Предложения со словосочетанием «видеть перспективу»

Но его умение видеть перспективу часто смягчало их последствия и помогало превращать неудачи в ценные уроки.
Они видят перспективы роста и развития, а также ощущают, что их вклад имеет значение и вносит вклад в общий успех организации.
С помощью этой книги вы научитесь находить новые возможности, видеть перспективы там, где их не замечают другие.
Из окон и с балкона мы могли видеть перспективу бульваров и отдалённые проёмы площадей, кипящих толпами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муссироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он бы хотел остаться, но он не видит перспективы работы юристом, если он заикается.
К слову, такие причины увольнения, как «мне стало скучно» или «я не вижу перспектив развития» – от неумения начальника задействовать весь потенциал подчинённого (уже бывшего).
Надо также, чтобы люди видели перспективу – «светлое будущее», которое они все вместе строят рука об руку.
Началось с того, что я решил полностью сменить сферу деятельности. Устал, выгорел, надоело. Перестал видеть перспективы. Причин много.
Пока ситуация не наступила (но вы уже видите перспективу её возникновения), вести переговоры о ней и отстаивать свою точку зрения легче.
Они позволяли видеть перспективу роста или падения цены, а также я получил возможность открывать или закрывать сделки на основании не просто важных уровней, чем занимался ещё год назад, а при помощи «внутренних паттернов», системного подхода, изначально зная и точку входа в сделку, и точку выхода.
Желательно, чтобы на малой фирме вопросами рекламы и маркетинга занимался кто-то из руководства, лучше всего первое лицо, поскольку только руководитель видит перспективы фирмы и распоряжается средствами.
Но зато интуит прекрасно видит перспективу и потенциальные возможности.
Представьте себе, что семья – это ваша маленькая компания, для успеха которой нужно видеть перспективу, набирать персонал, развивать его, делить обязанности – и всё это делать подходящими способами, чтобы не разрушить семейное счастье.
Каждый следующий год приносит новые впечатления и заставляет иными глазами видеть перспективу прошлого.
Однако вскоре стало ясно, что стороны по-разному видят перспективы дальнейшей экспансии.
Мы начинаем видеть перспективы вечной любви и поддаёмся надеждам о том, что наша первая любовь может оказаться последней.
Однако и он видел перспективы службы сына в интендантском ведомстве, а не на полях сражений.
Они стали отчётливо видеть перспективы событий на много лет вперёд, видеть потенциал людей.
Такие люди могут стать изобретателями, художниками и первооткрывателями-новаторами, потому что способны видеть перспективы той или иной идеи ещё до того, как становятся понятны средства её осуществления.
Чтобы идти дальше, необходимо осмыслить пройденный путь, выявить успехи, недоработки и ошибки с тем, чтобы яснее видеть перспективы, находить оптимальные решения.
Мало кто так фундаментально понимает природу технологий и одновременно способен так ясно видеть перспективу.
Будем видеть перспективы, а не потери, возможности, а не преграды.
В этом смысле ни сегодняшняя власть, ни население не видят перспективы сближения.
Из-за богатства заключённых в сознании древних воспоминаний былых поколений – этой персонифицированной истории – старая женщина видела перспективу прошлого, недоступную больше ни для кого… пока недоступную.
Люди тяжело жили, но чётко видели перспективу к лучшему, и не в пустых агитаторских призывах (кто и когда им верит?), а именно в своих личных планах и чаяниях.
Это руководители, которые всегда видят перспективу, прекрасные организаторы, что не упустят ни одной мелочи.
Англичанин писал, что наступило время, когда жизнью стран мира должны управлять не елеобразованцы, а выдающиеся учёные – крупнейшие специалисты в своих областях, способные видеть перспективу каждого принятого решения.
Если не видите перспективы будущего в своей жизни – помойте окна в своей квартире.
Опыт 1991–1991 гг. показал, что бывшие противники по-разному видели перспективы отношений в условиях меняющегося мирового порядка.
Эта книга о человеке, умеющем видеть перспективу и принимавшем важные для страны решения с учётом долгосрочного планирования, что весьма непросто в ситуации, когда все вокруг играют «в короткую».
Многие мыслители, многие группы людей, многие религии и секты в своё время выдвигали идею нового мира; ведь каждому из нас, пока мы живём, необходимо видеть перспективу, следующее мгновение, новый этап, нам всем нужен новый опыт, который будет иметь продолжение.
Занимаясь продвижением препарата сегодня, менеджеру важно видеть перспективы его роста.
Или он действительно видел перспективы?
Этого можно избежать, осознав истинные проблемы внутри личности, которые ввергли человека в безвыходное состояние и неумение видеть перспективы профессиональной деятельности.
– Я верю в то, что китайцы очень хорошо видят перспективу.
Необходимость использования в практике управления компанией социально-психологических методов руководства очевидна, так как они позволяют своевременно учитывать мотивы деятельности и потребности работников, видеть перспективы изменения конкретной ситуации, принимать оптимальные управленческие решения.
Такое сравнение помогает любому лидеру, с одной стороны, учиться видеть перспективу, а с другой, выстраивать план конкретных действий, которые определят стратегию.
– Я всё ещё вижу перспективы, – сказал завод, – хотя с годами их становится всё сложнее разглядеть.
Поэтому видим перспективы адаптации в российском обществе положений тринитарных философских концепций, отражающих закономерности формирования трёхуровневых (духовных) моделей бытия и моделей личностного бытия.
Теперь я ясно видел перспективу фирмы.
Люди должны видеть перспективы как победы, так и поражения.
А потом вы доказали, что умеете видеть перспективу и обладаете аналитическим складом ума.
Ведь начальник с высоты своего опыта и информированности лучше видит перспективу расследования, а, кроме того, ещё и несёт ответственность за действия подчинённого.
Даже если тебе 18 и ты никто, женщина хочет видеть перспективу, твоё желание быть кем-то и действия, которые ведут к цели.
Именно в таком случае у нас нет выбора, поэтому так хочется видеть перспективы в своём мужчине.
Но только не тех, кто смотрит творчески и видит перспективу наперёд.
Харизматик не просто видит перспективу, он ещё и показывает её вам, рисует её прямо у вас на глазах, а потом начинает её создавать вместе с вами, и в этом его главное отличие от других людей.
Правительство видело перспективы изучения и развития «инопланетных» технологий и не стеснялось вкладывать в игроков деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть перспективу»

  • — Лжец! — обозвал он Рубенса. — Зачем, вперемежку с любовниками, не насажал он в саду нищих в рубище и умирающих больных: это было бы верно!.. А мог ли бы я? — спросил он себя. Что бы было, если б он принудил себя жить с нею и для нее? Сон, апатия и лютейший враг — скука! Явилась в готовой фантазии длинная перспектива этой жизни, картина этого сна, апатии, скуки: он видел там себя, как он был мрачен, жосток, сух и как, может быть, еще скорее свел бы ее в могилу. Он с отчаянием махнул рукой.
  • Женское частное сострадание может привести к увеличению страданий, ибо оно не видит общей перспективы человеческой жизни, целиком захвачено временно-частным.
  • Китайцы зарезали свинью и убедительно просили меня провести у них завтрашний день. Наши продовольственные запасы истощились совсем, а перспектива встретить Новый год в более культурной обстановке, чем обыкновенный бивак, улыбалась моим стрелкам. Я согласился принять приглашение китайцев, но взял со своих спутников обещание, что пить много вина они не будут. Мои спутники сдержали данное слово, и я ни одного из них не видел в нетрезвом состоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «видеть перспективу»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я