Предложения со словосочетанием «видимые изменения»

Почему так долго происходят видимые изменения при внедрении принципов психологии безопасности труда?
Такой скачок эффективности и результативности работы сопровождался видимыми изменениями внутри компании.
Существуя в условиях ограничений, исламские банки в основном действуют в рамках второй категории правил, поэтому их работа не может внести видимого изменения даже в ограниченный круг их деятельности.
При функциональных заболеваниях видимых изменений в строении тканей организма не выявляется, а происходит лишь нарушение взаимодействия отдельных систем организма.
У меня к ней весьма неоднозначное отношение в силу того, что вышеперечисленные группы веществ оказывали видимые изменения на кожу моих пациентов в отличие от этих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панк-рокер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успех подобного организационного изменения пропорционален видимым изменениям в поведении лидеров.
Как вы видите, бег положительно влияет на многие органы и системы организма, но для видимых изменений должно пройти определённое время.
Полученные данные можно объяснить тем, что в возрасте 36–45 лет у многих женщин отмечаются более выраженные видимые изменения лица и тела.
Как сделать так, чтобы благие намерения не остались таковыми навсегда, а превратились в конкретные последовательные действия, как сохранить настрой и желание выполнять физические упражнения и в результате добиться видимых изменений пропорций фигуры, тонкой талии или литого торса?
Мир держится на очень маленькой группе людей и интенсивность этих связей настолько высока, что даже начало движения некоторых из них вызывает видимые изменения в громадных пластах реальности.
С тех пор без видимых изменений башня дошла до наших дней.
Пока климат этого края улучшится мерами, зависящими от человеческой воли и предприимчивости, пока это будет, – а вот, по сказке старожилов, на их веку, произошли в температуре местной атмосферы видимые изменения: зимы сделались гораздо суровее против старых годов.
За 30 лет его нахождения у власти был построен ряд железнодорожных линий, доходы государства возросли вдвое, в судебную систему были внесены видимые изменения, открывались новые учебные заведения, и делалось многое другое.
Какое-то настроение они создают, но вот видимого изменения реальности не происходит – стихи остаётся по ту сторону реального мира.
Никаких видимых изменений материального мира не происходит.
Имейте терпение продолжать работу, несмотря на отсутствие видимых изменений какое-то время – и тогда вы непременно добьётесь успеха.
Как внешние формы отдельных учений разнятся в зависимости от времени, людей, культур, так и форма одного и того же учения претерпевает видимые изменения.
Первая половина дня прошла без каких-либо видимых изменений.
Когда мы садимся на диету, то в первую очередь нас интересует вопрос, как долго придётся ждать видимых изменений массы тела.
Конечный результат такого напряжения ума – видимые изменения мозга.
Но в принципе, это не так важно – здесь разница в быстроте видимых изменений.
Процесс ускорения настолько стремительно набирает обороты, что первые видимые изменения мы увидим и почувствуем уже через пару лет.
В любом случае, угроза порабощения этого мира никуда не делась, да и сама ветвь миров просуществует ещё сотни лет, пока начнутся видимые изменения, но уточнять это я не стану.
Оказалось, что кроме двух новых цветочных клумб и починенной скамейки на детской площадке никаких видимых изменений нет.
В таком случае, мы природно получим ещё одного монстра в ещё большей силе, правда без каких-либо видимых изменений форм тела.
Хотя сигнал о видимых изменениях положения планет доходит всё равно со скоростью света.
Заболевание (син.: патологическое состояние) – комплекс внешне видимых изменений организма, субъективных ощущений и (или) физикальных, лабораторных, инструментальных признаков, которые расцениваются врачом как отклонение от нормы.
Но это лишь часть от общего воздействия среды на организм и вполне видимые изменения касаются и остальных участков многострадального тела.
Даже при отсутствии всякого изменения и всякого движения во «внешнем» сознаваемом нами мире, мы неизбежно сознавали бы работу нашего воображения (даже если она не приводит к видимым изменениям мира) как некое внутреннее изменение, которому соответствует некоторое внутреннее движение – «движение души».
Смена социального статуса героя и среды, в которой развивается конфликт, подчёркнутая новым определением трагедии, была видимым изменением более глубокой перестройки: формированием новой структурной доминанты, нового признака-определителя, который, впрочем, может быть обозначен лишь как отрицание предшествующего – отмена прежнего эмоционального тона.
Перестройка генотипа (генофонда), приводящая к взаимной репродуктивной изоляции, не обязательно сопровождается видимыми изменениями морфологии.
После проследовавшего импульса можно было определить видимые изменения.
А добиться видимых изменений можно только перестроив внимание и способ мыслить.
Они были готовы к этому и оставалось удивляться только их спокойствию видимым изменениям и реакции самого населения, которое бурно приветствовало все подобные изыскания и старалось, как могло, помочь в решении этих задач.
Сначала видимых изменений не было, но через недельку он наконец сделал предложение!
Ньютон недоумевает, почему греками гелиоцентрическая система была отвергнута, и делает лишь одно предположение: отсутствие видимых изменений расположения звёзд в отношении друг к другу и отсутствие параллакса можно было объяснить либо геоцентризмом, либо неимоверно огромной удалённостью от нас звёзд, но во второе греки не верили (13, с. 77).
– Аффект – это сильное и относительно кратковременное, бурно протекающее эмоциональное состояние, сопровождаемое видимыми изменениями в поведении человека.
По видимым изменениям понятно, что знал где искать, но не знал точно, что и как оно выглядит.
Согласно некоторым сообщениям, вздутие (отёк) проксимального аксона представляет собой ранний признак, предположительно предшествующий видимым изменениям, происходящим в самом теле клетки.
Здесь всё происходит индивидуально: у кого-то грудь увеличивается очень сильно, у кого-то – совсем немного, а кто-то может долго не замечать видимых изменений.
Как бы написали лекаря в своих заумных пергаментах, состояние больного было стабильным, без каких – либо видимых изменений. Что да невидимых…
Движение это кажется медленным, проходят десятки и сотни лет, прежде чем становятся видимыми изменения в картине неба, и тем не менее их можно отмечать и даже прогнозировать.
Основные видимые изменения происходят в коже и слизистых оболочках.
За последние шесть часов скорость крейсера ощутимо возросла, но в положении звёзд никаких видимых изменений ещё не произошло.
Когда возникают эти чувства, лицевые мускулы сокращаются и происходят видимые изменения внешнего вида лица.
Гормон – биологически активное вещество, вырабатываемое эндокринной железой, которое оказывает регулирующее действие на определённые структуры организма (другие эндокринные железы, органы, ткани) и обмен веществ (утилизацию субстратов из крови, энергообмен и др.), что часто проявляется внешне видимыми изменениями организма (например, рост) и/или изменением поведения (например, половое).
Второй месяц амбулаторного лечения не принёс видимых изменений.
Геном образца продолжает меняться, однако его тело окончательно приняло человеческий облик, причём уже достаточно продолжительное время видимые изменения отсутствуют.
Видимые изменения появятся примерно через десять часов, не раньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимые изменения»

  • Ныне, по-видимому, эти отличнейшие традиции приходят в забвение. Подавляющие события последнего времени вконец извратили смысл русской жизни, осудив на бессилие развитую часть общества и развязав руки и языки рыболовам мутной воды. Я, впрочем, далек от мысли утверждать, что в этом изменении жизненного русла участвовало какое-нибудь насилие, но что оно существует — в этом, кажется, никто не сомневается. Вероятнее всего, оно совершилось само собой, силою обстоятельств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «видимые изменения»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я