Предложения со словосочетанием «изменение цвета»

При этом может наблюдаться изменение цвета кожи над суставом, повышение температуры тела и общая слабость.
Примерно в течение минуты после появления у вас этого ощущения вы можете заметить изменение цвета лица собеседника.
При сушке происходит изменение цвета продукта, чаще всего овощи и фрукты приобретают буроватый цвет, а некоторые пряности и зелень могут приобрести даже чёрный цвет.
Изменение цвета кожного покрова также один из показателей, характеризующих свежесть рыбного сырья.
Если у него вдруг наблюдаются учащённое дыхание, резкое изменение цвета лица, дрожание кистей рук, чувство покалывания и онемения в руках, ногах, это значит, что вы перестарались и возникла гипервентиляция лёгких.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только после этого сотрудник службы безопасности, который также видел изменение цвета замка, впустил её внутрь.
Хранить её можно не более 2 недель, а в случае изменения цвета использовать её не рекомендуется.
Глаза здоровой собаки должны быть чистыми, ясными и без выделений. Изменение цвета слизистых оболочек – показатель необходимости врачебного вмешательства.
– Есть ещё функция изменения цвета внешнего слоя, разберёшься сам.
Помимо этого программы экранного доступа могут не уловить изменение цвета, а также люди с нарушенным цветовым зрением могут не различить обязательные и дополнительные поля.
После этого для изменения основного цвета щёлкните левой кнопкой мыши, а для изменения цвета фона – правой.
Бойцами тщательно были усвоены навыки индивидуальной маскировки: ношение одежды, грим, использование париков, накладных бород и усов, контактных линз для изменения цвета глаз.
Зелье для изменения цвета волос пока оставила.
При повышенном содержании примеси хрома появляется александритовый эффект – заметное изменение цвета в зависимости от освещения.
Грибковая инфекция вызывает изменение цвета ногтей.
Учить замечать изменение цвета в природе в связи с изменением погоды (небо голубое в солнечный день и серое в пасмурный).
Хотя изменения цвета могло не иметь к вам никакого отношения – бывают болезни, о которых люди не любят говорить, «тайные мысли» и так далее.
Вперёд видно было очень плохо, зато прозрачность воды была удивительной, на глубине метров в пятнадцать отлично видны были камни; изменение цвета воды над грунтом и камнями на разных глубинах было отчётливое – от нежно-зеленого, как первый весенний листочек подснежника, до темно-грубо-синего.
При осмотре отдельных зубов обращают внимание на полноценность их анатомической формы, наличие или отсутствие дефектов твёрдых тканей, классифицируя их по тому или иному признаку, наличие пломб, их краевое прилегание, изменение цвета зубов, характера поверхностей, изменение соотношения внутри-и внекоронковой частей зуба, обнажение шеек зубов, их подвижность, изменение положения.
Вы не знаете и никогда не узнаете, с чем связано изменение цвета ауры, а оно оказывается главным для вас.
Иногда даже эксперимент с простым изменением цвета кнопки, содержащей призыв к действию, может привести к потрясающим результатам.
Это поможет вам отмечать изменения цвета лица.
Последний содержит аммиак, который при взаимодействии с кислотой способствовал изменению цвета древесины.
Недостаток марганца приводит к изменению цвета листьев.
Но самым главным недостатком TN-матриц всё же были углы обзора, особенно вертикальные: даже незначительное отклонение приводило к изменению цвета пиксела.
Приготовление сметанного соуса:муку просеять на сухую сковороду, прогреть, не допуская изменения цвета, слегка охладить и смешать с таким же количеством растопленного масла, тщательно растирая, чтобы не было комочков.
Предполагают, что столь разительное изменение цвета моря, наблюдавшееся почти в тех же местах экспедицией на «Дисковери», вызвано огромным скоплением пелагической фауны – планктона.
Некоторые случаи изменения цвета шерсти у кошки не имеют никакого логического обоснования и зависят от многих факторов, и иногда это обесцвечивание происходит без видимой причины.
Они открываются и закрываются в течение доли секунды, вызывая быстрое изменение цвета кожи кальмара.
Были и дым, и пламя, и изменение цвета растворов, и мгновенное отвердевание жидкости и множество другого…
Следующими были ещё несколько постоянных клиентов, купивших средства от кривизны зубов, для лёгкого изменения цвета радужки и для улучшения аппетита.
О нарушениях в организме может говорить изменение цвета ногтей. Если ногти меняют форму, рельеф, структуру, возможно развитие хронических заболеваний.
Изменение цвета комнаты означает, что невеста привлекла внимание шиага.
Вот только руководству академии невдомёк, что причина изменения цвета на сей раз может отличаться от общепринятой.
Приборы стали фиксировать изменение цвета большой группы людей.
Пусковым стимулом для шаблонных действий в виде постройки берлоги являются изменение цвета листьев на деревьях и осадки в виде снега.
Ребёнок в это время зачастую не реагирует на внешние раздражители, дыхание может быть неровным, возможно изменение цвета кожных покровов.
Изменение цвета стало моей первой иллюзией, и разучила я заклинание ещё в пятнадцать лет.
У неё был цельный костюм, созданный из ткани необычной, шелковистой, переливчатой, со странным свойством изменения цвета, хоть и в небольшом диапазоне.
– Заклинание изменения цвета волос, – выпалила подружка торжествующе. – Оно, правда, временного действия и требует постоянной подпитки, но это мелочи.
Качественное взаимодействие достигается путём тренировок и изменения цвета имплантата.
В норме стул чёрного цвета бывает редко (при приёме некоторых видов пищи, активированного угля, препаратов железа и препаратов висмута), поэтому изменение цвета стула будет одним из основных факторов, позволяющих заподозрить желудочно-кишечное кровотечение.
Мэтр внимательно следил за изменением цвета камня.
Ведь и до него видели изменения цвета крови, но никто открытия так и не сделал.
Как правило, в таких случаях не происходит ничего, кроме обычной внутривидовой изменчивости, то есть таких вариативных трансформаций, которые не меняют фундаментальных характеристик самого вида, вроде изменения цвета сетчатки глаза, пигментации кожи или роста у людей.
На негативное воздействие камень реагирует изменением цвета: отразив поток враждебной энергии, он резко темнеет.
Этот процесс должен был закончиться гелиевой вспышкой, изменением цвета звезды и её видимой границы.
Пленэр, в отличие от традиционной студийной живописи, позволяет художнику с большой точностью отобразить богатство окружающих красок и уловить малейшие изменения цвета натуры.
Изменение цветов указывало на соответствующие изменения в эфире, и несло определённую информационную нагрузку.
Иначе говоря, радикальное, периодическое изменение цвета одежды представляет собой такую «встряску», благодаря которой человечество и поддерживает свою способность к адекватной адаптации в переменчивом мире социокультурного развития (развития не только научно-технического и/или возрастного, но и гендерного).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение цвета»

  • В последние два года он часто удивлялся изменению цвета лица Настасьи Филипповны; она становилась ужасно бледна и — странно — даже хорошела от этого.
  • Кто не знает тетерева, простого, обыкновенного, полевого тетерева березовика, которого народ называет тетеря, а чаще тетерька? Глухарь, или глухой тетерев, — это дело другое. Он не пользуется такою известностью, такою народностью. Вероятно, многим и видеть его не случалось, разве за обедом, но я уже говорил о глухаре особо. Итак, я не считаю нужным описывать в подробности величину, фигуру и цвет перьев полевого тетерева, тем более что, говоря о его жизни, я буду говорить об изменениях его наружного вида.
  • Конечности в суставе от оцепенения малоподвижны, вся спина, поясница и задняя поверхность бедер испещрена была красноватыми пятнами, лицо и прочие части тела трупного цвета; другого рода изменений на теле не оказалось; живот несколько раздут и твердоват, рот закрыт, зубы стиснуты, у левого глаза верхнего века недостает, отчего глазное яблоко открыто, истощенного вида от предшествовавшего болезненного состояния этого органа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «изменение цвета»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «цвет»

Каким бывает «изменение цвета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я