ещё далеко.
Но сегодня, похоже, у него был другой повод – он уже давно распрощался с мыслью удачно пристроить своих дочерей, а тут такой подарок в виде графа.
– Получить-то вы можете, но всё будет зависеть от вас самих, – глубокомысленно ответил чиновник, мельком оценив внешний вид графа.
– Но как же это? – Вид графа, всегда невозмутимого, показывал, в каком он находится смятении.
– Ты подслушал наш разговор… Что ж, тем хуже для тебя, – глаза юного ученика наполнились ужасом при виде графа, обнажающего свой меч.
Если представить систему рассуждений в виде графов, то, соответственно, речь идёт об иерархических уровнях, количестве ветвей и количестве (условно несвязанных) графов.
Почему-то вид графа вызывал у него ненависть большую, чем все виденные ранее леи.
– Капитан – обратился ко мне с недовольным видом граф, среднего роста тучный пожилой человек с седыми волосами и такой же седой бородкой, после того, как я представился по всей форме – Хочу вас предупредить о том, что я не намерен терпеть всякое своеволие у себя на службе.
– Немного рассеянный вид графа развеселил меня, сейчас он не выглядел грозным некромантом, я улыбнулась ему, но, похоже, зря…– Да?
Девушки в обморок едва не падали при виде графа.
Третья – в виде графов, связывающих образы вещей мира отношениями и формирующих таким обазом представления.
Весь внешний вид графа говорил, что его что-то заботит, но только что?
Скептический вид графа намекал: он прекрасно понимает, что она ведёт счёт. Как неловко вышло.
– Графовое представление: TensorFlow представляет вычисления в виде графа, где узлы представляют операции, а ребра – потоки данных.
– Ах, ну что за бестактность с моей стороны! – с сокрушённым видом граф качает головой.
На вид графу было не больше двадцати с небольшим.
С задумчивым видом граф направился к двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид графа»

  • — Долгов, — продолжал с глубокомысленным видом граф, — как сам про себя говорит, — человек народа, демократ, чувствующий веяние минуты… (Долгов действительно это неоднократно говорил Хвостикову, поэтому тот и запомнил его слова буквально.) А Бегушев, например, при всем его уме, совершенно не имеет этого чутья, — заключил граф.
  • Суровый вид графа (человека лет в пятьдесят) еще умножил его робость; но, взглянув на миловидную графиню, Леон ободрился… взглянул еще и вдруг переменился в лице; заплакал, хотел скрыть слезы свои и не мог.
  • В холодном тоне князя, с которым он с ним поздоровался, в смущенном виде графа Ратицына и чересчур крепком пожатии руки, которым он наградил его, Бобров с проницательностью влюбленного, скорее сердцем, нежели умом, угадал, что ходатайство графа уже было предъявлено и что последний потерпел, быть может, для него, Боброва, крайне унизительное фиаско.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «граф»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я