Карта словосочетания «новые деревья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые деревья»

При наличии на участке зелёных насаждений планировка обязательно учитывает их сохранение, так как для того, чтобы вырастить новое дерево, могут потребоваться целые годы.
Кто-то из людей посадит новые деревья – новые энергия и информация.
Они помогают прорастать новым деревьям или пробиваться новым родникам.
Кроме того, были посажены новые деревья в центральном, главном дворе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устыжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лесные пожары – важнейший элемент сохранения экологического баланса: некоторые семена раскрываются только при высокой температуре и лишь после этого идут в рост, благодаря чему появляются новые деревья.
Если эти отношения складываются благоприятно, рост нового дерева идёт нормальными темпами; при неблагоприятном развитии событий полноценная вегетация деревьев нарушается.
– Каждую осень яблоки гниют на земле, и мы чувствуем их запах, – сказала женщина, – но я никогда не думала о семечках в их серединке и не понимала, что яблоки несут в себе начало новых деревьев.
От него быстро отрастают с корней новые деревья или кустарник.
Но ведь вы же не хотите получить новое дерево прямо на этом месте?
Мы должны были встретиться на месте посадки новых деревьев.
Если осенью по какой-то причине вы не успели высадить новые деревья, можно сделать это весной, в апреле, пока почки ещё не распустились.
Бодрит запах нового дерева и краски.
Многие коконы по различным причинам давали жизнь новым деревьям.
Взглянув вниз и обнаружив пустой зал, он полетел искать новые деревья для своих собратьев.
Пророс росток, и уже новое дерево отцвело и стало прахом.
Работа у них важная и нужная: они заботятся о природе, сажают много новых деревьев и спасают лес от пожаров, вредителей и плохих людей.
И если в восьмидесятые в лесополосы ещё подсаживали новые деревья, хоть и понемногу, по тридцать тысяч гектаров в год, то сегодня новых посадок почти не производится.
Через два года на этом месте будут стоять уже три новых дерева рухи, скорбящих о всех ушедших вслед за лунами и валарами.
Легендарный космонавт пристально смотрел на юношу, как смотрит садовник на проклюнувшийся росток нового дерева.
Удивительно – каждое из новых деревьев по-прежнему отстоит от других, сохраняет свободные и горделивые очертания: пышную крону, коренастый ствол, – будто возвышается на равнине.
Ничего не говоря мужу и сыну, она снова вышла из трейлера и увидела совсем другой пейзаж, какие-то новые деревья и домики вокруг.
Сколько новых деревьев появится на земле, если богиня основательно возьмётся за дело?
Примерно через 2–3 года новое дерево вступит в плодоношение.
Почерневшие остовы лип и тополей давно исчезли, а новые деревья почему-то здесь не росли, и лишь вдали жизнерадостно зеленели молодые берёзки, родившиеся из семян, набросанных ветром.
То есть, рассаживают новые деревья по всему лесу.
Необходимы попытки нащупать, куда этот потенциал можно развернуть (а есть ли рядом новые деревья или заросли бананов, а что будет, если я заявлю права на эту самку).
Наступившее утро у него начиналось с поиска новых деревьев для своего потомства.
Жук короед радовался, что выбрал новое дерево, у него была большое семейство, он собирался расселить своих детей, внуков по всей дубовой роще.
Полетели новые деревья, им по пути поломанные, он разбрасывал их в разные стороны и повыше поднимал ноги, чтобы в новое болото не свалиться, он знал, что должен поскорее покинуть лес, чтобы не стать его вечным пленником.
В итоге, мы посадили дерево в плодородную почву, его поливает дождь, светит солнце, зреют плоды, из которых в землю выпадут новые семена и новые деревья пустят свои корни.
И если орех тот не расколется – не взойти новому дереву.
Вокруг поднялись молодые новые деревья – огромные, могучие, с длинными толстыми ветками.
Почти свято деревья охраняли детей божьих и свои плоды, зная, что из них всё равно вырастут из земли новые деревья.
Быстро привела его в порядок, вымыла, посадила в саду новые деревья, цветочки разноцветные, насыпала зёрна птичкам.
Сквозь громадные груды валежного леса пробивались новые деревья, медленно разрастались и тянулись в вышину, и на месте упавших великанов древесного царства являлись новые великаны, становясь всё гуще и теснее.
Он очистит род, и род уйдёт на почивание в небытие, а сам этот предок станет новым деревом родовым.
Солнышки, из которых появилось новое дерево времени, были сданы в ваше дерево времени для получения нового вида дерева времени, а только эти самые солнышки никто в день рождения ново полученному времени так и не смог выложить.
Первые плоды новых деревьев.
– А как насчёт того, чтобы привести в порядок во-о-он те яблоньки, – я указала на сад, – и высадить там новые деревья?
Он водил своей огромной головой из стороны в сторону, как будто желая увериться в том, что вчера никто не высадил тут новых деревьев или кустарников.
Семя дерева рождает новое дерево, но порода его не меняется.
И она победно распахнула дверцу ароматно пахнущего новым деревом подвесного шкафа.
Он принялся рубить новое дерево. То была секвойя примерно четырёх футов диаметром.
Каждая из этих сот, если её высвободить, способна создать новое дерево, но все вместе они выполняют другие функции и со временем изменяются под действием внешних факторов, кроме того, положение каждой соты также постепенно меняется внутри общей структуры.
То ли школьниками позабылась традиция каждую весну сажать здесь новые деревья, толи была другая причина.
Понятно, что это возобновляемый ресурс, через двадцать лет здесь поднимутся новые деревья
Вскоре новые деревья начали один за другим появляться вокруг меня.
Каждый раз, когда они спускались к нему, в книжном лесу вырастали новые побеги – будущие новые деревья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые деревья»

  • От ветвей вертикально тянутся растительные нити и, врастая в землю, пускают корни, из которых образуются новые деревья.
  • И ушёл на кладбище посмотреть, целы ли берёзы над могилой Палаги. Две из них через несколько дней после посадки кто-то сломал, а одну выдрал с корнем и утащил. Матвей посадил новые деревья, прибавив к ним молодую сосну, обнёс могилу широкой оградой и поставил в ней скамью.
  • Бричка покатила дальше, и чебаны со своими злыми собаками остались позади. Егорушка нехотя глядел вперед на лиловую даль, и ему уже начинало казаться, что мельница, машущая крыльями, приближается. Она становилась все больше и больше, совсем выросла, и уж можно было отчетливо разглядеть ее два крыла. Одно крыло было старое, заплатанное, другое только недавно сделано из нового дерева и лоснилось на солнце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «новые деревья»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я