Карта словосочетания «виды на будущее» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «виды на будущее»

Более того, старался всячески услужить своему гостю, ибо имел определённые виды на будущее.
Около двух лет тому назад я лёг в постель джентльменом с независимым положением и прекрасными видами на будущее, а утром проснулся буквально нищим.
Увидеть других страдающими от этого расстройства означает непостоянство друзей и мрачный конец блестящим видам на будущее.
Их положение, состояние, права, виды на будущее всегда будут несравнимы.
С твоими дарованиями ты мог бы найти себе место у значительного европейского государя, особенно если он молод и у него существуют различные виды на будущее

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субмолекулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда вы сталкиваетесь с неожиданной потерей, то грустите, потому что она представляет собой утрату стабильности и видов на будущую карьеру.
Взорам открывался превосходный вид на будущее поле боя, и здесь каждый зритель чувствовал себя главным полководцем генерального сражения.
Тут есть и великолепные виды на будущее, и неосознанное почтение, и молчаливое негодование в адрес всего нового и неопределённого.
– Не слишком ли мрачны виды на будущее, король?
Беседа их была невесела: виды на будущее якобитской партии повсеместно становились всё более и более безотрадными.
Правда, он был законченный артист, а я – начинающий, без больших видов на будущее.
В ответ я рассказала о юристе и режиссёре, которые в те мятежные дни поделились с отцом видами на будущее.
Почти все они поступают на службу с видами на будущее командование, но охотно подчиняются и принимают все тяготы и мытарства промежуточных чинов, пока досконально не изучат своё дело.
В 1945 году мы наступали, мы победили, мы наращивали свой авторитет и окончательно становились второй мировой державой, имея обоснованные виды на будущее первенство.
К нему относились как к одному из своих, что делало его достоинства и виды на будущее отчасти предметом общей заботы.
Но обе стороны имеют в виду на будущее возможность сотрудничества и те ресурсы, которые они могут предоставить партнёру.
Часто родители имеют более конкретные виды на будущее, чем их дети.
Поскольку его виды на будущее выглядели довольно привлекательно, матушка не чинила препятствий его ухаживаниям, а я, признаюсь, принимала их не без удовольствия.
По высоте пламени костра предсказывали виды на будущий урожай.
С наступлением вечера по площади стали зажигаться факелы, чтобы обеспечить лучший вид на будущее обезглавливание.
– Знак «Подарок» – это хорошие виды на будущее, новые отношения, связи.
Ну, не в прямом смысле, а найти новые виды на будущее.
Семьсот фунтов и виды на будущую прибавку – хорошие качества.
Согласно австрийцам, без этого теоретического арсенала ни попытки дать последовательное и адекватное истолкование массы сложных исторических явлений, образующих социум и на первый взгляд кажущихся бессвязными, ни описание истории прошлого или разработка видов на будущее (миссия предпринимателя) не могут рассчитывать даже на минимальный успех.
Если же виды на будущее безотрадны или вообще ужасны, то где уж тут наслаждаться настоящим, и всё то, что омрачает сейчас нашу жизнь, вырастает до неимоверных размеров.
Будь по-моему, каждый мужчина при знакомстве предъявлял бы мне готовое досье: «Происхождение такое-то, виды на будущее такие-то, можете образовывать меня, если пожелаете».
Однако, сбросив с себя гнёт прежней жизни, он был полон самых радостных видов на будущее.
Он был единственным сыном у родителей, учился в престижном институте и имел вполне приличные виды на будущее.
Всего четыре пуговицы удерживали широкий кусок ткани, прикрывавший его виды на будущую семью.
Три его сына были обеспечены видами на будущее, покровительством и личными талантами; но оставались ещё три дочери, и граф боялся злоупотреблять добротой государя.
Открыв тем самым прекрасный вид на будущего разъездного механика перерабатывающих центров вообще и его отнятую по колено ногу в частности.
Но, как и у всех, его виды на будущее поломала война.
В минувшую оптимистическую эпоху (притом что минула она пару лет назад), когда пересматривались виды на будущее не только отечества, но и земного шара, создавалось впечатление, что все искусства вскоре сойдутся в славном едином порыве.
Жизнь последних месяцев давала основания и пищу для самых замысловатых построений и самых удивительных видов на будущее.
Сказал, что он подвергся испытанию, и что лишь от него самого зависит итоговый результат и дальнейшие виды на будущее – это выслушали с невероятной сосредоточенностью, ухватив меня за пояс…
Она спала и видела во сне, как сбегает отсюда, едва прозвучит последний звонок, и не замечала, что у мамы другие виды на будущее дочери.
Без всяких там видов на будущее.
Учился он неплохо и даже имел неплохие виды на будущее, рассчитывая получить юридическое образование.
Однако у них были свои виды на будущего шефа.
Ему было очевидно, что крепнущая дружба сильно разрушает виды на будущее семейного состояния.
Меры бога оперативны, виды на будущий контакт крепнут.
Спорить с императором трудно (если вообще возможно), тем более что осень действительно была скупой на влагу, да так, что среди аграриев и купцов пошли рассуждения о скромных видах на будущий урожай.
И вместо того, чтобы напоить, накормить его, спросить о том каков был его путь, поговорить о погоде и видах на будущую охоту, сразу о деле начинают.
В экране телевизора – бурление новой жизни с многообещающими видами на будущее.
Причём остался не просто так, а с серьёзными видами на будущее.
Видеть других, страдающих от этого расстройства –непостоянство друзей и мрачный конец блестящим видам на будущее.
Честные люди, здоровые и вполне счастливые, с большими видами на будущее, никогда не исчезают, не оставив после себя следов.
Разговор в пути у них неизбежно зашёл о превратностях русского климата и видах на будущий урожай.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виды на будущее»

  • В конце письма «вельможа» с большим вниманием входит в положение скромного чиновника, как человека семейного, для которого перевод сопряжен с неудобствами, но с тем вместе указывает, что новое назначение открывает ему широкие виды на будущее, и просит приехать как можно скорее…
  • — Там тоже все хорошо; вам тревожиться нечего. Теперь скажите, как называется ваше место и какие у вас виды на будущее?
  • — Вы меня отлично понимаете, mademoiselle Эмма; к чему притворяться? Мы устроились бы в Петербурге отлично. У меня есть работа, известное обеспечение; наконец очень солидные виды на будущее, которым вы остались бы довольны…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я