Карта словосочетания «взятые города» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взятые города»

Один отдельно взятый город оказывается гораздо более податливым и благодатным материалом для утопического творчества и архитектурного эксперимента.
Жены, и старые и молодые, ждали их на порогах домов, и они ворвались в свои собственные дома, будто лихие вояки в приступом взятый город.
Египтяне завоёвывали новые территории, неизменно грабя взятые города и устрашая тех, кто уже стал их постоянными данниками.
Ассирийцы порой снимали кожу с живых врагов – защитников крепостей и этими кожами покрывали стены взятого города.
Ахейцы и их союзники крушили взятые города, убивали и обращали в рабство жителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разновысокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тиррены приняли это за хорошее предзнаменование и переименовали взятый город таким образом.
Однако резня продолжалась ещё три недели в уже взятом городе.
Всё стихло, над взятым городом плыла победа, перемешанная со стонами раненых (разумеется, своих, чужие были безжалостно добиты).
И теперь не имело значения, на чей стороне отдельный, конкретно взятый город.
Захваченных во взятых городах мужчин обычно убивают.
Поистине, на его глазах свершалось историческое событие в масштабах отдельно взятого города зверей!
Автор знакомит читателей с гипотезами о том, что культурные особенности пилотов могут привести к авиакатастрофам, что атмосфера отдельного взятого города может оказывать терапевтический эффект на его жителей, а любовь хозяина к рабыне может обернуться разнообразными преимуществами для их потомков.
Поэтому в каждом отдельно взятом городе наилучшие времена переключения подыскивают между очень коротким (меньше ждать, но меньше пропускная способность) и длинным значением.
Забранные солдатами женщины шли по топким и намокшим от продолжительного дождя улицам взятого города.
Это было больше похоже на беспардонный грабёж взятого города…, да и хотел бы вам напомнить о расстрелах гражданского населения с вашей стороны и при вашем личном участии.
Говорят, в древности взятый город отдавали на разграбление воинам – на три дня…
Египтяне завоёвывали новые территории, неизменно разграбляя взятые города и устрашая тех, кто уже стал их постоянными данниками.
В коридоре на стене висела большая карта, на которой красными флажками отмечались взятые города.
Ну или на крайний случай – что шутка это, как в фильме каком-то, недавно им смотренном, где мужика по-жесткому разыграли, создав в отдельно взятом городе инсценировку не очень далёкого прошлого.
По закону священной войны, взятые города подвергались заклятию «херем».
Они оба тогда не знали, что этот путь приведёт их к созданию в отдельно взятом городе общества чиновнико-аппаратного капитализма.
Но численность армии уменьшилась не сильно, ведь в каждом взятом городе находились солдаты, которые тоже не сильно хотели воевать, только желали вернуться домой.
И всё же: если он принц, а этот вывод напрашивался, если сложить неплохую опеку, внезапно взятый город, поддержку войска и словно невзначай обрубленную фамилию, то зачем ему я?
Даже отдельно взятые города зачуханной европы от них не отстают.
И тут я пережил величайшее изумление – боевой конь в полном расцвете сил, переживший за свою жизнь две войны, восемь атак рыцарской конницы, четыре взятых города и, невесть какое количество мелких стычек, пустился наутёк.
Презентация отряда «Второго» в отдельно взятом городе прошла на «ура».
Чтобы 100% точно предсказать погоду в отдельно взятом городе нужно эмулировать всю планету.
По кодексу воинственных досточтимых предков, взятый город подлежал разграблению и бессовестному унижению жителей в течении трёх рабочих дней, начиная с момента падения крепости.
В минуты безмолвия, которые изредка прерывались безнадёжными стонами взятого города, присутствующих обволакивало звенящее напряжение.
История этичных империй, это история отдельно взятых городов поэтапно подчинявших себе соседние города и в результате подмявших под себя значительные территории.
Что происходит с людьми? Не иначе в отдельно взятых городах распылили вирус ненависти и озверения.
Альбионские солдаты оставляли трупы пленных приколоченными к косым крестам на полях, чтобы сторожили ворота взятых городов.
В шутку нахмурила брови и вздёрнув подбородок заглянула в глаза своему отражению, представила, что передо мной стоят мои подданные и куча слуг, а я обмахиваюсь веером и решаю судьбы отдельно взятых городов.
Выбирая стратегию противопоставления, конкистадор рассчитывает и на финансовую мощь своих рекламных кампаний – как локальных, проводящихся в рамках конкретного региона, так и общенациональных, влияющих на уровень продаж как в масштабах страны, так и на сбыт продукции в отдельно взятом городе или регионе.
– Надеешься, что врач поведает тебе историю о вторжении инопланетян на территорию отдельно взятого города?
Коммунары понимали, что такая революция в одном отдельно взятом городе будет непременно обречена на поражение, но считали, что она будет примером для подражания для рабочих в других городах и населённых пунктах и в конечном итоге приведёт к всеобщей революционной стачке.
Старые и молодые жены ждали их на пороге дома, куда они ворвались, точно орда солдат в приступом взятый город.
Египтяне завоёвывали новые территории, неизменно грабя взятые города и устрашая тех, кто уже стал их постоянным данником.
Известно, что ассирийцы порой снимали кожу с живых врагов – защитников крепостей и этими кожами покрывали стены взятого города.
И настолько же влиятельные в рамках отдельно взятого города.

Ассоциации к слову «взятый»

Все ассоциации к слову ВЗЯТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взятые города»

  • В первый раз уведомили вы нас об одной победе, в другой о трех, а теперь прислали реестр взятым городам и крепостям. Победа предшествует вам повсеместно и слава сооружает из самой Италии памятник великим подвигам вашим. Освободите ее от ига неистовых разорителей, а у меня за сие воздаяние для вас готово! Простите, Бог с вами! Пребываю к вам благословенный Павел».
  • В настоящий час сам вице-губернатор присутствовал при допросе старого энского почтмейстера, на днях только еще взятого и привезенного в губернский город.
  • «В 1771 году, в феврале месяце, Емельян Пугачев отбыл в город Черкасск для излечения болезни, со взятым у меня станичным билетом, и через месяц возвратился на карей лошади.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Значение слова «взятый»

  • ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВЗЯТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «взятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Значение слова «взятый»

ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.).

Все значения слова «взятый»

Синонимы к словосочетанию «взятый город»

Ассоциации к слову «взятый»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я