Карта словосочетания «взять с кровати» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взять с кровати»

Нам можно иногда поронять что-нибудь, – она демонстративно взяла с кровати за хвост серого плюшевого кота и бросила на пол, – переложить в другое место, кота погонять…
Я вышла, прикрыла балконную дверь, взяла с кровати приготовленную сумку и уже направилась к выходу, когда раздался стук в окно.
Взяв с кровати тёмно-синий брючный костюм, она достала из шкафа розовую блузку, подходящий ремень, модные тёмно-синие лодочки и оделась.
Я взяла с кровати подушку и подсунула её под голову мужчины, заодно убедилась, что лихорадка окончательно отступила, а его дыхание выровнялось.
– Ну что ж, и от тебя все таки есть польза. – он развернулся к ней спиной, взял с кровати кожаный на шерстяной подкладке колет и пока его надевал спросил, – А сейчас, она что делает?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лугомелиоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я взяла с кровати плед и закуталась в него, чтобы сохранить драгоценные крохи тепла.
Взяла с кровати одеяло и подушку, связала их в куль.
Вытащил из шкафа дополнительное одеяло, другое взял с кровати и добавил покрывало.
Я взял с кровати пакет, разорвал его, и вынув оттуда чистое, пахучее полотенце и мыло, отправился в уборную, в которой было чисто и пахло освежителем воздуха.
Тяжело вздохнув, я поставила на столик опустевшую тарелку, взяла с кровати сумку, фотоаппарат, собрала карту, сложив её в карман джинсов, и подошла к входной двери.
Мужчина взял с кровати свои вещи и повернулся ко мне.
Взяла с кровати тёмно-зелёное платье.
Она взяла с кровати белую сумочку и вышла из дома.
После чего взял с кровати полотенце и привязал им кувалду к люстре.
Взяв с кровати саквояж, вынула из него белую кружку и небольшую ложечку.
В последнюю очередь он взял с кровати маску, маленький баллон с кислородом, защитное оборудование и ремни-крепления к ним.
Взял с кровати покрывало и, закутавшись, вновь устроился за столом.
Взяв с кровати маленькое полотенце, которое было бережно сложено «беззаусеничными» пальцами уборщицы, я бросил его на пол и поставил ноги на него.
– Девушка сглотнула слюну, подкатившуюся от волнения, и, взяв с кровати ноутбук, открыла его, включив интернет.
– Он снова взял с кровати свадебную маску.
Оба проказника заулыбались и всё простили. Я опустила их на пол и, взяв с кровати плащ, пошарила в карманах.
Скинув с себя туфли, брюки и белую футболку, он достал из шкафа свои старые потёртые джинсы, выбрал из белья чёрную тенниску и взял с кровати, оставленную лжеТимуром, джинсовую куртку.
Он отвернулся, смутившись, и взял с кровати пальто и шляпу.
Затем, взяв с кровати одеяло, она завернулась в него и, подбросив в камин свежее полено, стала разводить огонь, чтобы немного согреться.
Быстро оглядевшись, я взял с кровати одеяло.
Вернувшись в спальню, я взяла с кровати платье, которое принёс вампир: это было длинное, шёлковое, классическое, чёрное платье с двумя широкими бретелями.
Девушка взяла с кровати тёплую шаль и плотно закуталась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взять с кровати»

  • — Да, это пока необходимо… Потрудитесь пока здесь присесть, можете взять с кровати одеяло и завернуться, а я… я это все улажу.
  • — Черт бы взял, — пробормотал Самгин, вскакивая с постели, толкнув жену в плечо. — Проснись, обыск! Третий раз, — ворчал он, нащупывая ногами туфли, одна из них упрямо пряталась под кровать, а другая сплющилась, не пуская в себя пальцы ноги.
  • На руке своей Клим ощутил слезы. Глаза Варвары неестественно дрожали, казалось — они выпрыгнут из глазниц. Лучше бы она закрыла их. Самгин вышел в темную столовую, взял с буфета еще не совсем остывший самовар, поставил его у кровати Варвары и, не взглянув на нее, снова ушел в столовую, сел у двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взять»

  • ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЯТЬ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взять»

ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать.

Все значения слова «взять»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к слову «взять»

Синонимы к слову «кровать»

Ассоциации к слову «взять»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я