Предложения со словосочетанием «взлётная палуба»

Сотням лётчиков- палубников дала путёвку в небо взлётная палуба нашего авианосца.
– Капитан, палубные переборки взлётной палубы открыты, – информировало радио. – Приготовьтесь к взлёту. Обратный отсчёт пошёл: 119, 118,…
Грянул мощный выстрел и сгусток раскалённой плазмы с шипением врезался в потолок взлётной палубы, рассыпая вокруг оранжевые искры расплавленного металла и оставляя на обшивке широкое чёрное пятно гари.
Те уже швартуют первые лодки, гарпунами забросив на взлётную палубу штурмовые лестницы.
Тем более, когда твоим единственным развлечением вне взлётной палубы может стать встреча со скучающим офицером и его причудами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-фон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поискал глазами взлётные палубы – они должны были присутствовать на авианосце.
За стадионом открылся бетонный профиль дворца спорта, с его крышей, похожей на взлётную палубу авианосца, только без надстроек, самолётов и экипажа.
– В принципе, я согласен принять ещё один бот. На взлётной палубе корабля, шесть посадочных мест. Так что, его бот не будет лишним.
Случилось это сразу, как только нижняя палуба авианосца с самолётами сровнялась с краями взлётной палубы.
Размером с два футбольных поля, взлётная палуба пустовала, измотанные невзгодами люди с наступлением темноты уходили в каюты.
С правого борта башней поднималась надстройка, утыканная тарелками антенн и овальными блюдами локаторов, за ней открывалась взлётная палуба, где стояли, вяло опустив лопасти, два вертолёта воздушного патруля.
По взлётной палубе можно было только ползком передвигаться, и то при условии, что качка будет несильной.
Над взлётной палубой воцарилась ошеломлённая тишина.
Одна хорошо замаскированная батарея гаубиц или крупнокалиберных миномётов могла как минимум повредить взлётную палубу, тем самым превратив его в бесполезный хлам.
Специально для этого была смонтирована деревянная взлётная палуба, с которой лётчик вскоре после успешной посадки снова взлетел.
Шлюз на взлётной палубе засветился синим кольцом.
Однако же, когда медленно раскрылись бронированные ворота, и только невидимая плёнка силового поля осталась отделять взлётную палубу от забортного пространства, справляться с острым желанием стартовать прямо сейчас стало намного труднее.
Несколько взлётных палуб для различного типа средних и мелких судов.
Он успел совершить гиперпрыжок в сторону, вовремя оказавшись на безопасном расстоянии, а обе взлётные палубы магрианского крейсера охватило всеразрушающее пламя.
Я обернулся и взглянул на капитанский мостик, который находился по правую сторону взлётной палубы. Человек в футболке стоял снаружи и указывал вперёд.
Где-то в конце взлётной палубы F-35B производил вертикальный взлёт.
Они были пристыкованы модулями захвата, а взлётные палубы завалены всяким хламом.
Преследователи уже подняли с небольших взлётных палуб группу системных корабликов.
Чуть что не так, сразу «Шагом марш» чистить взлётную палубу зубными щётка, а там сервисные дроиды.
– Кроме того, на борт брали ещё один колёсный истребитель «Сопвич» – для него на полубаке была оборудована короткая взлётная палуба, ну а садиться предполагалось на суше.
Их предполагается взять четыре, возможно, пять и, чтобы освободить для них побольше места, с корабля снимают носовую взлётную палубу, катапульту и пушки.
Вся взлётная палуба стала вдруг до безобразия скользкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взлётная палуба»

  • «А вы что ж не танцуете? — // Сказал Последыш барыням // И молодым сынам. — // Танцуйте!» Делать нечего! // Прошлись они под музыку. // Старик их осмеял! // Качаясь, как на палубе // В погоду непокойную, // Представил он, как тешились // В его-то времена! // «Спой, Люба!» Не хотелося // Петь белокурой барыне, // Да старый так пристал!
  • Я, как матрос, рожденный и выросший на палубе разбойничьего брига: его душа сжилась с бурями и битвами, и, выброшенный на берег, он скучает и томится, как ни мани его тенистая роща, как ни свети ему мирное солнце; он ходит себе целый день по прибрежному песку, прислушивается к однообразному ропоту набегающих волн и всматривается в туманную даль: не мелькнет ли там на бледной черте, отделяющей синюю пучину от серых тучек, желанный парус, сначала подобный крылу морской чайки, но мало-помалу отделяющийся от пены валунов и ровным бегом приближающийся к пустынной пристани…
  • Однажды капитан Гоп, увидев, как он мастерски вяжет на рею парус, сказал себе: «Победа на твоей стороне, плут». Когда Грэй спустился на палубу, Гоп вызвал его в каюту и, раскрыв истрепанную книгу, сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взлётный»

Значение слова «палуба»

  • ПА́ЛУБА, -ы, ж. 1. Сплошное горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Верхняя палуба. Нижняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛУБА

Афоризмы русских писателей со словом «взлётный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взлётный»

ВЗЛЁТНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к взлету самолетов.

Все значения слова «взлётный»

Значение слова «палуба»

ПА́ЛУБА, -ы, ж. 1. Сплошное горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Верхняя палуба. Нижняя палуба.

Все значения слова «палуба»

Синонимы к словосочетанию «взлётная палуба»

Ассоциации к слову «палуба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я