Предложения со словосочетанием «заметные изменения»

А за время военной службы характер мой претерпел заметные изменения.
Появившиеся новая мебель, статуэтки, зеркала, затейливо украшенные часы, столы и стулья немецкой и польской работы вносили заметные изменения в интерьер царского дворца и боярских хором.
Хотя испытуемые строжайшим образом следовали всем предписаниям, ни у одного из них после проведения эксперимента не было зафиксировано каких-либо заметных изменений во внешнем облике.
Наиболее заметные изменения касаются иллюстраций – их количество увеличено до более чем двух сотен.
Помню своё удивление, когда уже после первого занятия появились заметные изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитационно-массовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это довольно заметное изменение, и люди, увидев вас, начнут спрашивать, какие упражнения вы делаете, чтобы приобрести такую форму.
Ещё более заметные изменения произошли с тех пор, как нога человека впервые ступила на берега великой африканской реки.
Действие, производимое электрической энергией непосредственно или же косвенно – через приложение тепла или холода, вызывает весьма заметные изменения в любом органе человеческого тела.
Сейчас этот процесс подтверждается статистическими данными и заметными изменениями образа жизни и ценностно-смысловых установок.
То есть обычному человеку, занимающемуся в спортзале, понадобится как минимум полгода, чтобы увидеть в своём теле заметные изменения, даже если он и начнёт становиться сильнее с самого первого дня.
За годы работы он тестировал BSFF на многих клиентах и наблюдал заметные изменения в их жизни.
Если человеку трудно думать, вспоминать и учиться или у него наблюдаются заметные изменения характера, ему обязательно нужно пройти подробное обследование.
В этот период происходили заметные изменения в экономике.
Ориентируясь на еле заметное изменение магнитного потенциала деревьев, по корням которых ступали десантники, приборы с двух сторон пересекли свои сигнальные лучи точно над целью.
Научный статус не внёс сколько-нибудь заметных изменений (материальных – в первую очередь) в его жизнь.
При повышенном содержании примеси хрома появляется александритовый эффект – заметное изменение цвета в зависимости от освещения.
Особенно заметные изменения стали происходить с 1980-х.
В соответствии с «эффектом бабочки» незаметные изменения на одном конце света приводят к очень заметным изменениям на другом его конце.
По-прежнему симпатичное, с классическим овалом и знакомыми линиями, но то тут, то там – неуловимые переделки или вполне заметные изменения.
Полученные результаты наглядно показали, что стресс во время соревнований вызывал заметные изменения в частоте пульса у испытуемых и в критические моменты соревнований приближался к уровню, отмеченному у соревнующихся спортсменов.
Неистово бурля, она стала собираться вокруг носовой части судна, а затем вдруг, приняв форму обособленного крупного возвышения – округлого и резко очерченного скопления воды, продолжила свой путь по каналу без сколько-нибудь заметного изменения формы или уменьшения скорости.
При перегрузке в складском помещении с приближёнными температурными условиями заметных изменений температуры в рефрижераторах не происходит.
Поэтому статистические показатели будут одинаковыми для хозяйственной системы, в которой производится всё большее количество одних и тех же продуктов и услуг, и для такой системы, в которой происходит экономический рост, сопровождаемый изменением стиля жизни всего общества, с заметным изменением состава производимых и потребляемых продуктов и услуг.
Распад империй может определяться не тем, что творится в центре, в непосредственном окружении императора, а теми колоссальными, но не слишком заметными изменениями, что происходят на имперских окраинах, где формируются нации.
Однако изображения, сфотографированные с роговицы и с передней и боковой поверхностей склеры, показывают, что произошли четыре вида хорошо заметных изменений в зависимости от того, было ли зрение нормальным или же присутствовало напряжение.
Когда вы намеренно будете сосредотачиваться на желаемом объекте, заявляя, что он именно такой, каким вы хотите, чтобы он был, со временем вы ощутите заметные изменения в том, какие чувства он у вас вызывает, что указывает на смену вибраций.
Общим было то, что мы считаем: жизнь менять нужно шаг за шагом. Хотите заметных изменений? Делайте маленькие шаги.
Так как он всё ещё находился за её спиной, то цвет волос оказался единственным заметным изменением внешности.
Точно так же рефлексивная система побуждает вас уделять больше внимания резко взмывающим или резко падающим акциям, а не гораздо более важному, но менее заметному изменению общей стоимости вашего портфеля.
Доказано, что реализация относительно умеренных тренировочных программ может способствовать заметному изменению композиционного состава мышц у человека.
Например, между вьюрком и его прямыми потомками за несколько поколений точно не возникнет заметных изменений в форме тела.
Особенно заметные изменения московская армия претерпела в середине XVI в. и во второй четверти XVII в.
Например, в упомянутой выше базе данных Project Talent 40 % взрослых продемонстрировали заметное изменение одной из основных характеристик, а остальные 60 % – нет.
На купольном экране начались заметные изменения.
Доводы, не проникающие глубоко, не приносят заметных изменений.
Возможны тогда заметные изменения в человеческом и ценностном измерениях феноменов бытия и, значит, появление новых смыслов.
Базовые личностные паттерны изменяются в результате психотерапии, однако и после терапии центральный паттерн взаимодействия сохраняет свою конфигурацию в большей степени благодаря незначительному изменению структуры, обозначаемой как желание, при заметном изменении структур реакция другого и реакция субъекта.
Поэтому примите как должное, что какие-то посты я укоротил, выбросив из них не относящуюся к процессу похудения информацию, а в каких-то пошёл даже на достаточно заметное изменение их общего контекста.
Хоть я и начал исправляться недавно, но чувствую заметные изменения в своём состоянии.
Я не спеша шёл по тропинке и с интересом разглядывал уже заметные изменения в природе.
Эти расстройства выражаются в заметных изменениях личностных качеств: заболевшие становятся вялыми (снижение энергетического тонуса), перестают проявлять инициативу, строить планы на будущее, у них пропадают увлечения, эмоции теряют яркость и тонкость.
Я улавливал все изменения, каждую крупицу в её облике, которую можно было разглядеть в сумерках: силуэт, наряд, положение головы, следил за едва заметным изменением позы.
Лишь внимательный пассажир с хорошей интуицией спустя время обратит внимание на еле заметное изменение оттенка вод, на появление новых созвездий в небе и на странные ароматы, доносимые ветром, но большая часть пассажиров до последнего останется в неведении относительно изменения курса.
Она побуждает нас уделять больше внимания резко взмывающим или резко падающим акциям, а не гораздо более важному, но менее заметному изменению общей стоимости инвестиционного портфеля.
Еле заметное изменение зрачка: он чуть светлеет или темнеет.
Подобная конфигурация впервые была применена именно на этой модели и одновременно испытана ещё на нескольких кораблях другого класса, после чего практически сразу в конструкцию внесли ряд заметных изменений, правда, не столь существенных.
В рассматриваемый период заметные изменения произошли в пенсионном обеспечении граждан.
Некоторые часто ходят в церковь, молятся, участвуют в богослужениях, таинствах, но я не вижу заметных изменений в их жизни, точнее, наблюдаю то же, что и в миру, ожидал от них чего-то большего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметные изменения»

  • Затем, в отсутствие Варвары Петровны, произошел и въезд нашего нового начальника, Андрея Антоновича фон Лембке; вместе с тем тотчас же началось и заметное изменение в отношениях почти всего нашего губернского общества к Варваре Петровне, а стало быть, и к Степану Трофимовичу.
  • Надо было очень хорошо знать эти глаза, чтобы по легкому, едва заметному изменению их блеска догадаться, что Ида Ивановна хохочет во всю свою глубоко спрятанную душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «заметные изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я