Предложения со словосочетанием «взяться за решение»

Игнорируя экологические соображения, я позвонил дезинсектору, который и взялся за решение проблемы с помощью отравы для насекомых.
Оно приходит в результате огромного дискомфорта, который всегда тебя сопровождает, если ты взялся за решение сложных проблем.
С той поры русские энергично взялись за решение административных и технических проблем, начиная с проектирования самолётов и кончая окончательной сборкой.
Если вы серьёзно возьмётесь за решение этой задачи и не станете отступать при мелких неудачах, то всё точно получится!
Понимая, что без знания языка никакой правильной коммуникации с немцами не построишь, командование взялось за решение грандиозной задачи – обучить победителей языку побеждённых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растениеводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом некоторые из них рассеяны по мелочам, отстраняются от выполнения текущих важных дел, от бытовых мелочей, пытаясь взяться за решение предельно сложных масштабных задач и проблем, никем ранее не решённых.
Американская деловитость – это та неукротимая сила, которая не знает и не признаёт препятствий, которая, взявшись за решение задачи, не останавливается, пока не покончит с ней, даже если это незначительная второстепенная задача.
Так, шаг за шагом, вы начнёте входить в контакт со своими желаниями. И сможете взяться за решение серьёзных задач. Главное – захотеть хотеть.
Вы готовы взяться за решение задач практически любой сложности и обязательно доведёте дело конца – ведь это вопрос чести.
Но девочка доверилась ему и решила всерьёз взяться за решение этой задачи.
Только при этом условии вы возьмётесь за решение поставленной задачи или проблемы и попытаетесь добиться успеха.
Когда отмирает прежняя самость, можно взяться за решение задачи рождения новой самости.
Даже осознав, какой вред им был причинен в детстве, нелюбимые дочери порой годами не могут найти в себе силы взяться за решение этой проблемы.
Мы смело возьмёмся за решение вашей проблемы и посмотрим, что можно сделать.
Ярчайшая личность, весёлый и ироничный, увлекающийся и увлекающий за собой человек, верящий в силу разума и готовый бесстрашно взяться за решение любой задачи, а потом поделиться своим решением.
Стоит заново взяться за решение этой задачи, выбрав более долгий и опасный путь.
Но в общем ходе событий каждый взялся за решение определённой задачи и что мог, то сделал в той или иной мере.
Это позволит психологам взяться за решение практических проблем в области педагогики и психиатрии, что невозможно в рамках интроспективной психологии.
И вот, когда все три составляющие бизнеса проработаны и компания движется вперёд, руководителю необходимо как следует взяться за решение проблем с управлением.
Но почему же не взяться за решение вопроса правильно?
Но молодые путешественники рьяно взялись за решение всех проблем, возникших с появлением маленького питомца.
Так работают компьютеры: даже если великий математик возьмётся за решение задачи и потратит на это семьдесят лет – днём больше, днём меньше, – компьютер решит её менее чем за секунду.
Меня немного удручало то, что моя секретарша с таким же рвением взялась за решение второй проблемы – женить меня снова.
С интересом новизны взявшись за решение первых задач, он погрузился в атмосферу работы, где время летит незаметно.
Он любил разгадывать загадки и, вернувшись домой, немедленно взялся за решение неожиданно свалившегося ему на голову замысловатого ребуса.
Сама общая психология тем более взялась за решение задачи, лежащей в эмоциональных предложениях, что изучение логических функций, как и раньше, остаётся её слабой стороной (24).
Позитивизм взялся за решение этой проблемы, но результаты оказались, по его мнению, неудовлетворительными.
Конечно, человечество ещё не готово взяться за решение задачи по искусственному изменению вероятностей происхождения событий.
Парень взялся за решение задачи.
– Сделаем так! – Ира, как всегда, быстро взялась за решение проблемы. – Пиши список, что мне нужно сделать, и беги. Ты же с сегодняшнего дня в отпуске?
Но мы редко ставим на вид перед своим мозгом обстоятельства и условия, которые заставили бы его взяться за решение действительно важных задач.
Пока археологи исследовали находку на месте, её изображения разлетелись по научному миру, и множество умов одновременно взялись за решение задачи.
Возвращаясь же посвежевшими благодаря отдыху или поклонению, вы способны взяться за решение своих проблем с более ясной головой и более уверенной рукой, не говоря уже о более решительном сердце.
В ванной раздаётся бодрый марш, который вызывает у меня желание энергично взяться за решение какой-нибудь задачи.
– Когда проблема перенаселения была решена, учёные взялись за решение другой – существования национальностей.
Отдохнуть или же взяться за решение назревшей ситуации.
Но даже в самых сложных ситуациях общество находило ответы на «вызовы» времени: появлялись новые идеи и люди, способные взяться за решение самых трудных задач.
Инструменты программирования не самоцель, но всё же позволяют взяться за решение значительно более сложных проблем.
Закончив с подготовкой, в оставшейся части книги мы возьмёмся за решение увлекательной задачи – разберёмся, к чему же всё это нас ведёт, и развеем таинственность, окружающую некоторые наиболее загадочные свойства квантовой реальности.
Он спросил, кто хочет взяться за решение задачи.
С помощью оригинальных тестов и психологических упражнений вы можете самостоятельно взяться за решение своих эмоциональных проблем, справиться с такими «внутренними врагами», как тревоги, сомнения или неуверенность в себе.
Оставалось лишь сообразить, с какой стороны взяться за решение проблемы, и выбрать подходящую точку приложения силы.
Некоторое время назад они применяли для операции заваривания напитка специальную машину-автомат с краником и программным блоком, но оказалось, что одна из главных функций напитка не в насыщении желудка сахаром, а мозга бодрящим кофеином, но ещё и в отвлечении сознания от решаемой задачи, в том, чтобы иметь возможность переключиться и через пару минут взяться за решение с другой стороны.
Надо было срочно возвращаться домой, в своё родное время, чтобы взяться за решение подсунутой задачи всерьёз и основательно.
Человеческий муравейник оккупировал железнодорожный узел, словно пассажиры единодушно взялись за решение важной задачи – увеличить плотность населения города по максимуму.
После выполнения этой задачи можно взяться за решение восточного вопроса.
В 1935 году баррандовцы написали программу под названием «Демократия порядка и действия», где призывали правительство взяться за решение социальных проблем, чтобы эти проблемы не вытолкнули к власти фашистов или коммунистов.
Сам же взялся за решение локального проникновения потока дара аврена в ауру человека.
Они с отцом постоянно спорили, и хотя мы, девчонки, мало что понимали в их разговорах, мы выросли с мыслью, что наши отцы взялись за решение какой-то трудной задачи и что это требует напряжённых занятий и полной сосредоточенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взяться за решение»

  • Но вспомнив, что ожидает ее одну дома, если она не примет никакого решения, вспомнив этот страшный для нее и в воспоминании жест, когда она взялась обеими руками за волосы, она простилась и уехала.
  • — Я сообщу вам свое решение письменно, — сказал Алексей Александрович вставая и взялся за стол. Постояв немного молча, он сказал: — Из слов ваших я могу заключить, следовательно, что совершение развода возможно. Я просил бы вас сообщить мне также, какие ваши условия.
  • Да и предоставленные вполне своей воле и своим решениям невесты натурально принуждены же будут, наконец, взяться сами за ум, и тогда дело загорится, потому что возьмутся за дело охотой, отложив капризы и излишнюю разборчивость; родителям оставалось бы только неусыпнее и как можно неприметнее наблюдать, чтобы не произошло какого-нибудь странного выбора или неестественного уклонения, а затем, улучив надлежащий момент, разом помочь всеми силами и направить дело всеми влияниями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взяться»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «взяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взяться»

ВЗЯ́ТЬСЯ, возьму́сь, возьмёшься; прош. взя́лся, -ла́сь, -ло́сь. 1. Сов. к браться.

Все значения слова «взяться»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «взяться»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я